Какой должна быть банная печь?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Сергей Л., 12 янв 2021.

  1. john-a70

    john-a70 Пользователь

    Дозиметр, у меня на работе это обычный инструмент. Ну или в лабораторию отдать. Какой камень проверить хочешь?
     
    #61
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С магазина,в коробке габро-диабаз "Огненный камень". Очень много нареканий на эту фирму.
     
    #62
  3. john-a70

    john-a70 Пользователь

    Да уж.... Не айс.... Габрик фонит, как и другие гранитные породы... Отнеси кусок в СЭС или тех. надзор, пускай проверят
     
    #63
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    john-a70,
    сэс Не факт что с физиком будут работать.
    недавно пытался у них дичь проверить на паразитов...так и пришлось на рынок в лабораторию идтить...
     
    #64
  5. john-a70

    john-a70 Пользователь

    Ну можно ещё к знакомым воякам обратиться
     
    #65
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С другой стороны такие магазины как Леруа,Мегастрой не должны продавать что попало.
     
    #66
    Lobzik и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #67
    Александр Чирков нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    ага они самые большие халтурщики. Потребуйте у них сертификат соответствия и гигиен.сертификат. И увидите, что они Вам предоставят :)

    Им не качество важно, а количество в продаже (оборот товара). Я когда там бываю, так в отделе возврата всегда большая очередь.
     
    #68
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Как я понимаю-сетевые магазины работают с крупными поставщиками.А крупные поставщики не будут заниматься подделкой или ещё какими аферами.Конечно,это не значит все именно так.Каждая ситуация индивидуальна.

    В последнее время стал поглядывает на газовые печи.Цены на дрова растут очень быстро,у нас куб березы в тюльках стоит уже 1800 руб.С учётом того,что парюсь каждые выходные по 4-6 часов,то в год уходит примерно 4-6 кубов.Так же к минусам можно отнести мусор,который постоянно сыпется с дров.Надо иметь дровник,который то же занимает место.Плюсы дров-запах дыма,лицезрение огня в стеклянную дверь топки и самый важный плюс это колка дров,для меня это в радость.Но расколоть 5 кубов в год это ни о чем.
    Газовые печи сейчас идут и с подтопкой дровами,так же есть с управлением со смартфона.
    Правда парился в бане с газовой печкой всего два раза,лет 30 назад.Помню газом тогда пахло в бане.Сейчас наверное такого уже нет.К кому бы напроситься в газовую баню? Читаю форумы,неплохие отзывы на Куткин,Изистим.
     
    #69
    Lobzik и Сипильник нравится это.
  10. john-a70

    john-a70 Пользователь

    А как же энергетика?) А запах дегтя?)))
     
    #70
  11. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    А вы были в бане Маслова? Она полностью электрическая.Однако ее очень хвалят.И хвалят люди,которые разбираются в банях.
     
    #71
  12. john-a70

    john-a70 Пользователь

    я не зря скобочки поставил))) это ирония была)))
     
    #72
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Взрослеем)) ленивые становимся...баня из фетиша переходит в разряд гигиены.
    Газ магистральный?расход дров можно сократить за счёт отопления в бане и конкретно в парилке...Чем я и буду пробовать заниматься.
    У меня по договору ограничение 5 кубов/час , хз вообще кроме котла и плиты добавить можно ещё и печку на газу? А уж бумажки переделывать тихий ужас...
    Буратино из сосны поставить в парилке и будет запах от нагрева
     
    #73
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,а как ты собираешься уменьшить расход дров за счёт отопления в парилке? Есть у меня отопление,правда только в КО и душевой.Но все равно в парилке температура то такая же,как и во всех помещениях,двери то в парную открыты,когда нас нет.
    Газ магистральный.

    Время становится очень дорогое.А с газом пульнул смс и приехал в прогретую парную.Очень удобно,потому как отопление тёплыми полами у меня через смс.
    Конечно,сейчас есть чем заняться,пока баня топится.Готовлю в казане или на мангале,как раз за эти 2,5 часа,пока готовится баня.Вся пища,приготовленная на огне съедается очень быстро.
     
    #74
    john-a70 нравится это.
  15. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Официально горелку на печь не получится, слишком большой расход газа. Нужно будет новый проект заказывать и счетчик менять на 10 кубов в час. У меня в на 13 кубовую парилку стоит горелка 20 кВт, хватает только летом, а зимой дровами топим. Горелка нужна мощная от 24 кубов и приток воздуха нехилый от 40 кубов в час иначе газ будет плохо сгорать.
     
    #75
    slava_gold нравится это.