Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Спасибо
    Взял дешевенький пеноплекс , 2см по 73 руб в Леруа 40 листов 1200х600мм
    Возле бани и погреб таким же утеплял.
    Арматуру взял немного ...на крыльцо пригодится, сетку взял и цемент завтра привезут.
    Акция)) от 15000 доставка бесплатно.
    Песок пн вечером приму, выходные там не работает весовая Станция.
    Опалубка есть доски.
    Осталось договориться завтра с мужиками, приехали каменьщик , которые баню и дом строили.

    Sphinx,
    Буду стараться ширину метр держать, очень удобно вокруг любого строения иметь такую отмостку.
    Пару ступенек нужно будет в дом залить широких. Дверь на меня влево и делаешь шаг назад машинально, собаку тоже когда пускаешь можно спихнуть случайно...
    Подумаем завтра на свежую голову.
    Под крыльцо наверно можно всю шнягу/бой кирпича и блока с участка вместо бута пустить
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Как мне залить ступени и в дом ходить? Собака опятьже по сто раз мотается...
    Досками закрыть после заливки крыльцо?
     
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да мы когда крыльцо делали так и закрывали (фанера 8 мм от ящиков упаковочных осталась) правда сохнет дольше. В крыльцо не советую всякую шнягу кидать не экономь бетон и бут только с арматурой, можете штырей накидать или связать если не нужные валяются. Да если сейчас не хотите делать поручень ну или не нужен я бы на Вашем месте вставил закладные в бетон, где должны быть стойки.В старости вспомните, что не зря сделали закладные. К ним можно будет легко приварить поручень. Да связывать с домом крыльцо не нужно, дом живет своей жизнью, а крыльцо своей. И про подушку не забудьте под крыльцо.

    Слава если есть возможность мостик сделать от двери до земли над порогом это был бы самый классный вариант.Но это если есть возможность. Я так делал когда заливал пол в бойлерной. Сделал мосток от одного порога веранды до другого на кухне и ходить удобно и сохло (когда пол заливали и когда плитку ложили).
     
    Александр Чирков и slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Поручень! Точно! Хочу но забыл про закладные. Спасибо вовремя.
    Вещь полезная особенно весна осень гололёд...
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Нема за что обращайся.
     
    slava_gold нравится это.
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Очень нравится крыльцо полукругом.Себе такое буду делать.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    красивых Вариантов много...
    Мне нужен прямоугольник чтоб удобно было дверь открывать.

    У меня дверь во внутренней углу дом/тамбур. Открывается влево в сторону стены домА
    Что подобное нужно чтоб стоять и для двери было пространство.

    7A40158C-E6BA-4DDF-A62E-394131B1FE36.png

    Вода аж бурлит...за ночь ещё пришла, сегодня песок хочу принять пока мощная дамба над водой, были случаи что ее переливало.

    BC09C279-8B77-4796-A90B-EE08DF0367BB.png
     
    Sphinx и Александр Чирков нравится это.
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,что за местность у вас,низина что ли? Почему так опасаетесь воды? У меня хоть и р.Кама в 2 км от меня,но уровень метров 30 точно будет,в смысле мы на верху.
    Мой участок.

    IMG-20180225-WA0069.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  9. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    На будущем участке вчера замерял уровень в септике, дома нет, значит только грунтовые воды. 60см не более и еще более 1,5 м до верху. Думаю, что нормально. Для сравнения, у сына, дом достраивает, сейчас почти до верху, септик не используется. Балахна на болоте стоит, зона подтопления.
    В своей бане вчера замерил, когда литров 100 уже вылили 5 см, вот, что значит сам делал, вернее переделывал свою же работу :).
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @Сипильник, у меня в скважинном колодце вода стоит см 10.У соседа не закрытый колодец под скважину,у него там почти полный.

    Всю голову уже сломал,какой септик делать,а может просто выгребную яму?
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Официально сейчас зона подтопления, выше Волги хз 6-8 метров и близость гэс , сброс воды шишкой происходит.
    В данный момент чтоб оформить дом нужны спецмероприятий чтоб дали отклонения от Гпзу.
    В моем случае участок выше заливных мест 140см .
    Боюсь я только пару мест на дороге, просели, нужно поднимать потихоньку .

    Александр Чирков,
    1. Выгребная яма если грунт примет твой объём Сточных вод.
    2. Герметичная яма, емкость и откачивать по необходимости.
    3. Герметичная для твёрдых с переливом в обычную
    4. Станция очистки топал/топас с переливом чистой воды в 1,2,3 варианты
    5. Приёмник твёрдых и перелив в трубы по участку или щебеночный приёмник чистой
    —-
    Дом и баня у меня п.1 на работе п. 4
    Тут могу рассказать по ним...
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Типа всяких станций однозначно делать не буду-очень дорого.Потом ещё не дай Бог всплывёт по весне.
    Выгребная яма в бане работает хорошо,грунт принимает воду.Но ведь там нет "корабликов",которые заиливают дно.Значит наполняться будет с "кораблика и"очень быстро.
    Самый оптимальный вариант два колодца из бетонных колец.В первом оседает ил,во втором уже чистая вода,которая сама уходит в грунт.
    Пугает только грунтовые воды.Но опять же-у соседа яма по горлышко(они не живут),а у меня яма см 10 только подтоплена грунтовыми.За соседом дальше такая же ситуация,как у него-ямы постоянно полные(живут постоянно).
     
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Саш...мы в бане сколько жили? 5 лет и крайние два года постоянно. Там Ентих корабликов ну как минимум ежедневно утром))
    Самое зло это пищевые жиры со сковородок и тп вещи.

    Вариант из двух частей мне тоже нравится, если от дома не будет мне хватать двух колец, добавлю ещё рядом.

    Если есть воЗможнлсть делай за забором или максимально близко к нему чтоб корабликовоз)) не заезжал а просто шланг в лючку в заборе просунул и все.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Немного возрождается РЭБ ...продавали/делили/банкротили..
    Зиму Шла работа.
    Самарка вышла из берега за эти дни.

    989AB800-6DCE-4470-A73B-C7324D33C0F6.jpeg
     
    Сипильник нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сегодня пустили газ моему соседу, мы на одном подводящем сидим.
    Зимой он зажал денег на трактор типа мне не к спеху...в итоге три месяца сидел на электричестве и сегодня пришлось два просроченных акта заново делать/оплачивать.
    Ну да ладно...дом тёплый стал)) все счастливы и я рад за него.
    Надеюсь доделают ремонт и будут жить постоянно.

    Первый раз увидел мчс у нас обследуют дамбы, трубы, переписали затопленные участки и дорожки.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2021