Баня 5х8 + веранда 4х5. Часть третья

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slava_gold, 4 фев 2021.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,сколько метров теплотрасса?
     
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    что именно?
    От фундамента до фундамента 15 метров. От ввода в полах до ввода 16 метров.
    Труба с чётом подъема +2.0 метра примерно на каждую сторону...20.0 метра.
    От котла до ввода 6.0 метров по стенам набежит.
    В бане периметр разводки пока точно не прикидывали.
    —-
    Ввод в баню. Холодильник подниму на небольшой подиум. Ближе к стене не дал фундамент зайти в баню.
    —/
    Отмостка.
    В бане она есть и грунт под баней сухой как в пустыне сахарА. У дома ее нет и грунт под домом как пластилин...

    84B9712F-F793-42FA-8CD2-62F666DC039C.jpeg 5A064288-6A1A-4361-9139-9CFC21AB6E06.jpeg
     
    Sphinx и Александр Чирков нравится это.
  3. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Молодец, теперь будешь играться и аккуратно разводить все эти трубы. Так что удачи, но большое и самое грязное дело Вы уже сделали. Мне только предстоит. А на обратку в бане насос придется ставить, чтобы разгрузить насос котла.
     
    slava_gold нравится это.
  4. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx, интересно. Спасибо за наводку.
    Такой вариант пока не слышал, тепловик говорит , что есть небольшая вероятность что котловой насос будет нагружен и в котельной поставить гидрострелку.
    Возможно насос в бане Это проще.
     
  5. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Проще и работает, только мощность надо подобрать, я брал обычно 4 или 6. Поговорите с тепловиком. Мощный не надо ставить так как разбаланс будет. Можно расчет сделать в зависимости от протяженности доп.участка и диаметра труб.
     
    slava_gold нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Sphinx,
    у вас вроде трасса короче?
    Самый Геморой этой мой суглинок, он или липкий если влажный или камень когда сухой. С ним всегда сложно работать. Песок у меня с 2,0м начинается.

    Sphinx,
    Поговорим. Спасибо за вариант. Нормальный мужик Тепловик и увлечён своей работой .
    Было бы неплохо обойтись маломощным насосом. Вроде мелочь а крутит постоянно и за отопительный сезон набежит.
     
  7. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Накрутит от 250 до 280 кВт за отопительный сезон 6 месяцев все зависит от мощности 40-60Вт больше не думаю что нужно.
     
    slava_gold нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Нуссс...началосссь
    Три дня дожди по прогнозу

    0CCA9125-D8DC-4CFA-A00D-CF31E70EE18A.png
     
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Слава,все Поволжье так,у нас то же дожди. И на днюху то же прогноз дожди.
     
  10. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Друг в Саратовской области в поле тянут трубу 1200 мм Дождь утра, техника тонет...

    76040DB9-DB60-4986-AA09-F7894C2A3859.jpeg E76491F1-3D58-4C28-AF33-E5B7A8F83036.jpeg
     
  11. Sphinx

    Sphinx Активный пользователь

    Во нормальная стройка :) Мы водовод в две нитки тянули 1000мм 36км вот была веселая работка на все лето.
     
    slava_gold нравится это.
  12. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Вчера попутно забежал межрайонгаз, где говорю моя пломба? Скоро три месяца...
    Не хватает людей говорят, Ожидайте...
    Тётенька в программе поставила «временная пломба» хз что это такое и выдала лицевой счёт и квитанцию с реквизитами.
    Теперь могу платить.
     
  13. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Про газ-вчера Путин в обращении к федеральному собранию сказал,что газ до участка должен подводиться бесплатно.Ну а пока платим за это немалые деньги.
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Александр Чирков,
    Ну может так и будет когда-либо.
    Мне улица обошлась в 32.600 если правильно помню и согласие собственника в точке подключения 26.700
    Супротив электричества Один сезон эти деньги отобьёт,
    но бесплатно однозначно лучше))
    —-
    Требуется оформить дом как жилой для пуска.
    Волнительно сколько они пришлют налог на имущество, наверно и вывоз мусора могут прислать?

    Два дня дождь и холодно, грязь убивает на участке, наверно психану и залью дорожку до дома и крыльцо сделаю, возможно немного отмостку...позвоню мужичкам кто что скажет.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    @slava_gold, у нас вывоз мусора 150 руб в месяц с человека. Заключаешь договор и мусоровозка приезжает два раза в неделю,их люди вываливают твой бак с мусором.