Какой должна быть банная печь?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Сергей Л., 12 янв 2021.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Там же ответ самого АПФ. Т.е. ставили раньше,но отказались,потому как мрамор зарекомендовал себя очень плохо на печах.
    Да и Магол это далеко не завод Ферингер,далеко.Одно дело производство на заводе и совсем другое в теплице(я был у Магола дома,видел воочию все).
     
  2. john-a70

    john-a70 Пользователь

    @Александр Чирков, да я же не спорю) Мрамор тоже разный бывает Мнение Рустэма для меня очень авторитетно) Да и АПФ бывало ошибался))) В любом случае у меня просто идет эксперимент(я говорил об этом в ролике) и если он не удастся. буду думать о другом камне. Кстати, змеевик и тальк тоже иногда дают тещины. дело во скрыше( слое камня при добыче) Если погрузиться в эту тему глубже. то можно узнать, что змеевик - это тоже мраморная порода, только содержащая в себе асбест и медь.
     
  3. john-a70

    john-a70 Пользователь

    Ещё один способ недорого облицевать печь

     
    Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Магол то же облицовывал Ферингер керамогранитом.Сейчас есть две печи, можно будет поэкспериментировать. Диаметр отверстия под саморез делаем с тепловым зазором, но как происходит прижим плитки?
     
  5. john-a70

    john-a70 Пользователь

    Едва притягивается, с возможностью шевелиться))) но лучше сделать крепление в одной точке.
     
    Александр Чирков нравится это.