Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Только что звонил Артур Павлович Ферингер.Задал пару вопросов по печи. Объяснил,что эту бракованную партию не уследишь.Там на месте сгиба(ребро жёсткости),образуется микротрещина и потом вырастает уже в трещину.Сказал,что могли и ничего не делать с моим случаем.Но этот грех,говорит,лежит на нас,на мне.Поэтому и принял такое решение-поменять полностью печь.
    Приятно иметь дело с такими честными людьми,у которых не деньги на уме,а в первую очередь ИМЯ!
     
    пешеход и Сипильник нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    98-й год, Германия, Росток. Мы напокупали машин, а немцы нас не пускают без техосмотра ехать своим ходом. Машины куплены в другой стране. Я уже пытался свою тойоту камри подарить кому-нибудь, но все уже с машинами были. Сдать в утиль 400 марок и 300 эвакуатор. Это я чтобы обрисовать всю драматургию момента. К тому же мне 26 лет, жизненного опыта нет, двое детей до двух лет дома ждут с неработающей женой, короче типичный неудачник. И тут появился вариант. Пришел большой рыбак в порт, на котором свой консервный завод и взял нас до Калининграда. И вот, когда настал час рассчитаться за услугу, а нас было пятеро и все с машинами, капитан с нас ничего не взял. У меня, говорит, своих 15 машин и от ваших 5 ничего не изменилось. Деньги брать - совесть не позволяет, ибо зарплата у него в разы больше, а подарок ввиде бутылки хорошего коньяка все равно ударит по нашему карману, а он такой коньяк пьет каждый день. Поэтому, помянете добрым словом- это лучшая оплата за услугу. Вот уже 23 года с лишним я ему благодарен. Даже дело не в деньгах, а реально спасибо, что вывез нас из чужеродного государства со своими законами. Там был еще вариант через финов на пароме, но реально дорогой.
    Случай с печками похожий на данный случай. Мне ВВД тоже помогают, почему я их так часто и упоминаю. Я не купленный, просто реально хорошие люди, конкретно в отношении меня. Они сделали мой мой банный мир.
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот она, моя красавица!
    Стоит у жены на работе, на складе, ждёт своего часа.
    Подскажите по бойлеру. Проточный или обычный, какой лучше?

    IMG_20210923_143449.jpg IMG_20210923_143456.jpg
     
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Считай обновил за не дорого))

    Александр Чирков,
    Проточному напруга нужна большая, а у тебя и так потребителей будет много, пока газа нет.
    накопительный мне кажется для пмж более правильно…вечером слил за ночь он нагрел…утром умылись …он нагрел потихоньку.
    душ принять, посуду мыть…ставь так, чтоб он весь дом обслуживал смотри от 40-50литров.
    Газ появится, будет в резерве стоять.
     
    Александр Чирков нравится это.
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не отрезал сразу доски по размеру на обрешётке крыши,теперь они торчат на франтонах.Пробовал дисковой пилой,неудобно,можно костей не собрать.И с верху пытался,и снизу.Ручной пилой замучаешься.Может бензопилой попробовать?
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    :rolleyes:
    Придется ручную наточить и ей фигачить.
     
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Вот поэтому я и купил aeg сабельную, частенько выручает, когда ни циркулярка, ни лобзик, ни цепная не подходят. Хотя, если ручная ножовка хорошая и пилить умеешь, то не намного сложнее, сабельной все равно туда-сюда надо водить.
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Как всегда готовимся к зиме и как всегда она придет неожиданно.Осень в этом году отличная,без дождей.Но все равно очень много работ ещё надо успеть.
    А пока натягиваю оцинкованную сетку под домом,от мышей.Осталось чуть-чуть, канализационную трубу обмотать.

    IMG_20211017_093536.jpg

    А вообще,сегодня не мой день.Приехал вчера,а в доме холодно.Перегорел капиллярный термостат в электро котле.Пробовал отремонтировать,почистить контакты,собрать не смог.В продаже есть,значит купим новый.
    Коптил сало.Не нашел углей,пришлось на дровах.Вроде закоптил,приоткрыл крышку,что бы остыло и ушел по своим делам.Черкщ минут 5 подхожу,а коптильня горит.На дровах температуру тяжело регулировать.Получилось,что из за большой температуры вспыхнуло сало,которое натекло на поддон.Естественно все куски сала сгорели.
    Залез на крышу,надо было прикрутить две ветровые планки.Из шуруповерта вылетела бита.В траве я ее не нашел.
    На этом решил закончить свои неудачи,приехал домой.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Бывают такие дни дурацкие…завтра будет новый день)

    Сегодня катер с третьего раза на телегу поставил, тока прям к берегу…порыв ветра корму уводит и садится криво.
    Снимаем с телеги-ветра нет))

    ABC68174-462F-4A7B-ADAF-9C0A086D57FF.jpeg
     
    Александр Чирков нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Читаю твоё сообщение и вижу такое фото …думаю красавчик, газ провёл, оперативно. А оказалось реклама вылезла.

    0CB89F1D-078E-464B-83E6-EF7ADD59F80D.png

    Александр Чирков,
    Ты потом подпол прикрой хоть доской и снегом обваляй, теплее будет
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вообще в планах закрыть шифером или ЦСП,утеплить ЭППС. Но в этом году не успею однозначно.

    Ээх,как хочется газ в дом.Там столько условий надо соблюсти.Я уж и не знаю,получиться ли.Хотел в тамбуре котел повесить.Так окно глухое там.Приточка будет через веетканал,а оттточку не планировал в тамбуре.Дверь из тамбура в дом не хотел ставить.Но это обязательно для газа.
     
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    У многих получается и у тебя получится. Получится и окупится!
    -
    Если лень курочить,
    Сделай ещё пристрой, конкретно топочную.

    Я и говорю, чтоб пока деньги не раскидывать. В эту зиму Любой херней и в ноябре-декабре снегом побольше.
     
    Александр Чирков нравится это.
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я уж думал о пристрое.Так ведь вход с улицы не сделать.А в доме весь периметр стен уже занят.
    Хотя эти ограничения...читаю,что в душевой комнате нельзя вешать котел.Почти у всех соседей,кто завел газ,котельная и душевая в одном помещении.

    Отпилил ручной ножовкой.
     
    Сипильник нравится это.
  15. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Я времянку ставил. Нашёл какую то сверхстарую дверь и собрали временный каркас. Это ж только на момент приёмки надо. А после приёмки демонтировали сразу и занялись чистовой отделкой.
    Инспектор поржал, но противиться не стал.
     
Статус темы:
Закрыта.