Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    ))
    Это перекрёсток перед воротами чистить.
    Машины пока перед воротами стоят.
    Во дворе лопатами дорожки минимально… в баню, дровник и к навесу бельё жена любит на морозе сушить.
    -
    Покупку снегоуборщика пока даже не рассматривал.
    Мечтаю о навесе, крышу подшить нужно, в идеале до конца на участке порядок навести в этом году.
     
    Fon-mein и Александр Чирков нравится это.
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Нуссс….посмотрим на что годятся мои лопаты…

    7DB9C51C-9735-4612-A2C5-AF36248AE64D.png
     
    Сибирячка нравится это.
  3. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Тоже ищу хороший скрепер, старенький поизносился, полоса алюминиевая сточилась. Покупал пару новых, но оба неудачные, изгибаются дугой и оставляют много снега под собой.
    На счёт снегоуборщика: я прошлый год не выдержал снегопадов и прикупил себе. Скажу так, когда разом навалит дохрена то су очень в тему. В остальное время сгребаю скребком в кучки или валки, а потом с/у перекидываю подальше. На фото старый сруб, распил в дрова его да соседям раздал.

    IMG_20210228_162456.jpg
     
    Сибирячка, slava_gold и Сипильник нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Есть гораздо более простой способ сделать кромку столешницы водонепроницаемой: промазать клеем ПВА класса не ниже D3 в 3-4 слоя, с промежуточной сушкой между слоями 30-40 минут. Я так все время делаю))) И при врезке мойки, варочной панели - обязательно!
     
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    prorock,
    Спасибо! Учту. Второй год как живем))
     
    Admin и prorock нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Спрошу здесь. Меняли станцию в доме на более мощную. Раньше потребление шло на стиралку и кухню холодная вода. Жили алкашня, думаю. Расход воды минимальный. Сегодня кран открыли, оттуда рыжье секунд 5 шло. Сегодня сделали разводку по дому и новый хозяин свою станцию поставил. Почему то старые хозяева решили забрать станцию с собой. Так вот. Очень долго качает до 2,7. Открываем воду, она напором льется и постепенно ослабевает. Насос включается, но напора нет, мало того он еще меньше становится и где то в районе ведра совсем перестает течь. Закрываем воду, давление в гидробаке поднимается и тд. Но поднимается минуты три. Американки от невозвратника до насоса перебрали, ничего не меняется. Давление 4 часа станция держала без изменений, пока разводку делали. Если бы воздух подсасывала, то и давление стравливала бы. Мой вариант, скважину надо прочищать или проливать. Просто заилилась, ведь расход мизер был. Сейчас станция мощная, выхватывает сразу воду и ее не хватает потом. Вопрос, что делать? Если шланг и в огород, то напора то нет. Если только кран открывать не на полную. У меня тоже так было. Летом баней не пользовались, осенью станцию разморозили. Новую подключил и качает долго. Стал купель наливать, минуя гидробак, сразу реле сухого хода отключил насос. Наливал с приоткрытым краном. Сейчас открываю полностью и вроде накачивает быстрее гидробак, чем месяц назад. Может быть причина в скважине?
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    У вас абесинская Скважина?
    труба какой диаметр?
    Напряжение на насос нормальное?
    Нужно понять как высоко стоит вода в трубе.
    -
    Вообще похоже, что Воды нет или не идёт.
    Январь/февраль самый низкий уровень Воды в скважине/колодцах.
    -
    Фильтров нет перед насосом?

    -
    Убрать насос. Леску и колокольчик рыбацкий опустить в скважину…послушать где вода. Ниже 9метров насос воду не поднимет.

    Старую станцию снимали, не могли в трубу что то уронить?
    Начни с уровня Воды как я написал.
    Обратный клапан стоит на оголовьем?
     
    Сипильник нравится это.
  8. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не знаю ничего. Калымил вчера. Круглый приямок 1,2м глубиной и диаметром, из земли труба металлическая, дюймовка, наверное, выходит выше уровня приямка. Станция наверху стоит, а не в приямке. Скважина 7м, как сказали старые хозяева. На конце этой трубы невозвратник, который мы не снимали, уронить ничего не могли. Напруга, наверняка плохая, паяльник туфтил, плохо грелся, сантехник плевался. Короче, похоже здесь букет обстоятельств. Надеюсь, что разработается. Мы хозяину так и сказали, что мы ни при чем, скважина туфтит.
     
  9. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Сипильник,
    Это скважена гидробурением на песок. Желательно конечно найти того человека кто её бурил. Дебит очень маленький, возможно не вышли на водонос, как-то 7м малова-то звучит, хотя может там грунты такие или 7м это статический уровень воды, тогда насос должен свободно поднимать такой столб. В любом случае остаётся только раскачивать скважену или найти специалиста и пробурить рядом, благо такие скважены стоят не дорого.
     
    Сипильник и slava_gold нравится это.
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Сипильник,
    У меня две таких дом/баня.
    труба 12-13м забита, вода в среднем на 6-7метрах в трубе. Труба оцинковка вроде 40мм диаметр, не знаю точно.
    -

    Меньше 170в мои насосы плохо поднимают, гудит а напор таксе…стабилизатор ресанта 1квт стоит.

    Обычно первый идёт труба с пикой и сеткой, могла забиться с маленьким разбором Воды.

    Обратный клапан на трубе тоже может плохо работает.

    Уровень Воды мог упасть в это время года, но станции с 9м на всос тянуть должна. У соседей нужно уточнить.
    -
    Пусть разбирается по порядку…
    Надеюсь в станцию не забыли Воды заправить?
    -
    Мне пацаны забивали 20-25 тыщ под ключь.
    3-4 часа работы.
     
    Сипильник и smit888 нравится это.
  11. smit888

    smit888 Активный пользователь

    slava_gold,
    При забитии нельзя определить точно слой водоноса, наверное это потому что река рядом, тут своя специфика, пацаны уже руку набили. При гидробурении бывает водонос находится на глубине и 30м и глубже, а статика на 5м, тут если на 6-7метров забить, то можно только верховодку получить. Гидробурение намного лучше, точно знаешь до чего добурился, при тех же ценах и фильтр получше ставится, за день делается, только мастера тяжело найти.
     
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Звонил спецам, скорее всего фильтр забился. Можно насос сжечь. Хозяина отправили к специалистам по скважинам. Горшок набирается нормально. Тему закрыли на этом.
    Мне прошлый год за 20 под ключ в бане сделали за 2-3 часа. Вода на 6 метрах, у нас везде рядом, практически зона подтопления. Воду пьем, некоторые экспертизу делают, все отлично. Тут вопрос был заилилось или нет при ленивой эксплуатации. У меня при смене насоса, который послабее старого, воду долго набирает, а минуя гидробак, когда через шланг купель наливаю, срабатывает реле сухого хода. Полтора месяца прошло и реле перестало срабатывать, но сначала насос ругается, если резко открыть кран. И качать, вроде, резвее начал, может кажется. Летом скважиной не пользовались, практически. Вот и тут думал по аналогии так же, только еще и фильтр на новом смесителе забился на четвертом ведре. Возможно, что и сама труба в земле уже умирает. Проще новую пробурить.
     
    smit888 нравится это.
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,за какое время построили тебе дом?
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    2018г 3 сентябрь( др жены). Фундамент.
    2019г весна Стены. Лето Крыша, осень Окна , проводка, черновые полы и потолки.
    2020 начиная с зимы включил форсаж ( занял денег) и понеслось …днём наемники/ вечером мы. План на нг въехать.
    Канашка, пол первый этаж, штукатурка, отопление.
    Подготовка к чистовому ремонту. Осенью пуск отопления электро котел, двери, Лестница, ремонт, утепление, оформление, розетки, потолки, кухня, мебель…
    26 Декабря 2020г запустили кота)) и переехали из бани в дом и начали жить.

    B0A41585-7F70-43E7-A2C7-8D644EA8F3B3.jpeg
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Почему сразу не стал делать УШП ?

    Мне кажется заливать ленту,ставить стены,а потом заливать теплые полы гораздо сложнее,чем сделать сразу УШП.