Первый пар! Женщина и мужчина в русской бане. Как правильно париться с веником

Тема в разделе "Видео о бане", создана пользователем Сибирячка, 11 апр 2019.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Сегодня мы пускаем первый пар в новом банном комплексе Краснопар, который находится в Красногорске.

    Разберём, как устроены русские бани в нём, но, главное, попробуем всё это на себе - от церемонии первого краснопаровского пара, до индивидуального парения женщины и мужчины. Заодно проговорим, как же правильно париться и что для этого необходимо.

    Нашим ведущим будет Станислав Панин - мастер пара русской бани, чемпион по банному мастерству, который и проведёт все церемонии, а также расскажет обо всех тонкостях банного искусства.

     
    #1
    Admin и Сипильник нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да, мне так не жить :). Почему стоимость не говорят? А потому, что это для людей, которые денег не считают.
    Осенью Стас Панин настоятельно предлагал свои услуги, когда в Ростове-на-Дону встречались, жалко мне не до бани было, работа превыше всего. Так вот, он объяснял, что банщик, как тамада на свадьбе, от начала и до конца бани все процедуры только под контролем банщика. Чуть ли не на руках носит. Когда то я воспользуюсь услугами профессионала, ориентировочно 2 тыс за баню 2 часа, ну и стоимость самой аренды бани, если не в своей бане. Ибо хочется мне своё данное дело открыть, пусть и очень маленькое, всего одну коммерческую баньку, но хорошую.
     
    #2
    prorock и Александр Чирков нравится это.
  3. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Судя по этому комплексу,видимо так.Хотя Москва (Красногорск это Москва) живёт в чуть других измерениях.
    Сергей,это так.мне было непривычно,а ведь это уже запрограммировано-ГОСТЬ.
    Не клиент,а именно ГОСТЬ.И уже отношения,контакт.обуславливают....
    Если пойдёшь по Каме,семафорь-встретим.отпарим,и запарим..Если заранее сообщишь,то,пока шлюзы пройдёте.пока на фарватер выйдете,(я про судно) тебя уделаем....воооорррддд
     
    #3
    Сипильник нравится это.
  4. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Сергей,а открой тему об этом.Будем советоваться,обсуждать...у меня есть интерес..Даже больше-уже продвигаю..
     
    #4
    Сибирячка и Сипильник нравится это.
  5. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Спасибо, но времена меняются и на берег попасть уже не так просто, а на ходу и нереально. Погрузка-выгрузка, как правило, в промзоне, вдали от цивилизации, да и на Каму сейчас редко ходим, только с щебнем на Мурзиху, раз в три года.
    Я пока не вижу бизнес план. Что это будет и где? Доход надо 10-20 тыс в месяц, то есть даже не бизнес, а так, шабашка. Если что то серьезное, то надо на поддержание бани плюсом. Много нюансов, но мне до пенсии 8 лет еще, не тороплюсь. А может льготы снимут, так до смерти работать придется. Так что пока только мысли...
     
    #5
  6. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    А поздно не будет?
     
    #6
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    55 лет нормально для начала бизнеса. 8 лет для накопления стартового капитала. Хотя проще всего аналог Экипуровой бани заказать у ВВД и сыграть на экзотике.
     
    #7
    Сибирячка и Виктор Волков нравится это.