Прошу помощи в выборе банной печи

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Дрёма, 7 июл 2020.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сам сделай,не проблема.Рекомендую рассмотреть кассету от Ферингер-намного эффективней пушки.
     
    #16
  2. lotos

    lotos Активный пользователь

    При таких габаритах сделать отдельно парную и моечную не рекомендую. Хотя я против совмещенок, но в данном случае выбора нет. Иначе получится недопарная и недомоечная. Правильная печь в правильной обкладке кирпичом с правильными конвекционными дверками спокойно отопит всю баню и нагреет воду. Из вентиляции- окно в парной. Желательно еще тамбур перед КО тоже с окном. Иначе нужно понимать, что это получается бюджетная баня для помыться и символически попариться и полноценной КО не получится. Вся влага из парной пойдет в КО. Если не сделать тамбур.
     
    #17
    Дрёма нравится это.
  3. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    А почему мойка больше парной? По мне так помыться так метр на метр хватит.
     
    #18
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Albatros, ну пятки там потереть...поплескаться...
    У меня наверно 2,3 х2,3 в чистоте мойка но блин три двери сильно ужимают место под скамейки
     
    #19
  5. Дрёма

    Дрёма Новичок

    Не совсем понимаю как при моих размерах устроить тамбур , процедурную и К.О. из которой ещё и печь должна топиться, так сказать впихнуть невпихуемое.
    Можно про правильную печь в обкладке немного конкретнее?
     
    #20
  6. Albatros

    Albatros Активный пользователь

    У меня душ метр на полтора примерно. И моюсь и пятки чищу... Тесноты не испытываю.
     
    #21
    Александр Чирков нравится это.
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня чуть больше-1,7 на 1,5.Можно и вдвоем мыться.Лавка место съедает.Когда поставлю бойлер,лавку уберу.
     
    #22
  8. lotos

    lotos Активный пользователь

    Я про процедурную не писал. Писал про совмещенку и тамбур. Процедурная точно не влезет. Про правильную печь читайте мою статью "Правильные печи для русской бани"
     
    #23
    magol и Дрёма нравится это.
  9. Дрёма

    Дрёма Новичок

    Процедурная и есть совмещёнка. Так выразился.
     
    #24
  10. lotos

    lotos Активный пользователь

    Все прекрасно умещается. Совмещенная парная- моечная 2,5х2,5 Можно и побольше. Тамбур 0,7- 0,8х 2,5. Остальное КО 3,5х2 практически получится. Без учета толщины внутренних перегородок. В тамбуре можно душик скромный организовать.
     
    #25
    Дрёма нравится это.
  11. Дрёма

    Дрёма Новичок

    Душ не планируется, зимой водопровода не будет. Печь в обкладке 80*80см. Топка либо со стороны К.О., либо перед входом в тамбур. Как вы считаете, где правильнее?
    Если есть ошибки, поправьте.
     

    Вложения:

    #26
  12. Дрёма

    Дрёма Новичок

    Тамбур- 1.8*0.9м.
    Совмещёнка 2.85*2.5м.
    Размеры сруба внутри -4.6*3.6м.
     
    #27
  13. lotos

    lotos Активный пользователь

    Печь при такой компановке я бы не ставил в угол, а поставил бы в парную 3 стенками. Надо думать, крутить, измерять обязательно в масштабе. Может печь в углу в результате окажется правильным решением.
     
    #28
    Дрёма нравится это.
  14. lotos

    lotos Активный пользователь

    При такой парной спокойно встают два полноценных полка Г- образно.
     
    #29
    Дрёма нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Дрёма, Дрёма, не пойму что перед парилкой? Душ?..будут одни двери и тесно.
    Дверь в парную прижимайте к печке чтоб освободить угол и убрать скрытые коридоры
    На таких площадях внимательно с дверными проемами чью максимально выиграть площадь под мебелишка.
    Нарисуйте на вашем плане путь от входа в парилку шириной 0,5...0.8 метра и посмотрите что останется под лавочки/тумбочки
     
    #30
    Дрёма нравится это.