Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Рекуператор не сталкивался, на работе нет практики…
    -
    Жена плохо жару переносит .два последних лета июль/август у нас жестяк вообще зашкаливает градус. Земля лопается.
    Чердак работает)) Купил больше для успокоения, чтоб не боялась летней жары. Кабель в штукатурке сразу заложен.
    Надеюсь хватит 10ки на 2 небольшие спальни по 15м.кв чисто перед сном остудить немного..
    Первый этаж летом прохлада от пола идёт.
    -
    Дочке в квартиру тоже сентек взяли, 9ку
    Ранней весной буду ставить и ей и нам.
     
    smit888 нравится это.
  2. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    В одной спальне, там где и будет стоять блок, точно будет норм, а вот во второй эффекта думаю не получите. Ну или очень слабый.
    В квартире ставил фуджитсу (помоему 7-ку) в зал и в особо жаркие периоды, передали туда спать на диван. Реально спасает.
    В доме поставил инвертные Daikin (7 в спальню и 9 в зал)
     
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пешеход,
    Спасибо.
    Не совсем точно я описал ситуацию.
    2 этаж, коридор, 2 спальни, ванная комната, гардероб, Лестница.
    Моя спальня на север и детская на юг.
    Кондиционер в общем коридоре планировал.
    внешний блок будет комфортно висеть на западной стене, Провод в стене чуть смещён к южной спальне. Трубки просто уйдут наружу без видимых участков.
    Я фантазировал, что перед сном открыв двери(они часто открыты из-за движух животных по дому) чуть остудить перед сном спальни до 22-23, сейчас топим 24-25 комфортно босиком и в легкой пижаме вечером.
    -
    Получил вчера, реально чёрный блок внутри, мне прям в кон под перила и фоторамки в планах Чёрные на этаже.

    Ладно, посмотрим куда моя жадность заведёт.
    Слева видно кабель из стены торчит 3х2,5 честный медный. Где Собака простенок это две спальни.

    166CC213-5083-459C-8C37-3F5F0CC5FE39.jpeg F6D92C41-60E9-4DC6-BD4F-6DCD830B6F95.jpeg 77440E9C-C174-46D6-AD09-CFB08972E5E8.jpeg

    В инструкции есть для меня неожиданный пункт. Минимальная! длинна трассы для нормальной работы кондиционера. Толщина стены 52/55см ну ещё на подключение загнут хвосты, пусть метр. Ещё 1,5 метра куда? Кольцо вокруг внешнего блока делать? Трубки красиво фик спрячешь наверно.
    Что скажите?
     
  4. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    slava_gold, боюсь всех лучше, в жару, себя будет чувствовать барбос в коридоре :)
    По факту объём холодного воздуха, впервую очередь, будет распределяться по коридору и утекать по лестнице вниз. Придётся включать вентилятор обдува на максимум, что бы холодный поток пересёк коридор и попал в открытые двери спален. Расстояние между дверными проемами кажется тоже весьма большим. Как этот холодный поток попадёт в равной мере в обе спальни? Если ровно по центру повесить блок кондиционера, то кажется что основной поток воздуха будет бить в стену, а не в двери. Но возможно это так по фото видится.
    Не берусь прогнозировать эффект. Несомненно он будет, но может оказаться, что недостачным для вас.
    Лучше послабее взять, но два аппарата, в каждую спальню.
    На счёт трасс, не смогу прокомментировать, лучше спецов подключать.
     
    slava_gold нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сибирячка нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Снег , ветер, все вместе вообще страшная сила.
    -
    Давно хотел купить широкую лопату 50-55см, нате вам пожалуйста…гребите.
    Сегодня ещё широкий 80см скребок прийдет в магазин, страшно представить , что Природа пошлёт для испытания инструмента и терпения))
    -
    Хотел фискарс 52см шириной, от 3200 зараза и под заказ, взял за 1500…ширина хорошая, черенок длинный с ручкой, но дерево тяжелее алюминия.

    DA04CA42-F579-4D51-ADDA-EE6E84AE80DC.jpeg 176FE03B-D4D6-408D-8BDA-57F98C52002F.jpeg 274C15E1-8270-4425-837B-5AA72BE8F0A2.jpeg
     
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Чет мало у вас, я думал больше. Я с теплицы уже два раза снимал и вокруг прочищал и опять надо. На сарайке около метра, но он легкий пока. Тропинки уже не знаю куда отваливать, далеко кидать приходится. Второй год такая хрень. Надо снегоуборщик покупать, но овна не хочется, а на хороший денег жалко, так чтоб не дороже 50, можно дешевле.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Снега мало по другим зимам.
    Точнее был, дождями ! съело в декабре.
    На фото снег намело за трое суток, поэтому аврал у нас.
    Не смог сегодня проехать в магазин, одни аварии, скребок мне привезли.
    -
    Вот такой заказал, три года на работе пользую, хорошая вещь.

    999B7345-23C4-4435-B490-0D1F53B81756.jpeg C2EC240D-AE69-4B26-A3C2-A968A4F25529.jpeg
     
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Есть японец в подчинении, пока мало пользовал, не могу что то сказать.
    Завожусь с ручки легко, элстартер приветствую, больше от него ничего и не требую…подогрев, фара я не включаю.
    Они от 50 начинаются, 6 сил вроде, морда наверно 50см
    Почитай…
    -
    До него хука была, тоже норм, свечу один раз заменил. Родная 400рэ я поставил за 80 Энгельс и погнали))
    -
    Вчера видел ресанты в магазе с элстартером за 68тыщ

    A47EE964-2B7E-46D7-9DFC-BBFB2444E82B.jpeg 141602BD-B6B1-439C-AA2C-8D4DE3A04341.jpeg
     
    Сипильник нравится это.
  10. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    0739DEF1-FF10-43CA-B89D-7DB6170D6419.jpeg 340079FD-FB74-459D-84D3-C18E659B733D.jpeg 0774EE0D-35D2-456B-8363-582E6380051E.jpeg 3142281C-6852-4FFF-BFFD-9FBF80DC1EC2.jpeg
    труба вентиляции метр, вот реальный сугроб на сарайке.
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    Февраль март впереди, нагоним тебя))
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Нагоняй, я через пару недель уже на судно сваливаю и снег будет не моей заботой :)
     
    slava_gold нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    У меня примерно такой.Но наступил кто то на него,когда он лежал плашмя перевернутый.Теперь металлическая полоса спереди погнута и выпрямить не получается.
    На счёт снегоуборщика.Сосед в том году покупал в начале весны,говорит цены сильно падают в это время.Он брал тыс за 30,с ротором.Другой товарищ уже два купил,один с ротором,другой с отвалом.
    Я пока лопатой и скребком обхожусь.
    Трактор работает четвертые сутки в нашем обществе.Чистит ротором.Нам так лучше,нет сугробов по краям дороги,которые потом надо расчищать,что бы выехать с участка.

    IMG-20220115-WA0075.jpg
     
    slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Забрал.
    2760 рэ

    8631A901-A902-42C7-AC3B-7090201E1152.jpeg
     
    Александр Чирков нравится это.
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Если учесть,что с воскресенья по субботу нас не было,то почти две сотки я расчищаю вручную лопатой и скребком примерно за час,может полтора.А если бы жили там постоянно,то расчистка занимала бы ещё меньше времени.
    Я о целесообразности снегоуборщика.Стоит он не дёшево,+ надо заправлять,обслуживать.Честно,не вижу смысла его покупать.
    Тут может быть ещё и то,что снег сейчас не мокрый.Наверное я по другому буду думать,когда дожди и снег будут одновременно.

    Теперь бурки надо шипованные,иначе скользить будешь,толкая пол куба снега перед собой)))усее
     
    slava_gold нравится это.