Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А, понял.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А между тем огород начинает кормить. Клубника поспела, огурчики пошли.
    Вчера первые томаты сняли, Бычье сердце.



    Котлеты из щуки с салом и первые два помидора.

    IMG_20210627_195023.jpg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Что то в этом году муравьев очень много.
    Кто чем борется с этой напастью? Они везде и лезут на стол,в чашки. Вчера собрали малины, утром вся ёмкость с малиной с муравьями. Клубника так же. Они даже в холодильник лезут. Хорошо хоть в постели их нет.
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, это последний вариант, что я покупал.
    Что-то сыпать навроде экодуста и раскладывать ловушки с отравой боюсь из-за собаки.

    На днях жена вынесла на скамейку мне компот попить в литровой банке, пока я до него добрался в нем кишели муравьи, оставил как ловушку на крыльце...на палец на дне уже тушки лежат. Видок так себе...забродил компотик, но пока работает. Туда прям дорогу проложили как за водкой в сухой закон...

    image.jpg image.jpg

    Я один год в 1,5 литровые баклажки с вареньем и квасом разливным шершней так ловил на веранде.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, хватит спаивать братьев меньших брагой :)
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Точно брага, смотрю кто-то туда и шкурку от банана сунул))
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    От муравьев избавился,насыпав какой то магазинской отравы.
    Теперь осы достали.А может долго строюсь,поэтому и осы завелись? Вообщем нашел улей внутри дома.
    Купил дихлофос и выиграл битву.:rolleyes:

    https://youtube.com/shorts/Y1LDKyv8lTw?feature=share
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков, молодец. Ос не люблю...пока не донимали, шмелей тучи...но они вро чём-то заняты постоянно или мы на веранде сейчас не едим.
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    За внука боюсь,он ещё маленький,не дай Бог покусают.
    А вообще хотел ночью травить,думал пока они все будут в улье,всех уничтожу.Потом пожалел и решил днём.Получилось уничтожил только тех,что были в улье или рядом.Потом смотрел,возвращаются с огородов и летают около бывшего улья.
    Кстати,мед был,литр наверное.Но разбавленный дихлофосом как то не очень.
     
    Сипильник, Сибирячка и slava_gold нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А чё, у ос мед есть? У меня постоянно, то осы, то шершни. Шершни полдровника последний раз заняли, дрова мне сэкономили. Мои боялись туда ходить :).
     
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Какая то масса медообразная была.Сегодня посмотрю ещё раз.Пробовать уж не буду.

    Почитал.Да,оказывается осы не могут делать мед.Только два вида ос могут,но они не обитают в России.
    Задался вопросом,а какая от них тогда польза? Они одни из лучших опылителей.Ну и всяких жуков,гусениц пожирают.
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    У меня собака до воробьев добралась, всю живность вывела и теперь птиц ловит.
    Ловит, душит и бросает...а муравьи тутже на тушке ползают.
    Какие-то мясоеды эти муравьи...
     
    Александр Чирков нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зашёл к соседу,у него лайка.Он ее выпустил из вольера,тот радостный бегает по двору.Смотрим нашел что то,ковыряет лапой.Подошли,а там ящерица,без хвоста уже.Но она ещё живая,головой крутит с открытой пастью,типа защищается от собаки.
    У него ещё два кота и одна кошка.Так те каждый день то хомяка дохлого притащат,были случаи и зайцев в клочья разрывали,про мышей уж вообще молчу.
    Я,говорю,с твоими котами спать страшно в одном доме.Вдуг чем обидишь случайно,ночью горло перегрызут(шутю).
     
    slava_gold нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    На летней кухне в жару очень жарко.Кровля из профлиста оцинкованного,очень сильно нагревается.Надумал снизу приклеить пенополистирол 50 мм,14 плотности.Будет ли результат?
     
  15. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Замеряйте температуру нагрева профлиста, если 80 и больше, то ППС быстро посыпется, да и стерол будет испарять. Есть пенополипропилен, он по моему 150 градусов выдерживает и безвредней.
     
    Александр Чирков нравится это.
Статус темы:
Закрыта.