Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава они обязаны это делать с ростехнадзором,прокуратурой и администрациями каждый год. Собственник сооружения обязан иметь если не то заказать расчет (проект) убытков, т.е что пострадает в случаи прорыва. Если его нет, то штраф, предписание собственнику если бесхоз и такое бывает, признание через суд администрацией и на контроль. Короче стригут купоны :) Так как данные водные сооружения повышенной опасности и категорируются.
     
    slava_gold нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Добавлю ...
    Жир и волосы самые враги канализации.
    Чистил трап в душевой, четыре месяца живем, длинные волосы в основном под решеткой.
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Запарился песком, камаз совок 4500 мне возит один и тотже мужик все года, отпускают вроде 180руб/тонна.
    дешевое Мыло жидкое взял сразу чтоб не хватали фери.
    Ориентир выходные приступить.
    Я 2го работаю((
     
  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Да я знаю что это такое, у меня три дочки и у жены волосы не короткие. Ставил сетку в душе дома и бане более мелкую уходит вода хуже зато волосы все ловит.
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Апрель свет 355квт...моя счастливая)) по 3.15 всего 1120рябчиков. Возможно буду укладываться в 2-3 ну пусть 4 тыщи зимой Свет газ и интернет 750руб ежемесячно.
    Мне квартира дороже обходится 43 метра
     
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не будут поверьте Слава. как минимум 5-6тыс.
     
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У нас зимой такая квартплата за 45 квадратов.
     
  8. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    У нас за 3-х комнатную 5 тыс. вместе с обслуживанием и кап.ремонтом.
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ну вот.А за дом должно быть дешевле.
     
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня однушка 4 тыщи малогабаритка и это без света. Счетчиков нет ни на газ, ни на воду, не хочу. Зато и не экономлю воду, лью, сколько хочу. Я один прописан, по факту жена одна живет, и я иногда появляюсь.
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Тоже приемлемо если дом/баня будут тёплые.
    Выше 5 В месяц не хотелось бы Потреблять.
    Есть другие квитанции.
    Взнос председателю грубо 5000 в год.
    Налог на землю 1500 В год.
    Налог на дом Хз...
    Вывоз мусора хз...
    Что ещё могут прислать?
    Среднемесячный платёж Будет не маленьким если все это раскидать на круг.
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У нас 600 руб/сотка взносы в СНТ,вывоз мусора 150 руб/человек-машина подъезжает к дому и их люди вываливают бак,строительство дороги 5000 в год(один год осталось платить).Председатель хочет получить субсидию от государства на дорогу(на каждый вложенный рубль от жильцов,оно добавляет четыре) и потом хочет бетонировать на эти деньги.
     
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Первый раз слышу про субсидию от государства СНТ и еще на строительство частной дороги. Что то здесь не то.
     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Нам даже собак бродячих не хотят отлавливать...вы говорят своими силами справляйтесь.
     
  15. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги все зависит от статуса СНТ или муниципалитет. В СНТ Вы можете только требовать,а в муниципалитете Вам обязаны делать (отлов собак,вывоз мусора,освещение,ремонт дорог,детские площадки ставить,ФАПы строить,в нормативные сроки устранять аварии на (водопроводах,газовых сетях, на сетях водоотведения, на электрических сетях и т.д.)подключать к данным сетям по тарифам установленных в регионе,опиловку деревьев вести,ремонтировать здания школ, садиков, ФОКОв, реализовывать на территории муниципалитета Федеральные программы (как например Доступная комфортная среда) и т.д.
    В СНТ сейчас пытаются навести порядок в установке цен на услуги, т.е перевести на процедуру установки тарифов для правления, но получится сделать это не знаю. Сейчас же процедура без контроля, есть некий дядя Вася, который хочет жить безбедно в СНТ вот все ему и платят, а делает он все в полном объеме(услуги оказывает) или нет это уже другой вопрос.
     
    slava_gold нравится это.