Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, есть вариант взять хороший полипропилен для горячей воды армированный фольгой(не стекловолокно) и завернуть его в скорлупу из пеноплекса (если внутренний диаметр скорлупы будет больше на трубу можно одеть серый кожух - рукав) , а затем замотать армированным скотчем. Или готовый вариант взять он в бухтах по 50,100м :

    teploizolyacia_trub.jpg skorlupa_iz_penoplasta-600x510.jpg scorlupa_penoplast.png yteplitel dlya tryb.png Fleksalen-GVS.jpg flex-vodosn.jpg rectangle_e76bf09b-4a59-457e-a1d2-888e35ca883e-e1577010622709.jpg
     
    #16
    slava_gold нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    С дури то можно и уйх сломать.Балон должен находиться в отдельном помещении.На утечку обязательная проверка.Ну и мозги должны быть.
    Сложного ничего там нет,для этого не надо быть профи.
    А вообще я испытываю кайф когда делаю своими руками.
    Конечно,можно отдать дяде мультов 5-10 и заехать в дом под ключ.
     
    #17
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Сейчас популярен следующий способ теплотрасс своими руками:
    1.Берем трубы металопласт или полипропилен (отрезаем или стыкуем сколько нам нужно уложить в траншею)
    2 Надеваем на эти трубы утеплитель для труб типа Теплофлекс или Изоком из вспененного п\э.
    3. Обматываем фольгой две трубы и стягиваем скотчем армированным.
    4.Надеваем на всю длину двух труб большего диаметра утеплитель из вспененного п\э и обматываем фольгой с скотчем.
    5. Всю конструкцию помещаем в канализационные (рыжие) трубы если нужно с отводами где повороты но не более 45гр. и соединяем трубы между собой (для обеспечения герметизации .
    6 Если близко грунтовая вода лучше стыки канализационных труб герметизировать.(чтобы не намокал вспененный п\э)
    Примерно посчитал экономия по сравнению с трубой UPONOR за метр в двухтрубном или трехтрубном исполнении в 4-5раз дешевле.

    Александр, скажите только честно, Вы бы смогли с нуля построить дом при наличии подсобников не профессионалов? То есть все до последней мелочи сделать своими руками.Думаю, что нет больше половины работ Вы отдадите на сторону. Если да то я рад за Вас. Это не сарказм. Поэтому специфичные работы должны делать профи у кого рука уже набита. А то у меня родственник рукастый малый по электронике, решил проложить водопровод,отопление и канализацию в доме (лучше не брался бы,а то переделывать пришлось дольше). Я ему сказал я же не лезу в ремонт телевизора,телефона и т.д. вот и ты занимайся своей работай, заработай денег и заплати человеку, кто качественно и быстро сделает свою работу.Или я не прав?
     
    #18
    alex75 и slava_gold нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Наверное не прав.У меня другой взгляд.После нанятых профессионалов ни когда не приходилось переделывать их косяки? Сейчас полно профи,которым укажешь на недочёт,а у них один ответ-мы всем так делаем.Поэтому если я могу,то я это делаю сам.Натяжной потолок сможет любой,кто умеет работать с плёнками.
     
    #19
    prorock нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    У вас уже серьезные нароботки)
    У меня только фантазии на фоне газкотла( до сих пор не верится что запустились)
    От дома до бани у меня примерно такое же расстояние.
    Через неделю приедет на работу тепловик хороший промывать бойлеры косвенного нагрева, будет время пообщаться с ним на эту тему.
    Он уважает какие-то серые трубы(Бельгия???) но цена и инструмент там у него не паяльник а типа прессов навтуливает трубу на фитинг.

    В дом ещё денег много нужно...коробки пустые вместо тумбочек стоят)) в спальнях, фасад...мнебы просто трассу осилить Из топочной в баню и законсервировать чтоб спокойно сделать отместку, вход, въезд чтоб в следующую осень не скакать по поддонам поверх суглинка.
     
    #20
    Александр Чирков и Sphinx нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Не все таки цена на готовые трубы пусть Бельгия, Венгрия...... велика способ, что я описал выше думаю ни чем не хуже. Вот только надо выбрать трубы канализации или попробовать в бесшовную трубу просунуть пластиковую (HDPE или MDPE) ими водопроводы тянут сейчас везде ,она в бухтах идет до 110 мм.
     
    #21
    slava_gold нравится это.
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я бы так категорично под общую гребенку всех профессионалов своего дела не ровнял. Есть разные ,а вот следить нужно за всеми это точно. Лучше чем самб никто не сделает для себя :) Дерзайте если получается.
     
    #22
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Хотел вот эти моменты заострить.
    Были сложности собрать всю картину воедино.
    Фартук/откос Окна пластик/ дверка шкафа.
    На дверку петли Заменили чтоб дверка не упиралась в плитку.
    Торец плитки заводской закрывали люмишкой она в цвет других деталей кухни.
    Плитку вели от уголка на откосах.

    597FB6E7-C0FB-4715-81AE-E9BB63CBCF7F.jpeg 84DF809B-183C-4582-90DD-1D1B47DB049B.jpeg E17F264F-7EE0-40DB-8DCD-37762AF4B938.jpeg
     
    #23
    Александр Чирков нравится это.
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вижу лук растет. Обажаю зелёный лук.
    А что решетки в полу?:rolleyes:
    Я понял,это же подоконник.Решетки для выхода тепла от радиаторов.
     
    #24
    slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    По воду оконных проемов а точнее высоты от пола.
    80 от чёрного пола вызовут некие сложности при подгонке кухни, но оно того стоило. Высота ниже среднего готовых кухонь очень удобная Оказалась на практике.
    Столешня 40 мм не влезла и поставить 28 мм вроде, чтоб створка Окна открывалась.
    Столешня окажется и подоконник. Над радиатором (и под холодильниками) решетки чтоб окно не плакало.
    Крещенские на электрокотле а сегодня в ночь пугают опять -30 в комнате +25 окно на кухне не плачет из решёток идёт поток тепла ощутимый.
    —-
    Пишу тем кто фантазирует...мне с этой кухней всю кровь испортили разные конторы. В итоге все удобно и бытовая техника вошла.

    1D55BA7F-20C2-47CD-8DF1-091BAB66BCEC.jpeg
     
    #25
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, это плинтус кухонный алюминиевый? Или плинтус еще не выбрал, а то на фото не понятно.
     
    #26
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, плинтус такой маленький.
    Основа силиконовая шурупится и в неё железка встаёт.
    Вертикально у меня не получится, плашмя закрепим. Стыковочная планка двух частей столешница не доходит до стены немножко...

    D0A3E1B9-D1AE-422B-885D-7C18BCB4C74D.jpeg 92EF9D0F-476E-451C-8E7B-BCF5B53BC2DC.jpeg ACBF96EB-9153-464B-A3A8-CACA298B2813.jpeg A61D4A2F-D546-4FD6-ACA3-9C28110C4A0B.jpeg 7D59F8D2-D2AA-4CBD-B817-F5EA47F5453C.jpeg 11030541-9EFC-4975-A34E-173E867CE118.jpeg
     
    #27
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Странно длины и толщины то разные есть стыковочных и торцевых планок чего они не поставили длинную? Заменить то можно думаю, они стоят то не дорого. У нас в магазине где фурнитура для мебели продается, их там много видов я сам покупал на кухню.
    А плинтус обязательно силиконом бесцветным пройдите чтобы воду не пропускал на заднюю стенку,не дай бог разольете на столешницу. Да а как плинтус будете монтировать в районе газовой поверхности(плиты) ?
     
    #28
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, Sphinx,
    спасибо.
    Приедут скоро те же Мебельщики в прихожую шкаф собирать ...уточню.
    —-
    С другой Стороны плинтус небольшой, чисто декорация, думаю крепить в столешнЮ плашмя в прижатом к плитке состоянии Гораздо проще чем вертикально и в плитку сверлить.
    Хотя...спешить не буду подожду мебельщиков они торцевые заглушки должны привезти на этот плинтус.
     
    #29
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Руки чешутся это прекрасноррр Не ради спора дддЛишь бы стройка не превратилась в долгострой.
    Я ссуду брал не потому что жить негде...от зп до зп буду ещё три года строить...все дорожает, грязь, бытовые неудобства которые отвлекают от работы, полупустые машины на доставке.
    В итоге мы въехали пусть и с косяками чужих рук, мелочь Сам подберу по возможности.
    Хз может не верная позиция, но руководство меня подержало...говорят на деньжат, закрой проблемы, работай и думай о работе а не о том как в бане зимовать третью зиму.
    —-
    5-10 тут краев нет...стиральные машины Милли можно за 150 покупать и Тогда 10 Лямов не хватит))
    4 будет с фасадом у меня за 97м.кв по техплану. Сложно сказать сколько там за работу сидит может 1/8...1/6 часть
    В основном тяжелый физический труд непосильные одному—двум, а принять заводской не бродяжный бетон на фундамент нас было 8 человек.
    На носу отмостка это ещё 5 кубов по периметру.

    Возможно каркасный/сип/ одноэтажный дом полегче физически, но два этажа 8,5 в коньке, 5000 блоков, Крыша!! да его штукатурить сдохнешь в одиночку)))
    Такчто я решил работать на работе не потому что наследство получил...
     
    #30
    Александр Чирков нравится это.