Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Ну, я то не реже трех раз в неделю хожу в баню, поэтому она у меня не вымораживаемая. В 10 вечера вышел из бани, в ночь можно не греть, днем буржуйка, в ночь через таймер. Если тысяча в месяц набежит, за зиму и пяти не будет, то я это еще летом вношу в бюджет. У меня то утеплено плохо, а у тебя - крепость, теплопотери не большие, да и баня рядом с домом. У меня дом дети сейчас заняли, им не до бани, только мыться, а мне теперь лишний раз тоже кататься туда не охота, чтобы их не тревожить. Поэтому и задумал новую дом баню строить.
    А баня должна быть под постоянным плюсом, потом режим, действительно лучше. А если, не дай бог разморозишь что, то ремонт дороже электричества на отопление встанет, да и отогревать тем же электричеством придется.
    А в новый дом я бы буржуйку поставил, трубу в окно, как в старину :). Есть же твердотопливные котлы, комбинированные и тд. У меня сын так попал в эту зиму. Участок без адреса, только под номером, а газ и электричество не проводят без адреса. В октябре оштукатурил, отапливал от соседа электричеством, пока тепло было. В зиму забросил. Работы на мильон было, он уже похоронил его. Но весной плавно в плюс дом вывел и вроде держится все нормально, живет все лето. Адрес дали, электричество есть, газ обещают в течении месяца. Но, как он сказал, проще купить за любые деньги, чем строить и подключать все. С этим ковидом ни до кого не достучаться, все конторы закрыты, только по телефону, или болеют целыми отделами. Я участок два года так и не могу купить.
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,ты вроде элоктроконвекторами грел баню.Чувствую,что с газом пока не успеваю и по срокам и финансово.Электро котел,которым отапливал баню,он на пределе,до 30 квадратов.Вот и думаю брать электроконвекторы.На какие обратить внимание?
     
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Я брала Леруа, их Леруа под себя у финов заказывает. Цена была чуть дороже Китая, но Сборка финская. Гарантия три года от Леруа.
    За пять лет в одном подсветка кнопки начала мерцать, обменяли.

    Почему их?
    Цена…была от 2000 вроде за 0,5 кВт .
    Матёрый фин другой марки начинались от 5000 в других магазинах.
    Крепёж на стену и ноги в комплекте.
    Механика. После отключения света помнит сколько нужно греть.
    Чем мощнее тем шире, чтоб окно не потело удобно когда широкий.

    image.jpg image.jpg image.jpg

    Александр Чирков, в Леруа много таких товаро. Под брендом Леруа от хороших производителей.
    Насосы что стоят на скважинах «стервинс» вроде, тоже три года гарантию даёт магазин.

    Вверх ногами, это 0,5квт в туалете скважину охраняет))

    291F37F6-6D15-461F-97E5-F813885F727E.jpeg
     
    Александр Чирков нравится это.
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Скажем на помещение квадратов 20,хватит пару по 500 ватт? Или мало? Как рассчитать?
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Разница была 500 рэ за 0.5-1.0-1.5-2.0квт
    У них один тэн и он всегда на полную работает.
    Контроль ведёт датчик температуры воздуха встроенный.

    Разные помещения по конструкции…
    У меня 1.0 и 1,5 стоят. Работают меньше чем отдыхают.
    Я имею ввиду когда жили и было всегда тепло.
    Все три суммарно 3,0 кВт грели спокойно все помещения.
    Запас мощности у них был.
     
    Sphinx и Александр Чирков нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Тряпку крепил электродами в землю, кончились.
    Остались Грибы фасадные разного калибру. Хорошо держат.
    Ещё немного напряглись вчетвером, подняли и подровняли следующий кусок дороги.
    Надеюсь за пару лет сможем выйти на уровень выше паводка 2016г и тогда спи спокойно…

    Единственный сосед начал лепить времянку, сруб куплен был на Дрова. Размер 9х7 по наружки!! Херасе времянка…практически дом…
    У него в этом месте участка водоохранная зона реки, слушать не хочет, потом разберёт лет через 5. говорит отступил от забора нашего 3.0 м от моего дома получается 19-20м.

    88284BD2-CC90-4439-8E1F-450988DE1EA3.jpeg C339B26C-DE15-46EF-BA51-96C7F8D3D420.jpeg 7A520797-21F5-4762-8374-9C699A7A213B.jpeg
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава знаешь я заметил на своих электроконвекторах плохую тенденцию. Первый АТЛАНТ я брал где то начало 2000 годов 1кВт работает и греет будь здоров (тфу тфу) до сих пор. А новый купил два года назад такой же по мощности, правда дизайн другой - греет мне кажется слабее. Хотя по размерам новый шире и длиннее немного.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Округляют параметры для «красного словца»??
    Маркетинг…
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сегодня должны гальку речную привезти 7т, посмотрим что получится с ней сделать в цветниках.

    Чем бы подсеять неприхотливым ? Чтоб не поливать?
     

    Вложения:

  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Небольшой перебор))
    Присутствует немного песка.
    Студент начал отсыпку цветников.

    4206C8B9-A5C3-4DD9-BEA4-86FC858693BF.jpeg 190D1974-285B-4023-A589-34475A3AB939.jpeg 0CD306E5-AB2A-4EFD-AF9B-FE39A06C274D.jpeg

    На работе сыпал магнезит. Из расчета 60 кг на метр квадрат.
    Гальку привезли 7 тонн. Меньше казалось стремно брать …иначе доставка 1500 будет дороже груза (500 за тонну) куб гальки вроде 1,7 тонны весит

    На страшные доски не смотрим, времянка, бордюр будет или лента бетонная.

    56ADE8BD-4A64-463C-B1C8-F0D5B02BF89D.jpeg
     
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Срочно нужны четкие границы. Доски портят всю картину.

    Как покрасить забор внутри, не снимая промылись? Столбы, прожилина и профлист все под один фасон серым цветом…
    Краскопультом? Как защитить другую сторону листа от брызг?есть такой опыт?
     

    Вложения:

  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Краскопультом расход получится большой-факел не настроить так,что бы только на столб летело.Кисточкой самое то.К сожалению эта учесть постигает всех,к кому развернуты столбы.У меня правая часть участка то же ко мне столбами,надо красить.
     
    slava_gold нравится это.
  13. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Есть маленькие тонкие валики, ими быстрее, чем кисточкой. Но, краска все равно попадет на профлист и сразу будет не заметно, а потом она может выгорать не равномерно и будет заметно. То есть краска должна быть хорошей.
     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Немного ку ку я с этой галькой…ещё 28 м.кВ решил отсыпать. Между домом и баней.
    Хотел газон, но ради такого куска заморачиваться с ним не готов…
    Наверно будет в центре елка, пионы и гортензия….не часто и не много чтоб простор был.

    78142C43-D013-403E-9BA0-2FD3DB42EE9A.jpeg 719F6A53-A813-4483-A185-FF75B78B712F.jpeg
     
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Гартензия чёт грустный, елку сегодня пересадил….посмотрим как приживется.
    -
    Больше всех Собака рада, животом на тёплой гальке.
    -
    Ещё немного осталось…примерно на 100 квадратов хваттит 7и тонн , жирным слоем.
     

    Вложения:

    Sphinx нравится это.