Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Мое мнение первый должен быть большим,ведь чем больше,тем дольше будут копиться тяжёлые массы.Второй можно и меньше.Нсли фильтрация грунта хорошая,то вода будет уходить и из маленького объема.А если плохая,то и из большого она не уйдет.
    Пока в планах первый делать 2 метра в диаметре,три кольца.Второй 1 или 1,5 то же три кольца.

    Чем то обусловлено расстояние между камерами?
     
  2. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Нет, просто так удобно было расположить по геометрии участка и объему земляных работ. Была ещё мысль набурить шурфы на дне и их защебенить, но забил и не стал реализовывать
     
    Александр Чирков нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Если две камеры, ставь во второй можно нижнее перфорированное.
    У соседей в домах какой диаметр? У метровое вроде 0,7 куба объём полезный. Их наверно ямобуром можно привезти и поставить.
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Все забываю заехать на рынок,посмотреть цены на эти кольца.Инет расплывчатую инфу даёт по ценам.У одного обе камеры по 1,5 метра в диаметре.Второй посмотрел на него и поставил вторую камеру,но уже 2 метра,а первая была 1,5. У кого просто выгребная яма,то по 1,5-2 метра ставят кольца.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Ясно.

    Это как мои соседи) глядя на меня один поставил 3 кольца, второй 4!! А про воду не подумали)) получили мелкие колодцы))
    Говорил им ставьте рядом вширь , а не в глубь.

    Лучше посмотри авито. Спец люди приедут на технике, капнут, поставят и засыпят. Полдня работы. У нас типовой набор… дно, три кольца 1,5м, крышка, лаз 0,8м и люк пластик пешеходный стоило 35 тыщ.
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С первой,приемной камерой определился-три кольца по 1,5 метра в диаметре с бетонным дном.А вот со второй камерой вопросы.Как думаете,какой вариант выбрать."А"три кольца по 1,5 метра в диаметре или "В" два кольца по 2 метра в диаметре.Естественно установлены на одной глубине.
    Вариант "Б" думаю предпочтительнее.Ведь там больше площадь дна,а значит больше площадь рассеивания воды.

    16305982974268379133403336843580.jpg
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Для ухода Воды в грунт «бэ» звучит лучше.
    -
    Нарисуй все вместе как будет выглядеть.
    На какой глубине труба из дома подходит к первой камере?
    Все что выше трубы закрывай крышкой и уходи на кольцо-лаз,
     
    Александр Чирков нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Двух метровые не буду ставить,площадь на участке не позволяет,да и очень дорогие они у нас,7 тыс,.+столько же крышка.Значит вторую камеру (ф1,5)стенки буду перфорировать,хотя бы нижнее кольцо.
    Про фановую трубу,говорят,надо делать.Тогда тепло от процессов разложения в первой камере,будет согревать канализационную трубу.
    Не понял только,надо ли утеплять горизонтальный участок канализационной трубы? Есть ЭППС 2 м.,на 0,6 м.,толщиной 8 см.

    16306410455962009466709751980988.jpg
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Саш, верхние кольца точно будут рабочие? Труба на какой глубине дойдёт до первой камеры?.
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Труба дойдет на глубине 70 см.
    Что значит рабочие кольца?
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Все что выше трубы бесполезный объём. Есть смысли накрывать крышкой и выше ставить узкие дешевое кольцо-лаз.

    Понял?

    56FD5BAE-41C9-4B82-B7A3-9A1195353C7E.jpeg
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Это понял.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Привез дверь.В субботу вскрыл упаковку и обнаружил,что МДФ разбухла.Сегодня повезу обратно.
    А между тем на улице уже прилично похолодало.

     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Поменяют панель по гарантии.Неприятно то,что сегодня пол дня с этой дверью возился,ещё и без обеда.Но извинились.И в качестве компенсации заказал другой цвет,более светлый.
    У нас сегодня то же предупредили,что ночью будут заморозки.
    Дверь то снял,а закрывать нечем.Пришлось пленку степлером набить.Благо камеры везде у нас стоят СНТ.
    Договорился с экскаватором на субботу на копку септика.Цена за работу 8-9 тыс.Доставка,монтаж колец 5 тыс.Сами кольца пока под вопросом,не определился ещё.Пока считаю так-2 колодца по три кольца 1,5 метровых.Получается 12+12. Хочется в 40 тыс уложиться,но не знаю получится ли.

    Ковш у эксковатора метровый.А я хотел,что бы трассу канализации он то же сразу копнул.Есть другой трактор,у него 2 ковша на 40 и 60 см,самое то.Но он в выходные не может,а в рабочие дни я не могу.Придется 12 метров самому копать.
     
    slava_gold нравится это.
Статус темы:
Закрыта.