Начинаю строить баню из бревна. Принимаю любые советы (часть II)

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Александр Чирков, 13 сен 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Карбонат.
    Сходил в гараж,он у меня в городе,посмотрел уголок,а там он маленький.Я думал длинные,а он всего по 1,5 м.Придется покупать профильную трубу и из нее делать

    Завтра в баню.Там в другом гараже лежит профильная труба 20*20*2.Попробую ее сваривать электродом,если все нормально,то буду брать трубу с такой толщиной.Впринцыпе уже варил каркас для навеса под томаты,все хорошо.Но навес это мелочь,а теплица это уже серьезная работа.
    Покупную теплицу не хочу,делают из фольги.А если более менее качественная,то и цена сразу космос.
     
    slava_gold нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Давление упало в теплых полах.Когда холодный теплоноситель,давление 0.При нагреве до 40,давление поднимается до 0,8. Хотел накачать мембрану,а там сосок открутился,соответственно весь воздух вышел.Правильно выставить давление не было времени,просто качнул ручным насосом до 1 АТМ,больше не смог.За неделю ничего страшного не произойдет?
     
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Не должно.утечки нет?
    -
    Избыточное давление в системе для исключения подсоса воздуха.
    Расширительный бак даже с небольшим давлением в 1.0 убирает напряжение в системе в момент когда агрегат котла.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Утечки теплоносителя? Вроде нет.Нипель открутился и воздух вышел.Надо наверное на всякий случай новый нипель купить.От авто он не совсем подходит?
    Думаю без давления из кавитации не сожрёт ржа металл за это время?
     
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Все будет нормально.
    Про ниппель не подскажу, в синих моих на питьевую воду автомобильный короткий стоит.
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Про электрику, пока не забыл и пока ты планируешь.
    Практика показала, очень удобно иметь розетку возле подоконника.
    Телефон, Гирлянда нг, сейчас жена уф лампу поставила рассаду цветов досвечивать.
    Прям возле пола под торшер и робот пылесос тоже сделать нужно, чтоб провода не висели.
    -
    В итоге завёлся у меня один пилот…бесит))
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Родственница не нарадуется на робота пылесоса.Говорит,лишь бы мелкие вещи на полу не валялись,иначе затянет.

    уже? Не рано?
    Хотя,я цветами не занимаюсь.Томаты,перцы мы обычно в середине,конце февраля садим.

    Кстати это новомодное расположение розеток в 30 см от пола-на кухне сделал одну так,около стола,так она и не используется совсем,неудобно ту же зарядку для телефона воткнуть.
     
    slava_gold нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Где стол обеденный стоит возле Окна , сделал на уровне стола, телефон на окно или стол кладу.
    Про другие Окна тупанул, можно было парочку добавить.
    -
    Я был равнодушен к чуду техники, жена довольна.
    Пылесос облегчает за животными уборку, шерсть по будням собирает.
    кот и Собака привыкли к нему и даже дорогу уступают.
    -
    Да какие-то семена цветов жена купила, два месяца сидели в земле, недавно проклюнулись.
    Весь месяц пасмурно/снег…поставила лампу с 17.30-21.00 светит через механический таймер.
     
    Александр Чирков нравится это.
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное сегодня куплю семена томатов и перцев,может земли ещё для рассады.
    В том году лето отменное было,все без теплицы росло.Не могу ни как определиться с теплицей.Опытные садоводы не рекомендуют покупную в форме арки или капли.Говорят,лучше заморочиться и изготовить по Митлайдеру.В такой теплице проще с микроклиматом и болезней меньше.
    Время ещё есть,думаю.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    У нас покупные, згт усиленная, 2 шт. Лет 5-6 стоят.
    Советовать не могу, не знаю как лучше …не огородник я
     
    prorock нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Трещал вводной автомат в бане при включении нагрузки в 6 кВт.Сказали IEK плохого качества.Вчера купил Шнайдер,поменял,треск остался.При чем двигая автомат руками,в каком то положении треск прекращается.Может стоит завести в дом медным проводом и согнуть его как надо? Думаю кабель СИП перекашивает автомат,из за этого и треск.Больше версий нет почему они трещат.

     
  13. smit888

    smit888 Активный пользователь

    А почему на следующем автомате кабель почернел, может проблема там.
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Не вижу почерневшего кабеля.
    Задал свой вопрос на ФХ.Кто на что горазд отвечают.
     
  15. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Автомат на 16А, провод вверху, может тот автомат и трещит.
     
Статус темы:
Закрыта.