Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Как быть с шурупами на плинтусе?
    Шпаклевка и краска?

    Прихожую на заказ осилил...28 тыщ самый простой вариант, внутри нет ни хрена..170х270х60см...стены все мои, пол и потолок внутри тоже мой. По сути 5 полок и две штанги. А мне ещё два в спальнях нужно...Пипец какие цены.
    Наверно буду опять брать в Леруа систему хранения на полки/вешалки, а двери со временем видно будет.
    Смущает только гипсокартон...смогу ли на него надежно закрепить все элементы чтоб Труселя не упали))

    C3B9A1F3-8F21-41FC-83AA-064A47357C13.jpeg E1AAC2D4-3117-4147-9ACC-01931A49061C.jpeg 391A5809-290C-43F3-BFAE-ED3A393BACD2.jpeg
     
    #46
    Александр Чирков нравится это.
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Мне знакомый делал шкаф-купе,зеркальные двери,внутри вертикальная перегородка и много полок.Было это года 3 назад.Отдал тогда тыс 15-17.

    16139658726164885617194557945406.jpg

    Вообще магазины цены ломят.Вчера выбирали самокат внуку на 23 февраля(наш защитник, самый главный).В ТЦ в детских магазинах цена в районе 3,5-4 тыс.Приехали на рынок и купили такой же за 1950 руб.

    Screenshot_2021-02-22-07-01-23-925_com.whatsapp.jpg
     
    #47
    slava_gold нравится это.
  3. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Купил пока Тольку рельсу основу для систем хранения. Все Причиндалы подорожали!! Примерно на четверть.
    Буду внимательно прикидывать чтоб лишних не осталось.
     
    #48
    Александр Чирков нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Продолжаю шопиться в отделе храненения в Леруа, довожу потихоньку ниши в спальнях до ума....ну как потихоньку...полка 600х400 выходит уже в тыщу, 900х400 =1200оуб

    Вернусь к стабилизаторам.
    Наш массив имеет
    Новый транс, резерв маломощный, Авр работает.
    На участке три фазы.
    Одна фаза и ноль на баню.
    Две фазы и ноль в доме.
    Три фазы отдельно на эл котёл которым топил до этого, его сейчас обесточил.
    —-
    Не часто но случается сидим на резервных 140-170в новый 240-260 легко, на днях маленькая ресанта выдала ошибку «Н» Те очень высокая напряга была.
    —-
    Скважина качает от 150в ресанта столетняя котёл вытягивает от 150в до 250...255в Потом уходи в ошибку и гасит котёл.

    Так я к чему тут все ее напел?
    А ну да...
    Наверно есть смысл в доме поставить/ повесить на стену два однофазных Стабилизатора .
    —-
    с чего начать? Прикинуть что на какой фазе висит? От этого плясать по мощности сп?

    Механические/электронные/дорогие/дешевые? Читал фх там все как обычно...базар...реклама...
    -
    Кто мне электрику делал живет рядом и тоже такие условия у него , на днях будет себе брать , узнаю что выбрал
     
    #49
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слава, очень аккуратно в выборе больших стаб. Я например не очень волоку в данном вопросе, но у нас очень много в районе возгораний данных мощных стаб. как дорогих так и дешевых (все Китай просто разной сборки) инфа от работников МЧС. У меня стоит стаб. на котел,холодильник и насос в бане. Причем котел и насос в бане питаются от ИБП с аккумом. Такой же как в бане думаю поставить в двухэтажный гараж, так как там отопление с насосом тоже.
    Большой стабилизатор лежит в упаковке Русанта на 10кВт. не пользуюсь думаю продать. Проблемы с электричеством бывают сейчас, но не часто раз в месяц,а то и реже. Тут на днях скакануло напруга до 235В написал заяву в РЭС прискакали добро молодцы, че то покрутили или покрутились сами не знаю, но вроде нормализовалось 220-225В. Но у Вас другая ситуация СНТ сами себе хозейва.
     
    #50
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Читал...много пишут что дымят искрят горят...
    Тут я председателя понимаю, он вынужден поднимать в зиму ...домики новые растут и сидят на котлах электро.
    А уж как сейчас пока дом не оформиш и нет газа...наверно в следующую зиму будет ещё больше потребителей.
    Много людей дома сажают на участки как попало не отступают от границ.
    Участки старые и нарезаны вообще хз как криво и косо...годами оформляются.
     
    #51
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Слав, я бы на Вашем месте подумал бы о защите конкретных потребителей в доме, а не всего дома.
     
    #52
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    Хорошо, подумаю...Спасибо за мнение...
     
    #53
    Сибирячка нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Осваиваем новый девайс)) год как подарили лежит ...сейчас баню топили и попался на глаза.

    597FDE50-239E-447C-8429-31F1986E4400.jpeg D3713447-A910-4005-81F2-15CBBB55B1DF.jpeg 79D0CAC1-C021-43C7-B2E0-40CC56714C88.jpeg
     
    #54
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Купил жене подсветку светодиодную.Есть хоть толк от них? Кто что говорит. Сделал эксперимент - часть лука на перо поставил под лампу, часть чисто от уличного света. Через неделю сравню.

    IMG_20210308_101056.jpg
     
    #55
    slava_gold, Сибирячка и Сипильник нравится это.
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Коллеги у нас вроде все без лампочек растет.Сейчас сажаем, чтобы пересадить в теплицы весной.

    1615210106685.jpg 1615210106688.jpg
     
    #56
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Блин, вот вы мичуринцы :). У меня жена баклажаны посадила на подоконнике, кошка сожрала все побеги. Не больно таки я и люблю эти баклажаны :).
     
    #57
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  13. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Ну не знаю я люблю и помидоры,баклажаны,перцы, гогошары,огурцы, тыкву,кабачки, патиссоны и т.д. Все это сейчас на подоконниках везде, все комнаты и гараж. Зато потом, кушаем от пуза.
     
    #58
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зато кошка наяривает за двоихРжу

    С недавнего времени то же стал ценителем своего огорода.Вкусы совершенно разные у магазинского овоща и собственно ручно посаженного.

    Может и так будет расти.Но,как пишут,при малом освещении,рассада начинает тянуться к солнцу,в результате она вытягивается,удлиняется.А ей надо укорениться и нарастить зелёную массу.С подсветкой такого не происходит.Вобщем первый год пока с освещением,посмотрим что получится.
     
    #59
    Сибирячка нравится это.
  15. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Не знаю. Я купил лампочку за 200рэ и в обычный ночник ввернул.
    Первый год пользуем. Примерно 3-4 часа Вечером досвечивем вместо солнца.
    Жена говорит вроде поворачивается рассада к лампе.
     
    #60