Испарители в парную

Тема в разделе "Банная утварь", создана пользователем Sphinx, 21 сен 2019.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вот сделал свой испаритель и повесил в парной. Высоту ещё буду выставлять.

    IMG_2019-09-28_130143.jpg IMG_2019-09-28_125933.jpg
     
    #31
    Сипильник нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А фото заслонок на кирпичном щитке у тебя есть? Летний-зимний дымоход. Или у тебя без дымооборотов.
     
    #32
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Вопрос немного не понял что значит зимний-летний дымоход у меня дымоход прямой без колен . Дымоход совмещен с фартуком печи из печного кирпича сердцевина дымохода из шамотного кирпича. От печи идет стальной дымоход и врезается в кирпичный. Внизу лючок для чистки дымохода на чердаке сбросная дверца выходит в тунель между печным кирпичем и шамотным (на чердаке). Стоит шибер.

    IMG_3633.jpg IMG_2497.JPG

    Вот фотка сбросного лючка он открывается вверх.

    IMG_2531.JPG
     
    #33
    Сипильник нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У него просто дымоход,а не щиток.Щиток конечно же вещь хорошая.Хотел себе его сделать,да передумал.Летом и так жарко от портала кирпичного.А тут ещё от щитка будет пекло,хоть и переключен он на летний режим.А просушивать парную мне и запаса печи хватает с лихвой.
     
    #34
    Сипильник и Sphinx нравится это.
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я вроде не где не писал что у меня щиток везде писал что фартук печи совмещенный с дымоходом. То есть единый фундамент и совмещенная кладка из кирпича.

    Я на стадии начала стройки делал себе проектик с щитком. Видел у одного знакомого в деле его. Но согласен с Александром летом итак жарко, а еще и щеток будет мин., но дополнительно греть. Это где климат похолоднее там можно и щеток забацать. Штука действительно интересная.
     
    #35
    Александр Чирков нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Дело ещё в том,что мы ночуем в комнате отдыха.А когда на улице +30,то и открытые настежь окна не спасают,а тут ещё от печного портала тепло идёт.
     
    #36
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Тогда понятно - пора дом строить. У меня баня весной,летом и осенью открыто все - окна, двери,окна на веранде только все сетки маскитки затянуты. Так что проветривается вся. А фартук у меня начинает греется с середины где то после 5 часов топки,но кирпич теплый не горячий.
     
    #37
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Да,у меня так же,часов через 5 и выше середины теплый становится.
     
    #38
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Просто у моей племянницы похожий вариант, но со щитком. Купили готовую дом-баню, а с дымооборотами разобраться не можем. Открывают все в процессе топки. Пробовал играть заслонками -ничего не понял, да и не дали экспериментировать, баня за городом, ночевать не остаемся, времени нет на эксперименты.
     
    #39
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    @Сипильник, попробуют пусть узнать у старых хозяев. А если нет то только эксперимент кретерий истины как говорил мой преподаватель физики в школе.
     
    #40
  11. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Да я там бываю пару раз в год, а их устраивает все открытые заслонки. Хозяев не найдешь уже.
     
    #41
  12. magol

    magol Советник

    Заказал Игрушку на АлиЭкспресс

    Новый 130 мл USB Ультразвуковой увлажнитель воздуха диффузоры Ароматерапия Эфирные масляный диффузор; увлажнитель покрытие для домашнего офиса

    Магол.JPG
     
    #42
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Так это же для комнаты, а не для бани. 3л воды испаряется за 8-10 часов. В минисауну квартирную может и пойдет. На выходе холодный пар или пвс, не знаю, как правильно, должен сказаться на кондициях.
     
    #43
  14. Ignis

    Ignis Активный пользователь

    Видел сотни. Эффект у всех одинаковый. Лучше всего из нержи - запахи не впитывает.
     
    #44