Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Александр, здесь всё написано. :)
     
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хм.Но ведь раньше просто копируешь адресную строку с ю туба и вставляешь сюда.И можно было сразу смотреть ролик тут.



    Попробовал.Ерунда какая то получилась.Вот
    IMG_20210531_185910.jpg
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Отремонтировал кран в еврокубе.Взял болгарку и срезал родной кран под ноль.

    IMG_20210530_150056.jpg IMG_20210530_150044.jpg

    Надел на круглый штуцер резиновый шланг,армированный,диаметр 50 мм.В него вставил переходники-муфты,соединив с краном из полипропилена на 32.Хомуты поставил супер надёжные.Хотя давления там нет,могло держаться все и без хомутов.

    IMG_20210530_150119.jpg IMG_20210530_173334.jpg IMG_20210606_193514.jpg
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Странный вопрос.Для огорода.Томаты,огурцы,перцы поливать.Со скважины то вода с температурой +5,от такой воды томатам кирдык прийдёт сразу после первого полива.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А ты чем помидоры поливаешь?
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А кран легко работает? Вроде бы как жесткость просится. Я бы попробовал трубу пластиковую припаять как нить. Не пробовал? Может клеевым пистолетом, может плавить или еще как. Просто много труб на судне на хомутах стоит, годами, но не нравится.
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Как нибудь сниму видео.Все хорошо работает.Жесткости надо добавить на сам куб,там теперь слабое место стало.
    Минусы то же есть-торчит теперь сильно.Но для меня это не критично,т.к. куб буду поднимать на метра 1,5 и кран будет уже около земли(переделывать буду).
     
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я свой куб сразу поднял на 2м т.к. оставались куски труб 80х80 с навеса сварил каркас, а на верху приварил уголок 50х50, в него встает поддон от еврокуба (чтобы не ерзал). Заполняем водой за день нагревается вечером поливаем через капельный полив. Да на каркас наварил кусок лестницы их профильной трубы (остатки) 20х20мм ,чтобы удобно было лазить на верх и мыть Керхиром куб от зеленения.
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня вода не цветет,что радует.Но и куб белый,а не черный и вода долго греется,в дождливую погоду вообще не нагревается.Красить или обертывать черной пленкой пока не хочу,т.к. надо сначало установить стационарно.
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У меня куб тоже белый, стоит под открытым небом, греется в течении дня нормально.Красить не собирался даже. А цветет, по тому как на солнце стоит вот и цветет.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    От качества воды зависит.Набирал как то в другом месте и возил балон с этой водой в машине,так через дней 5 уже зелень полезла.У меня хоть год будет стоять,ни какого цветения.
    В солнечную погоду конечно нагреется вода.Другое дело в холодную,дождливую.
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нормальная вода без химии должна цвести. Год Ваша вода вряд ли простоит без цветения, если только в темноте и то маловероятно, микроорганизмы в воде все равно развиваются и вода меняет цвет или появляется запах - не мертвая же у Вас вода из крана течет (деионизированная) ? В бассейне у меня вода же не цветет, залил в мае и слил ее в сентябре. Правда для этого раз в неделю добавляю химию 50мл. на 11м3 воды и таблетка хлорная плавает(вытаскиваем только, когда плаваем,искупаемся и обратно бросаем поплавок с таблеткой). Сосед не добавляет и раз в две недели меняет воду так как зеленая. Мы пробовали на роднике в соседней деревне брать воду, так она тоже зеленеет, хотя горизонт водного зеркала другой.
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Год это я уж преувеличил.Да и кто ее будет держать год.Но все лето стоит и не цветет.Стоит под солнцем.
    Одна вода через пол дня зацветает,а другая и через пол года не цветет.Все зависит от состава воды.
    Многие завидуют нашему району,то что не цветет вода
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Может серебро присутствует?
    В парилке бак для холодной стоит, лень сливать 100литров.
    в нем рупь серебряный...воде года три, ни запаха ни мути...рупь видно на дне.

    Солнце конечно не попадает и сверху крышка из фанеры.

    Александр Чирков,
    Про огород я не подумал)) поливаем с летнего водопровода, вода с Волги.

    Sphinx,
    На работе заменили систему обезображивания бассейна.
    Безхлорная установка
    Расходники серебро/медь электроды и активный кислород в таблетках. Ну и песчаный фильтр прежний остался.
    Качество улучшилось, Ушёл запах хлорки от воды.
    расходники чуть дороже чем хлорка.
    Но раз в полгода по старинке проливаю систему белизной.
    Этим сегодня и займусь пока нет никого.
    Если нужно напишу подробно...
     
    Сипильник нравится это.
Статус темы:
Закрыта.