Нужна ли раздевалка в бане?

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Bomok, 3 авг 2019.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Три раза в месяц по 5 тыс.руб!!!! Да что б я так жил-за говно платить по 15 косарей в месяц!!!!
    Интересно,чем же они питаются,если столько серут?
     
    #16
    Сипильник нравится это.
  2. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Их пять детей и трое взрослых. У них пластиковая ёмкость герметичная на 7м3. Так что откачивают все что сливают, а вот соседи их зарыли кольца бетонные и герметичности ноль вода поступает из вне так они втроём откачивают столько же , я им сразу говорил залить дно и обработать кольца и дно гидроизоляцией не послушали вот теперь и откачивают.
     
    #17
    Александр Чирков нравится это.
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А почему, диаметр маловат? И как сделать переход если из фундамента торчит серая 100?
     
    #18
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Так в чем проблема дальше после серой пускайте оранжевую 100мм. Её диаметра 100мм хватит с резервом даже. Оранжевая труба с серой стыкуется без проблем через раструб.
     
    #19
  5. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А, я думал надо на 150 переходить...
     
    #20
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    (
    Зачем у Вас даже если подключать дом,баню,гараж диаметра 100мм хватит спокойно. Диаметром 150мм подключают 3-4 дома. А так для информации забить можно и 300мм. Все зависит как пользоваться. У нас водоканальцы рассказывали и показывали фотки, что при пробивке забитой каналии находили в колодцах телогрейки и флаконы из под пены монтажной. Но это я отвлекся главное не забыть про уклон при прокладке,а так же про подушку из песка трамбованого.Кстати старайтесь чтобы деревьев рядом с прокладываемой трубой не было в дальнейшем при эксплуатации проблема может возникнуть с корнями(растут и пробивают трубы насквозь), а отсюда проблема возникает с засорами. Это я Вам все описал если будете тянуть 20-30м как Вы написали. Я раз в год беру насадку для Керхера (шланг с наконечником с соплами) запускаю в трубу с колодцев и промываю гадости в виде жирового налета выходит много. Поэтому и писал Вам что делать нужно колодцы переходные для чистки. Да и повороты делать углами не нужно на самотечной каналии только поворотные колодцы (чтобы не забивалась) на напорной можно делать на самотечке углы не допустимы. Ну как то так и лучше спрашивайте не повторяйте ошибок как написано в Вашей теме (с начало строим, а потом думаем) :)
    26377670.jpg
     
    #21
    slava_gold нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да немного о насадке с шлангом можно и сторонние шланги покупать не обязательно Керхер только переходник нужен на пистолет. Шланг не только пробивает канашку но и профилактику (промывку труб) можно делать. Наконечники тоже бывают разные есть в виде фрезы т.е наконечник вращается под давлением и счищает налет с труб. Пользуюсь им уже лет 5. Экономит средства на прочистку каналии. В отличии от троса который профессиональный стоит 15тыс.руб. с катушкой шланг я покупал за 3800руб. Трос пробивает а шланг пробивает и чистит да и место он занимает меньше. Принцип работы у него три струи бьют назад продвигая шланг вперед по трубе и одна или две вперед (у фрезы по бокам).

    94bbadde433a911d723cd302cba8.jpg b10cbbdf4481b41854c69827912a.jpg Tros-gibkij.jpg

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=192&v=iJsexUDGHSc
    не реклама
     
    #22
  8. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Ну да, "крот" (ёрш) великое дело. Приходится сталкиваться на работе. Там можно и арендовать на разок почистить-то.
     
    #23
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не это не ёршик ёршик царапает механически трубу а форсунка давлением воды снимает. Ёршик на конце троса жёсткого цепляют он конечно хорошо пробивает но и стоит не хило и трубу пластиковую коцает.Мне арендовать не резон у меня на участке сеть канализации разветвленная дом,гараж,баня,фантанс прудом. Так что у меня ей работа всегда найдётся.
     
    #24
    slava_gold нравится это.
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Думаю модератору мои сообщения лучше в рубрику канализации перенести чтобы не засорять чужую тему.
     
    #25
  11. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    Я это и имел ввиду, у нас просто это ус-во так называют.
     
    #26
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Bomok,
    1. вход в су делайте из ко, зимой скажите спасибо.
    2. вход в помывочную сместите к печи....освободите ко и помывочную. нарисуйте на своем эскизе Ваш путь из тамбура в парилку красной ручкой шириной 0,8м .....полбани корридор.

    это я на скоренькую обозначил корридорчик)) тут ни тумбочку поставить ни стульчик....
    -вход в су из ко освободит стенку в тамбуре и даст теплый горшок всегда.
    -сместив вход в душевую к печке получите массу свободных углов для диванов и душевого поддона.

    IMG_20190805_064524.jpg

    ТС скажет вот прицепился....
    ---
    если стройка не началась...
    как вариант парилку/мойку местами махнуть то и канашка проще получится, но получим в ко мертвую зону от топки .
     
    #27
  13. Bomok

    Bomok Новичок

    slava_gold, спасибо.
    Стройка пока не начилась. Вот набросал проект, который вроде как нас устраивает. Всё под одной крышей , не надо навес над крыльцом мудрить , размер КО приемлем. Единственное-- дверь сместить к печке надо , и жена предлогает поменять местами тамбур с санузлом , но это в процессе будем решать.
    Сейчас больше другой вопрос волнует --- толщина стен . Стены из керамзитобетоных блоков планируем. Если брать 200 мм , плюс 50 или 70 мм минвата и обшить блокхаусом. Или 300 и минвата с блокхаусом?? Может есть такая тема где обсуждалось.
    Только не говорите --- смотря какая Баня будет ,промерзания или нет.....хрен ее знает , поэтому и советуюсь....
    В семье трое детей, когда начинал строить дом , .спроектировал его в два этажа каждому по комнате. Думал заживём вместе..... Строю девять лет, из них два года перерыв . За это время дети выросли. Старшая дочь с парнем в Москву поехала , ему работу предложили. Сын неохотно ездит , так чисто машину помыть... Младшая вроде бы тянется , но она дитё ещё 16 лет... Как тут определится? Может это нахер никому не надо......
    Вообще думаю поставить пару конвекторов электрические на миним и протапливать раз в неделю..... 1.1.png
     
    #28
  14. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Делайте в пол блока толщиной,штукатурь с двух сторон,снаружи Пеноплекс 50мм(перетянуть клеем с сеткой) КО в вагонке, парная - вагонка,МО в плитке на полу под стяжкой всей бани пеноплекс. У меня так сделано зимой работает один инвертор 1кВт на мин. держит 10-15гр. внутри.
     
    #29
    slava_gold и Сипильник нравится это.
  15. Bomok

    Bomok Новичок

    КББ ПУСТОТЕЛЫЕ-2.jpg

    Спасибо. Полблока это как.?? У нас производятся вот такие , пустотелые , шип-паз , р-р 200,300,и 400 мм . Есть и полнотелые 100 мм из них планирую внутренние стены
     
    #30