Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,я же в квартире ремонт делаю,а не на участке стройку веду.Ничего не подгоняет.Работаю в свое удовольствие.Батареи все поменял,линолеум поменял,обои поклеил.Натяжной потолок в зале вызывали спецов,сделали быстро.Но зачем платить дважды,если нет разницы(примерно так получается).
    Кстати,летом ставили кондиционер.Мы были на участке,сын вызвал каких то знакомых установщиков-профи.В результате установили кондей,но ободрали кусок обоев на самом видном месте! Обои не дешёвые,почти 3000 за рулон.Хотел предъявить,да жена вступилась,говорит,неудобно,знакомые же.Вот и нафиг мне такие профи?
    В туалете плитку сам положил,а в ванную вызвали то же профи.Сами уехали на два дня(без ванны невозможно жить).Приехали,все сделано.Через день увидел что морозильная камера отключена,нет удлинителя.Профи брали его до работы и забыли подключить.В результате выкинули кг 5 мяса,зелень,рыба,да много чего.То же хотел предъявить и то же жена сказала неудобно.
    Вот так и живем-платим профессионалам за их же косяки.
    Кстати,плитка в углах поломалась и в ванной,и в туалете.Так в туалете я ложил,не профи,а в ванной за деньги,профи.Вот так!
     
    #31
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    То же самое происходит с автосервисами.Имея свой грузовик,приходится часто его ремонтировать-машина работает и это в порядке вещей.По возможности делаю сам-ходовку,КПП перебрать,клапана отрегулировать,электрику и т.д.Потому что приехав в автосервис,могут не то что отремонтировать,а наоборот сломать что то и не сказать об этом.Жизненый опыт говорит о многом-лучше сделаешь только ты сам,а не какой то там профессиОНАЛ.
    В идеале каждый должен заниматься своим делом,но как нам далеко до этого идеала,ох как далеко!

    Всегда вспоминаю пример из истории Константина Лотоса,почитайте его тему"Переделка бани под ключ в баню по уму.Строили то же профи,в результате человек разобрал половину бани и сделал сам как надо.
    Вот ссылка.http://www.baniclub.ru/threads/3414/
     
    #32
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

  4. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Александр я же Вам писал за любым супер профи нужен глаз да глаз, особенно за знакомыми,а Вы их бросаете и уезжаете негоже. Меня много научила работа работяг на утеплении гараже без присмотра (просто работал с утра и до вечера).

    Я плинтус крепил только к столешнице и немного силиконил так же как где мойка садилась в столешницу. Воду разливала и мама и жена нигде не протекло. Когда делали полы (заливали и укладывали плитку и ламинат - это отдельная история) столешницу снимали (стояла 10 лет), ни одного подтека не было на шкафах и стене сзади кухни. Так что нужно аккуратно подогнать плинтус особенно в районе мойки и варочной плиты.
     
    #34
    slava_gold нравится это.
  5. smit888

    smit888 Активный пользователь

    А вечером не видно было что они сделали? У Вас была нарушена технология "мокрого фасада", пеноплекс не был зашкурен, штукатурке не было за что держаться. Не ужели этого не видели?
     
    #35
    Александр Чирков нравится это.
  6. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Наклеили и закрепили пеноплекс и перетянули клеем за 2-а дня, я как раз уезжал по области и чтобы не мотаться остались в другом районе , так как на следующий день надо было ехать в соседний район. Приехал а уже все сделано, осталось покрасить меня насторожило:
    1. остались грибки (коробка) хотя могло остаться не более 5-9шт. я считал по листам и крою.
    2.работяги не смогли мне показать валик с шипами для перфорации листов (его просто у них не было)
    Сказал переделывайте или платить не буду - они и сдулись.
    Когда на следующий год пошли трещины стало все понятно (держится штукатурка сейчас на сетке фасадной) и грибки били между листами(экономия их ма.....).
    Надо переделывать.
     
    #36
  7. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Sphinx, Да, не повезло Вам. Теперь столько лишней работы. Хуже нет чем за кем-то переделывать, а ещё и затраты по второму разу на материалы. И с тех шабашников вряд ли что-то поимеешь. Печалька.
     
    #37
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    И после такого ты утверждаешь,что лучше обращаться к профи? Да и как за ними следить,если целый день находишься на работе?
     
    #38
  9. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Я строил баню (то есть делал основные работы) фундамент,отмостка, пол, водопровод, канализация, стены, крыша, окна, двери, веранда, печь с дымоходом, штукатурка, электрика в период отпусков в мае специально брал в начале с учетом праздников. Плюс давали отпускные и компенсацию раз в год (на материалы).Часть остальных работ делал с парнем, он профи, но под моим контролем, без меня я сказал нет - его устроило. Хотя делает он все очень дотошно и аккуратно,но договор есть договор.
    Да не поимеешь, двое у же спились, нет говорят в живых (земля им пухом). Я зла не держу, прошло много времени уже 8 лет, решил пусть останется на их совести, тем более договора между нами не было подписано.
     
    #39
    smit888 нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Плинтус забабахать хочу))) доска 96х20 краска серая. Хз что получится

    533C1095-0A77-46C2-920E-E5736C4A7C34.jpeg 39BEE30D-0AF6-4AD7-934B-5E91D72F6EE5.jpeg 46B15C07-C694-499C-BE7F-16B5CE9BA291.jpeg
     
    #40
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    В синеву вроде отдаёт...даже не знаю...жуть как не хочется перекрашивать.

    Погода не лётная.
    Погонял скважину Через унитаз и раковину в бане, проверил конвектора. +10 в су и ко, закрыл шибер и зольник.
    Ждём новых морозных рекордов сегодня((

    E1B7CF34-7D4D-45BC-96B7-45F07D250474.jpeg AAE303D9-33B1-4851-9222-BE2D4996151E.jpeg CE055BCB-EB66-4F36-8397-47EE301630F6.jpeg
     
    #41
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хорошо смотрится!
    Хочу в парную из осины плинтус на потолок такой же сделать.
     
    #42
    slava_gold нравится это.
  13. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Пластик не хочу, В квартире собака все заглушки и углы сняла))
    купил сосну по 135руб палку и краску 0,9кг

    Сегодня дамы вердикт вынесут, наверно оставлю такой цвет внизу.
    Второй этаж белым/светлым может сделаю..там у меня много где трубы отопления Проходят белые.
     
    #43
    Александр Чирков нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сунул нос по счетчикам.
    От первого февраля отсчёт идёт как пустили газ.
    Свет 450квт на 1400 Руб
    Газ 170 кубов на 950 руб
    Получается в среднем 125руб/сутки. В три раза дешевле чем на электричестве.
    Да я придушил баню, но и на улице « ...шок и трепет...» Сейчас -29
     
    #44
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Баню топили. Печке пришлось потрудится.
    Первый зашёл в 15.00 я вышел 21.20
    Конвектора в 9.00 прибавил но тяжело им в такой мороз без печки былобы прогреть каменную баню. Вроде тепло а стены холодные.
    Печь затопил наверно в 11.00
    Дров тоже много ушло.
    До первого человека парная/душ/ко была открыта.

    Собака из ко выходить отказывалась до закрытия...два года она там прожила))
     
    #45