Баня-бочка. Кто пользуется?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Kirrill, 23 июл 2019.

  1. Kirrill

    Kirrill Новичок

    Приветствую. Искал себе бюджетную баню на участок, наткнулся на бани бочки. Собственно все статьи перечисляют только преимущества этих бань, хотелось бы узнать у владельцев; все ли так красочно как пишут?

    Реально 20 лет может служить? За сколько времени затапливается??
    Как в обслуживание. В общем стоит ли брать? Цена в 120 тысяч очень привлекательна!
     
    #1
    IliaBkmz нравится это.
  2. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Kirrill, здравствуйте!
    Читайте форум, воспользовавшись поиском.
    Например, это хзбар
     
    #2
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    странный вопрос.....как топить, какой мороз, будет ли зимой подогрев, сколько жару вам нужно, какая печка, какие дрова. ну думаю минимум 1,5-2час ...
    как ухаживать, материал отделки, совесть производителя
    не то слово...тут у людей есть печи дороже.
    на варавайке привез. блоки поставил. баню бочку скинул. свет вода канашка прицепил....мойся уже вечером.....вот ее главное преимущество. нет срача строительного на участке на год вперед.
     
    #3
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Бани бочки только с виду одинаковые, нюансов полно, надо конкретную модель смотреть. За такую деньгу сарайную в виде бочки с печкой втюхают. Для лета пойдёт, зимой улицу топить будете, наверняка. Я не понимаю эти бани. Печь самая дешёвая суховоздушка, от неё фонить жестко будет. С печами грилд уже другой ценовой диапазон. Поисковиком найдите производителей бань бочек и сравните. Потом окажется, что за 120 уже не хочется, а 450 уже жалко.
     
    #4
    IliaBkmz, slava_gold, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  5. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Согласен.У нас на рынках выставлены образцы...УЖОС...Подскочил ко мне продаван и давай хвалить.
    Слушал я его,разинув рот...Всё в кучу смешал,все бани мира.Но только я первое замечание сделал,что полок узкий и на нём не полежать никак,его и сдуло...А цены на самом деле бюджетные...Хотя каждое кроилово ведёт к попадалову...Вот на Фесте видел достойные бочки.Хотя я против их,но сделаны по-уму.
    Ессно...С хорошей печью и хорошая бочка.
     
    #5
    Сипильник нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Я не против бочек, сам хотел пять лет назад. Но промониторив эту тему, понял, что шансов купить хорошую бочку меньше, чем попасть на бабки. У соседей моей матери на даче стоит трёх или четырёх метровка, но пользуются только летом без зимы. Мать хвалила, ей понравилось, но она не гурман. Мне навскидку: полки, как писали выше, узкие, печь между полками должна фонить сильно, чего то там надо постоянно подтягивать, хомуты что ли. Сделана из одной доски сороковки. Сибирские бочки уже с утеплителем и есть овальная форма, практически каркасник. Печь грильд стоит, а она сейчас в тренде. Это уже хорошая баня, но на любителя и с хорошей ценой.
    При выборе бани из бытовки-вагончика или дешевой бочки, я вагончик выберу, но это опять таки на любителя. Хотя и из вагончика это не баня, а так.
     
    #6
  7. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Точно,уже баня.Хотя....
    А вот Андрей утверждает.что даже в палатке -баня.Видимо.предпочтения разные у людей.
    Я вот палатку не считаю баней.Не спорю.в каких-то моментах выручит.Поход длительный,командировка в захолустье и т.д. но стационарно-увольте.
     
    #7
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня есть баня палатка, это другая баня. Там другая атмосфера, хотя тоже парогенерирующая печь стоит. Она не лучше и не хуже моей бани со скоропаркой, она другая. Ну и раздевалка, баня через дорогу это не мой вариант.
     
    #8
    Сибирячка и Виктор Волков нравится это.
  9. Константин Чуркин

    Константин Чуркин Активный пользователь

    Прикола бани бочки не понимаю - разве что экономия материала производителем, есть же бани в виде бытовки, цена такая же, качество то же, тоже ставь куда хочешь, там и места побольше.
     
    #9
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  10. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    Прикол во внешнем виде, дешево, смотрится хорошо, а бытовка - это внешне на любителя...
     
    #10
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У знакомого из кунга автомобильного сделана баня.Были зимой у них в гостях-мне не понравилось.Предбанника как такого нет-метр на 1,5 только что бы одежду скинуть.Внутри один полок вдоль стены и не посидеть-мешает скос стены,и уж тем более не полежать вдвоем.
     
    #11
  12. Жора2910

    Жора2910 Новичок

    Друзья подскажите может ли повлиять на баню бочку если повело брус на котором она собиралась?
     
    #12
  13. IliaBkmz

    IliaBkmz Активный пользователь

    День добрый. Конечно может, лучше исправить, пока нет последствий, иногда достаточно просто подкладок.
     
    #13