Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,я то же пару раз дезинфицировал скважину белизной.Пропорции есть в инете.
    А так по поводу того,что не цветет вода-нет водорослей в ней,ведь чем ниже водоносный слой,тем больше слоев очистки проходит вода.Вобщем мои 70 метров меня полностью устраивают.
    У соседа бассейн стоял пол лета,ни какой химии,вода чистая.
     
    slava_gold нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не год у нас стоит резерв воды в туалете (тех.вода для слива) в стеклянном бутельке на 20л Рекорд 1.5 года не сливали не цвела правда стоит в углу не на свету.

    Слава спасибо но меня устраивает мой вариант он и безопасен - проверено и не дорогой. в сезон 1400 руб. все удовольствие. Насос с фильтром стандартный из комплекта (фильтр тип А бумажный), на сезон хватает два фильтра 400 руб., хотя я умудряюсь и на два сезона растянуть :) Просто снимаю старый грязный фильтр и ставлю чистый.Старый замачиваю в порошке на 1 час и чищу щеткой для одежды,затем промываю хорошо под проточной водой и сушу неделю до смены (эту операцию произвожу раз в две недели). Иногда я или сын выходим вылавливать листики и грязь сочком, остальное ловит скример(в нем раз в три дня чищу ведерко-сетку) Вот и все. Да иногда включаю пылесос через проток воды, но редко так как падает температура воды при этом на градус. При этом вода прозрачная весь сезон, если бы была мутная, грязная, или зеленая жена в него бы не полезла она у ас не любит беспорядок :)

    Да может кому интересно на днях жена случайно маленьким камешком пробила стенку бассейна (когда косила триммером свои клумбы) Заклеил стенку данным клеем клеит даже в воде спускать воду не нужно. В Леруа купил за 154 руб. Большие отверстия через латку нужно клеить, а маленькие просто замазюкать и дать высохнуть.

    000-349-548.jpg
     
    Сибирячка, Сипильник и slava_gold нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А как УФ,не разрушит этот клей? Скорее всего да,разрушит.Но как временный ремонт пойдет.Потом можно в конце сезона при сливе воды и более правильно отремонтировать.

    Тема про воду пошла.У меня не стоит грязевой фильтр,только сульфатный.Это его состояние за полтора года.У соседа через два участка(метрах в 150 от меня),стоит грязевой фильтр и постоянно засоряется.Думаю вся проблема в установке скважины.По идее они должны бурить до жёсткого основания.У него видать не попали на такое.

    IMG_20210609_202641.jpg
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да.Первое время в теплообменнике постоянно соли откладывались,известь.После добавления сульфатного фильтра,такая проблема ушла.Но у меня стоит не пищевой,пить нельзя эту воду.Вроде есть и пищевые.Но я не сдавал воду на анализ,поэтому питьевую воду мы покупаем.
     
    slava_gold нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    УФ не разрушает клей человек кто мне советовал проверил временем латки держатся уже несколько лет.Мой бассейн стоит тоже на солнце проверил вроде течи нет. Буду следить. По поводу скважин их бурить нужно правильно у нас например в регионе не осталось спецов приглашаем из Тульской области. Тут важно не перебурить и не добурить тоже плохо - будет песочить,как следствие грязь и песок в фильтре,а так же крыльчатки насосов будут лететь очень часто (обычно перебуривают тем самым гробят скважину). Выход на горизонт могут обеспечить только грамотные спецы.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2021
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, вроде ты выкладывал лампу от комаров? Помогает? Что за лампа,где брал?
    Вчера как будь то все комары слетелись на мою летнюю кухню.Обычно минут 20 пролетают и все,нет их.Но вчера из было очень много и не улетали,часа два грызли нас и кусали.
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    В Леруа, желтые как лимон и свет такой же.
    На них написано антимоскитные.
    Наверно и в других магазинах типа для дачников и туристов должны быть.

    Возможно второй вылет из воды после паводка.
    Может давление изменилось резко , они к нему чувствительные
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Работает лампа? Убивает комаров? А ссылки нет?
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Она не убивает!
    Они ее игнорируют.
    Т.е. на веранде светло, а комары, бабки и мошки летят на диодный белый прожектор 10вт
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вчера был пожар на безхозном участке.Трава не скошена,выше пояса.Умник напротив через дорогу решил сделать там свалку стройматериалов,сложив туда старые доски.
    Вобщем ковыряюсь я в огороде,слышу треск какой то.Тут жена бежит-там пожар! Встал на компостный ящик,что бы глянуть через забор,а там огонь и ветер гонит его по траве на наш участок.Ветер очень сильный.Пламя метра два высотой и быстро так перемещается.Шланг не достанет до туда.Смотрю,рабочие с того участка протянули шланг и пустили воду.Я с лопатой туда.Вобщем победили.
    Как узнал позже,рабочие поставили бочку на том безхозном участке и начали жечь мусор.Отлучились на минуту и вот результат.Вобщем выгорело 1,5 участка нескошенной травы.
    Вечером начали обсуждение в группе Ватсапп.Так виновник пожара говорит,что какой то гад бросил бычек из машины и трава вспыхнула.
    Ни стыда у людей,ни совести.Еще рекомендует всем скосить вокруг своих участков.Завтра председатель выложит видео с камер видеонаблюдения.Посмотрим,что скажет виновник.
     
  12. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ничего не скажет таким людям все пофиг. Плюнь в рожу скажет Божья роса. У нас такого кадра накорячили МЧС на 100 тыс. (оспаривал в суде штраф оставили без изменений). Он разбирал дом старый и жег доски рядом. Посмотрите не входит ли Ваш регион в Особую зону противопожарной опасности. Многие регионы вошли так штрафа там не хилые. А видео Вам в помощь.
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Где видео?
     
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вы же писали, что у председателя есть видео. Вот оно Вам в помощь.
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Дважды был пожар в это лето, сарай и баня. Дошло до пожарных.
    Оба случая днём .
    Стараюсь вывозить химозу, гнилушки пилю на дрова. Страшно на участке палить даже в бочке в жару...искры и ветер могут натворить дел жутких.
     
Статус темы:
Закрыта.