Bochka 160. Кто пользовался?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем john-a70, 6 ноя 2019.

  1. john-a70

    john-a70 Пользователь

    Есть 2 причины - в новой бане печь будет топиться из парной и вторая причина очень уж короткие дрова у Ферингера))) на заказ не пилят, а самому время нет.
     
    #16
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Линейка Ферингера постоянно совершенствуется.Сейчас появились печи с топкой изнутри парной,с пиролезным горением по стеклу(очень красиво).А вот короткие дрова,считаю то же большим минусом.
     
    #17
    john-a70 нравится это.
  3. odincow

    odincow Активный пользователь

    У Ферингера дрова 30 см. В Вашем варианте не намного длиннее. Смысл не ясен.
    Не хочу никого обидеть, но пост похож на рекламу (сорян, если чо)
    А по факту, баня строится от печи. Печь выдаёт параметры, от них обычно пляшут. Ну, это если по уму.
    Сам строил так же.
    Взял малютку "Ф" (не реклама), впихнул в старую баню. Поднял потолок и всё такое. Все довольны.
    По поводу допиливания дров.
    За час распилить электропилой 3 куба дров, ваще не вопрос.
    И ещё, у этой печки НЕ ЗАКРЫТАЯ каменка.
     
    #18
  4. john-a70

    john-a70 Пользователь

    У Грильда дрова 39 см. Стандартное полено 40 см входит почти без проблем. На мой взгляд разница довольно ощутима, не...? Баня не строится, а перестраивается парная, поэтому плясать буду от размеров парной. И пусть это будет не по уму, но будет именно так))) Малюткой полностью доволен, но печь мне нужна топящаяся из парилки, это не обсуждается(есть на то множество причин).
    По поводу допиливания дров. Сначала перепилить, а потом переколоть, ну явно часа не хватит))) Ещё для этого электро пилу держать)))
    У этой печи каменка практически закрыта, открытой её ну никак не назовешь! Сделать из неё закрытую - дело одного вечера.
    p.s. Я не занимаюсь рекламой печей, я ими пользуюсь))) Просто спросил совета у реальных пользователей, а в ответ получил кучу негатива и обвинения в рекламе!
    Вкусы и предпочтения у всех людей разные. Я пробовал и Ферингер Малютку и Гейзер и Скоропарку, но но мне чего то немного не хватает))) Понимаю, что идеальной печи, скорее всего, не существует, но пробовать и эксперементировать мне никто не запретит)))
     
    #19
    Бонька нравится это.