Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Интересная ситуация с печкой. О бракованный партии известно, но ничего не делается до момента фактического обращения клиента. Вроде рекламация отработана на ура, но ощущение мухлежа сохраняется, тк далеко не все покупатели обратятся с рекламацией за пределами гарантии, да и все ли заметят проблему? А когда они её заметят? И в целом, реально, может этот дефект быть опасен для потребителя?! Думается наверняка может. Тогда не слишком ли поздно, для покупателя, может быть выявлен дефект?
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Тут возможно фх сыграл решающую роль, форум невероятного масштаба и пронизан рекламой…
     
    Александр Чирков нравится это.
  3. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Возможно
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я то же так подумал,поэтому и огласил свою проблему там.С другой стороны,АПФ мог просто сказать,что гарантия кончилась и все,проблема закрыта.Но человек дорожит своим именем,поэтому меняет печь.

    Оказывается запах дыма почувствовала жена,а я нет.Но парились вместе и не угорели.Может причина в том,что в парной работает постоянно вентиляция Басту? Т.е. постоянно поступает свежий воздух в парную.
    Помню в юности угорел у бабушки в бане.Печь прямоточка,после нагрева каменки,угли заливали водой,баня выстраивалась часа 2 и потом шли париться.Видать какой то уголёк не затушили.Я парился первый,один.Сделал захода 2-3(больше не сделаешь,т.к. предбанник холодный,а была зима),вышел из бани,сделал пару шагов по тропинке в огороде и очнулся уже в доме от резкого запаха нашатыря.
     
    slava_gold нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да нет, это обычная практика. Всех же покупателей не отследишь, товар то не регистрируется нигде с записью владельца, поэтому ждут обращений. Со скоропаркой с одной из модификаций также было. Объявили о браке на форуме, а не все же читают, потом меняли без проблем даже после гарантийного срока. У них характер повреждения будет однотипный, характерный.
     
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пол участка разворотил.Благо зима на носу,засыпит снегом.
    Первый колодец сделал из 2 метровых колец,два кольца,кольцо лаз 90 см высотой.Общая глубина заложения получилась почти 3 метра.Второй колодец из двух колец,диаметром 1,5 метра,так же кольцо-лаз 90 см высотой.В первом буду бетонировать дно.
    Сосед живёт постоянно,сказал,все правильно сделал.Недавно ходили с проверкой в соседнем поселке,тыкали палкой со штырем,проверяли забетонированы ли дно.У кого нет,штраф 100 тыс.
    Земли осталось много,вроде обещают забрать.Другой сосед говорит,продай.Так кому она нужна за деньги?

    IMG_20210912_182429.jpg IMG_20210912_182509.jpg IMG_20210911_104751.jpg
     
    Сибирячка, пешеход и slava_gold нравится это.
  7. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    В щебень щуп может и не влезть. Интересно, сможет ли понять инспектор разницу? И опять же, в таком случае, дно наверное надо и во втором колодце бетонировать?!
     
    Александр Чирков нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Молодец, важный этап
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да и во втором то же должно быть забетонировано.Но люк второго колодца будет спрятан,замаскирован.А крышка на первый колодец ставится так,что отверстие под лаз находится с противоположной стороны нахождения второго колодца. Тем самым трубу-перелив становится не видно через люк первого колодца.

    16315400366392468029497047327100.jpg

    Экскаваторщик сказал,что лет на 15 мне этих колодцев хватит,до вызова илососа.

    Не выкопал сразу траншею под полом,теперь как крот копаю лопатой в горизонтальном направлении.Два метра осилил вчера,осталось ещё метр и можно выводить через пол в дом.
    Кстати,под домом стелил полиэтиленовую пленку для отсечения влаги из земли.Сейчас при копке там земля мягкая стала.
     
    Сипильник нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да,сразу после установки колец,до засыпки.Кувалдой стукнули по кольцам и пробили две дыры.Сначало вставил пластиковую синюю трубу от скважины,она мощная.В нее уже рыжую 110.Иначе рыжую может сломать,сказал эксковаторщик.Сразу запенил.
     
    slava_gold нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    В начале сентября купили электро сушилку.Причиной покупки послужили вяленые томаты.Попробовали сделать в электо духовом шкафу.Блюдо очень понравилось.Но в духовом шкафу не совсем правильно,поэтому и купили электро сушилку Ветерок 2. Но сушилка оказалась неисправной-вялили томаты 26 часов,а они так и не завялились.Начал разбираться и понял,что сушилка не выдает нужные +70 .По гарантии поменяли без проблем.Вчера привез домой и решил сразу испытать.Под руку попалась срезанная мята.По привычке выставил максимально на +70.Через час нижний поддон с травой почти сгорел.Убавил на положенные +40 и досушивал уже остальные поддоны так.Сегодня испытаю на кабачках.На выходные будем вялить помидоры.

    16315895102053722348174920382352.jpg
     
  13. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    У нас тоже ветерок дома, второй год. Именно для томатов брали. Жена довольна. Температуру не измерял
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Пришла мысль положить плитку на пол во входной группе.На полу ОСП,при чем не цельным листом,а кусками.Будет ли держаться плитка? Под плитку хочу электро теплый пол.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Все работы без моего физического присутствия, по телефону. Примерно как волшебная палочка. Кучу суглинка увезли бесплатно. Газон песка привезли за 5 тыс и высыпали куда надо. Красота!

    IMG-20210917-WA0036.jpg IMG-20210917-WA0035.jpg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.