Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава, а у вас дворы в городе не ремонтируют капитально? Там все плитки,которые были на дорожках,тротуарах идут в утиль.Я набрал себе,правда мало,получилось только под навесом замостить.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Днём на работе, вечером устал чтоб ездить искать. Наверно можно раздобыть.
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Имелось в виду деревни, поселки и города. СНТ вряд ли будут подводить бесплатно,может только если к границе самого СНТ,а дальше сами за деньги по самому СНТ. Хотя не понятно ГАЗПРОМу должно быть выгодно всем протянуть, а затем рубить деньги за газ (реализация).

    Слава, дом все равно придется вводить в эксплуатацию и платить налог. Сейчас администрации уже несколько лет заказывают съемки с беспилотников (сколько областей уже сделало не знаю) и должны контролировать строительство в сельских поселения. Отцифровку уже делала Тульская область, наши соседи я знаю это точно. И проверяют по адресам выдачу разрешения на строительство и ввод. Конечно есть уловки типа, я не закрутил еще защелку на окне поэтому жить не могу в доме и заставить меня не могут, главное вовремя продлевать разрешение на строительство (подавать документы в срок за 3-и месяца до окончания срока).
    Будешь заливать дорожку сделай деформационные швы(стеклом,планками....) обязательно и подушку хорошую под дорожкой.
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, как часто швы делать?

    Sphinx,
    Да конечно со временем всех принудят оформить строения...я даже не сомневаюсь и не стал искать обходных путей в плане пуска газа.
    Гаражная амнистия грядёт)) для капитальных отдельностоящий гаражей сделали поблажки
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Где почитать про амнистию?
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава есть два варианта дорожек:
    1. заливать формой я показывал как я делал свой садик с дорожками и дорожку в баню(везде делал подушку 50см щебень 25см и песок 25см и конечно трамбовал и проливал водой) швы формируются сами так как деление идет формой ,а засыпать между ними песком или землей Ваше дело. Проверено не рвет если сделать все правильно.
    2. заливать сплошняком тогда я бы делал 1-1.5м. (швы выкладывать можно полоски стекла (отход) или планки обработанные отработкой или олифой) На отмостке делал через 2м.
    По гаражной амнистии должна быть информация на сайте администрации в графе земельный контроль или отдел архитектуры и земельных отношений.
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков нравится это.
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Пока полным ходом идет в Москве. Регионы по ходу пока как всегда спят :) Только капитальные гаражи ракушки и металлические только увозить на огород или в лом. По Москве увеличилось количество объявлений, сдам на лом металлический гараж с вашим вывозом. Но по мойму Вам более актуальна тема продление дачной амнистии. Или я не прав?
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Гараж мой,но не мой по докам.Хозяина по докам не найти.Вот такая ситуация.
     
  10. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Думаю это дохлый номер иначе любой бы мог оформить данный гараж.Надо искать родственников нужен все равно договор купли продажи сооружения и тогда по амнистии оформить землю под ним. Можно попробовать через суд признание Вашей собственности(но для этого нужны будут все равно какие то бумажки, затраты на него строительство ,ремонт .....
     
  11. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Можно оформить гараж как ранее учтённый, если есть знакомый юрист в администрации. Сама процедура бесплатная. Себе так 2 гаража оформил.
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Дом 24рэ...цыгане активизировались в темных переулках-

    Насколько понял только капитальный и отдельный...
    ГСК стихийные, железки и ракушки не попадают под амнистию
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Я вокруг бани отмостку армировал арматурой и сетку картами брал.
    В таком случае как быть с этими швами?
    Допусти Сетка 4мм 100х100 ячея и карта 2х1 метр
    Арматура Рифленая 6-8мм хлысты 6метров
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Такие вот цены в большом магазине с моей картой скидочной.
    Доставка 1.8т до меня примерно 800Руб
    6м не возят , но бесплатно один рез на хлысте.
    Попробую сегодня Прикинуть и оплатить , камаз песка возьму за 4500, щебень лежит второй год мешает мне.
    Работа примерно 500руб/и.кв
    Наверно замучу стройку метров на 50...
    Сам даже не буду себе нервы мотать...с моей работой это одни шлепки будут все лето лепить.
     

    Вложения:

  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Слава зачем такие траты, сетка пойдет одна зачем арматура? Или если есть арматура ложи ее. Я сетку укладывал на щебень утрамбованный, через прокладки, делал опалубку, вставлял планки(обработанные где олифой, где отработкой) в разрыв и заливал. Стоит вроде ничего на доме делал 10 лет назад в бане 6 лет назад. Правда она у меня шириной 1м так как служит дорожкой вокруг бани и дома. А у нас очень пучинистые грунты.
    IMG_2068.JPG IMG_2093.JPG IMG_2088.JPG
    Как то так. Там где пеноплекс идут коммуникации. Хорошо конечно под отмостку пеноплекс уложить, у меня просто лишнего не было и денег тоже :)
     
    slava_gold нравится это.