Баня 3х5. Помывочная в парной или мойка отдельно

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Dart, 24 авг 2020.

  1. Dart

    Dart Новичок

    Доброго времени суток.
    Закладывали изначально парную совмещённую с мойкой.
    На какой то стадии насоветовали, что всё же иметь душевую.
    Проект поменялся под новый стандарт.
    Сейчас прикидываем, что места получается довольно мало.
    Стою на перепутье, жертвовать размерами парной или душевой
    Сложность в том, что окна уже заложены
    И на картинки разделение на 2 помещения обусловлено лагами под печку

    1.PNG
     
    #1
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Какая печь? Какой режим в парной будет? Если режим русской бани с температурой не выше 60 и возможностью сбрасывать лишнее тепло до помывочного режима, то совмещенку делай. Если 80+ температура, то долго там не намоешься, хотя некоторые умудряются. А недавно я услышал версию, что помывочная рядом с парной совсем не должна быть, иначе с холодным воздухом из помывочной при открытии двери в парную, будет затягивать все запахи гелей и шампуней, которым в парной не место. И я с этим согласен. У меня совмещенка, и после иных дам приходится вымывать всю парную под себя, чтобы пахло как в бане, а не как в ванной комнате. Жене по барабану, она не прихотлива. Я последнее время совсем против мытья в бане. Дома мыться будете, в душе. А в бане окатился водой и вениками очистишься лучше всяких гелей и шампуней.
     
    #2
    ДобрыйНН и smit888 нравится это.
  3. Dart

    Dart Новичок

    Присматриваюсь к печи Гейзер 2014. Она в основном идёт как русская. Но вроде как и до 80 можно разгонять.
     
    #3
  4. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Dart, С такими размерами бани лучше на два помещения разделить. Получится хорошая парная с двумя полоками на которых можно лечь. Ни к чему там душевая, Сипильник дело говорит.
     
    #4
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Dart,
    тесноват душ но ваши дамы скажут спасибо
    Можно в парилке повесить смеситель с лейкой, поддон думаю лишним будет...
     
    #5