Готовая кирпичная ПЕЧЬ ДЛЯ БАНИ для кладки своими руками

Тема в разделе "Видео о бане", создана пользователем Сибирячка, 6 май 2021.

  1. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    Друзья! Мы не смогли пройти мимо кирпичной печи обращёнки, которую можно сложить своими руками.
    И все это благодаря Печному центру Дятловы горы!
    Спасибо Леониду за такой готовый продукт, который должны оценить самостройщики!
    Ребята! Печь огонь! Строите Русскую баню сами и хотите печь каменку? Вот вам готовое решение.

     
    #1
    Сипильник и lotos нравится это.
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Марат красавчик! Три месяца назад задал ему вопрос про КДМ, и вот уже он обзор выложил. Я, правда, другую печь с обращенным пламенем хотел, подороже, но и эта пойдет. Думаю, что за кадром осталось самое интересное по финансовым вопросам. Доставка до места. Она не дешевая, хотя я и с области 60км. Выезд печника на место. Я хоть и не прогуливал уроки труда, но монтажом печи должны заниматься специально обученные люди. Это, повторюсь, выезд печника на место. Установка фундамента, сборка печи, установка дымохода. Итоговая цена, хорошо если в три сотни уложится. Дорого? Если взять калиту князь от ВВД, то там без фундамента и дымохода рядом цена. Вопрос, что лучше и долговечнее. Кстати, про длину полена не сказали, а оно короткое, наверняка. В отопительных печах, похожей формы там точно меньше полуметра. Опять под заказ дрова надо будет покупать.
     
    #2
  3. У меня мини кирпичная на подобии варочной с плитой ,200 красного и 10 лисчатки на ребро в топки ,топка низковата 350 мм до каменки ,имея опыт и была бы возможность переложил бы по другому ,топку с боку высокую ,каменку опустил бы до самого колосника мм150 до колосника ,скошенный низ топки в сторону колосника ,топка не шире 250 мм дверка для закладки дров тоже повыше ,наложил дров мм500 верхний розжиг бездымное горение обеспечено после пргорания угли скатываются на колосник и греют закладку .
     
    #3