Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Опять Света отругает… Не умею я завуалированно ссылки вставлять.
    Антенны MIMO (двойные) для усиления 3G, 4G

    Снимок.JPG

    В доме связи совсем не было, иногда можно было у окошка где то связь поймать и пару слов сказать. Надоело и купил себе комплект: антена мимо, тогда самая мощная была, направленная, роутер и два радиотелефона. Все. Проблема связи была решена. Интернет онлайн фильмы и телефон по радиотелефону, один в бане, другой дома. Потом на теплоход взял. Плохо, что направленная, судно поворачивает, связь надо ловить. Потом купил всенаправленную антенну, весь комплект на судне и оставил. А дома через год мегафон появился, а сейчас и остальная связь подтянулась. Сейчас дети проводной интернет мутят. На судне контора установила аппаратуру по всему судну, вай фай для народа. Дерьмо редкостное. Рулят из конторы, которая сидит где то, но никто не знает где. Мы с капитаном их симки вытащили и поставили мою, пришло счастье вместе с быстрым интернетом и предупреждением из той конторы. Мы им аппаратуру можем сломать своими симками. Оно и понятно, они доступ не имеют к моей симке. Отключи их нах, нечего за нами следить. Каждый со своим роутером сидит, так спокойнее. Я бы позвонил по адресу, что я обозначил и поговорил со специалистом, что он предложит. Я свой кабель на судовые нужды отдал, так монтажники удивились качеству кабеля и маленьким потерям. Там на сайте и усилители есть, но как бы тему надо мониторить, что для чего, иначе запутаться можно. Тут бы Илья помог, наверное, который Пророк, но он редкий гость сейчас на форуме. Он связан с электроникой. Постучись в личку, может ответит.
     
    smit888, slava_gold, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Готовлю тело к купанию в проруби на Крещение Господне.
    Почему то купание в снегу нравится больше,чем обливание ледяной водой.

    IMG_20220105_175308.jpg

    Года два назад говорили,что тянут оптоволокно.Но где узнать более точно?

    Туалет теплый запустил.Но буду вскрывать плитку на полах.Надо делать гидроизоляцию.

    IMG-20220105-WA0054.jpg
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    ОСП,бетон контакт,клей плиточный,плитка.Надо было гидроизоляцию делать.

    Сначала,перед укладкой плитки,подумал,что гидроизоляция там не нужна,это же туалет,а не душевая.Но стоит ещё раковина,а брызги летят на пол.Плюс возможны протечки труб,шлангов.Поэтому решил вскрывать полы и гидроизолировать.
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Саш, мне кажется это излишние переживания…

    к нам частное лицо пошёл к большому оператору, заключил договор/выкупил мощность (не знаю как правильно)
    Сам все организовал, произвёл монтаж, поставил всем оборудование. По 8000 частями ему скинулись. Сейчас по 750рэ/месяц ему платим, он уже выше деньги отправляет.
    В случае проблем звоним ему. Поставщик основной «Метромакс «
    -
    Обещает заменить оборудование чтоб тв выход был, но пока задержки…
    -
    Я поставил роутер за 4000 . Весь участок покрывает уверенно и в бане тоже,
    Тв, Нубук, планшет и три телефона сразу тянет. Пока все в семье довольны .
    тарелка мтс пока стоит для телека в зале и ivi по интернету.
    На круг конечно прилично выходит оплата, но сейчас все уже подсели на это дело…особенно студент…
    -
    Один дачник(чиновник) параллельно продавил сотовый оператор , тоже поставил своё оборудование и запитались к нашей подстанции. Сигнал отличный, Тырнета LTE вполне хватает.
     
    Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тарелку какую выбрал?

    А,увидел,МТС у тебя.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    МТС. Она в бане работала. Сейчас на доме висит.
    Триколор тут плохо ловит.
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    slava_gold, ты мне объясни куда писать бумагу на подключение газа? Потом можно в течении трёх лет подключиться?
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    К нас первичная Заявка подаётся в СВГК.
    СреднеВолжская Газовая Компания.
    Заявка на ТУ техусловие о возможности подключения и наличии газа в трубе.
    Бесплатно!
    Паспорт/земля/кусок карты из Яндекса с твоим участком распечатай.
    Месяц жди и дадут письменно ответ подробный о точке подключения, кто хозяин трубы и нужно ли брать у кого нибудь согласие.

    Мне давали ту на три года.
    Они за это время должны пустить газ, я за это время обязан все построить.
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Разрешение от хозяина трубы есть.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Бери с собой, сразу приложи копию.
    Копию паспорт хозяина трубы приготовь.

    Александр Чирков,
    Вообще ты можешь подать заявку онлайн им на сайт, проложив фото документов. По ответу уже предоставив оригиналы .

    Недавно знакомый отсылал, но была отписка типа файл с документами не открылся или плохое качество….попробуй не выходя из дома, может получится.

    Александр Чирков,
    Вот похож сайт ваш, почитай в интернете/

    949927E1-AB0B-4298-8356-61E75A18C8F1.png
     
  12. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Интересно почему. По карте покрытия всё в норме. На тарелку 0,55 должно свободно браться.
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Может праздники влияют,но какой то тупняк на сайте.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Не знаю. Ни у кого сейчас не вижу. Рядом квартира была, на втором этаже висел триколор…качество не очень.
    у них абонентская чуть дешевле выходила, оборудование дорого брал тыщ 12 в то время, мтс за 3000 ставил с ашди приемником.

    Очень много огромных тополей и дубов, что на дачах, что в микрорайоне. Может с этим связано….хотя мтс очень маленький угол наклона тарелки. Не знаю.
     
    smit888 нравится это.
  15. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Съездил. Если коротко, то печь нормальная. Снимал видео, но его надо на ютуб заливать, чтобы здесь выложить. Парная кубов 8 всего, полки, куринный насест, парил на коленях практически у потолка. Температура 80 градусов и 40% влажности по его приборам. Я свой на его положил, у меня 85/35 было. Но это прям у потолка. Уровень парения, не знал, что двумя вениками можно париться и запаривать веник над каменкой :). Так что с опахалом, релакс музыкой и тибетскими чашами я переборщил, хвалило бы парения. Мозг я ему вынес. Он так и не понял, как я постоянно открывал форточку и дверь, давал ему свежего воздуха, при этом сразу же парил его в его же парной, в которой ему не хватало жару. У печи три желобка, куда поддавать и побольше отверстие, это закрытая каменка, что ли. Сверху пиф, как он его называет, ставится и поворотом ручки распределяется, откуда пар будет выходить. Настроения не было играть, поэтому плескал куда попаду. Проблема стены намочить. Когда пришли, то все простынями и полотенцами застелено, готовился к моему приезду. А я не оценил. Я сторонник пролития водой на полке. Он согласился на ведро воды, но по факту пару литров вылил, не больше. На парение мне всего хватало, лист, кстати, не сох, и если бы не этот дурацкий полок, то реально чудеса сделал бы. А так просто показал возможности его бани. Когда потом на себе градус выравнивал, ибо голова в жаре, а ноги в холоде, то есть ноги себе парил, нашел алгоритм. Сначала проветриваем, проливаем стены и потолок вениками из тазика. Подготавливаем все для парения, чтобы было под рукой и повторно проливаем стены и потолок, которые уже подсохли. Поддаем на каменку и ложимся, ноги кверху поднимаем. Махать вениками будет жарко, сначала просто держим так ноги. Постепенно жара спадает и начинаем парить ноги. Уже жара не хватает. Вот примерно то, про что он говорил. Но вторая поддача уже полностью наша. Дерево насытилось влагой и пар пирогом у потолка держится, я даже удивился. Начал махать сначала и меня накрыло мгновенно, пришлось дозированно брать жару и больше припарками себя греть. Но на спину все равно не хватило, немного добавлял для перчику. Дрова печь не ест особо, довольно экономичная, мне прям зашла она внешне. По качеству пара не знаю, все таки смотрю в сторону печей, которые в 2-3 дороже. С кирпичной печи пар однозначно лучше. Почему он четыре часа топит, я не вникал, наверное тоже увлажнять надо для скорейшего прогрева. Но одной печью он всю баню прогрел при минус пяти градусах, потом теплее было, правда. Так что мнение, что ферингер цена-качество утвердилось, можно брать, кто до сотни печь хочет. Саш, извини, что в твоей теме, но раз уж тут заикнулся…
     
Статус темы:
Закрыта.