Печь для РБ в деревянный сруб

Тема в разделе "Печи", создана пользователем пешеход, 15 июл 2021.

  1. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Это больше чем достаточно, доп.защита не нужна.
     
    slava_gold и пешеход нравится это.
  2. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Последние два окна в баньку приехали. Программа двери/окна завершена.

    IMG_20220421_074222.jpg
     
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Вот такие окна не нагреваются в жару? Все таки темный цвет у профиля.Потом локтями на подоконник не прикоснуться или ошибаюсь?
     
  4. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Не думаю. Тем более, что большое окно под навесом будет. А уж на подоконнике, внутри строения, там точно разницы никакой.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

     
    пешеход нравится это.
  6. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    @Александр Чирков "на этот случай у меня проездной есть" (с). Большое окно на крыльцо выходит, там навес большой, затеняющий стену. А маленькое окно смотрит на Восток.
    Да и в целом, такие окна стоят у знакомых, претензий нет. Может и плёнка эта из рекламируемой линейки, а может чуваку очень продать надо более дорогой продукт. В общем пофиг.
     
    smit888 нравится это.
  7. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Решил в начале сезона побаловать газон и обработать его вертикуллером приобретённым достаточно давно. Что могу сказать - провода зло. Результат мне понравился, слежавшуюся траву и войлок вычесал, поверхность чутка прорезал. Посмотрим как травка среагирует.

    IMG_20220423_172613.jpg IMG_20220423_144842.jpg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  8. кадык

    кадык Новичок

    Парная 2300 х 2500 мм правильно я понял? А мойка? И что важнее? А у тебя парная как спичечный коробок...... В парной, как в высокогорье кислорода....вдруг пукнет кто невзначай.....
    Сделал раскладку парной - повтори в макете. Полки, печь, стены на 2500 и на 2800 ( и печь подвинь от полка подальше при 2800 ). Картон, коробки, доски в помощь. Откроются неизвестные виды....вениками в руках помаши, ощутишь возможности....
    Взгляни на мой взгляд на твою парную.

    Пешеход.jpg
     
    пешеход нравится это.
  9. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пешеход,
    Теперь корми, подсей и улей газон.

    Чтоб провод не мешал двигайся вперёд/назад/сдвиг на ширину машины…начиная от розетки. Так удлинитель всегда будет слева или спра от тебя уже на обработанном участке.

    пешеход,
    Скошенная трава прекрасно как мульча в грядки и под плодовые, чтоб завтра или голой не было.

    пешеход,
    Мои художества, неделю назад.

    48A65C77-8235-4D73-8960-D47A2468047F.png
     
    Сибирячка и пешеход нравится это.
  10. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    IMG-be0c73dc2f6eebc422931fa87b3a3123-V_edit_74168802629828.jpg IMG_20211114_152058.jpg

    Сейчас в мойке ширина 2100 мм (от белой трубы водопровода), если перегородку на 300 мм сдвинем, то останется 1800 мм.
    Так сделать проблематично по двум причинам.
    1. В КО запланирован Санузел шириной 900 мм + перегородка 100 мм = 1 метр. Надо было его в другой угол КО увести, но уже поздно, все коммуникации заведены и забетонированы. Далее дверной проем на 770 мм. Таким образом, со стороны мойки дверь будет в самом углу у перегородки мо/по. На этой же перегородке будет висеть бак горячей воды, а значит в этой зоне будет разбор горячей воды и надо иметь возможность ставить шайку не прямо в створе прохода. Нужен хоть какой минимальный отступ.
    2. Двигать печь левее не выйдет, мы упремся дымоходом в коньковое бревно. На фото текущая отметка трубы на потолке. Либо надо городить отводы.
    Схема примерная размеры уже поплыли, но для понимания расстановки пойдет
    И в целом это Семейная баня, массовых мероприятий не планирую.

    @slava_gold рано кормить, снег сошёл только во вторник. Земля холодная. В мае планирую подкормить.
    Поливать пока тоже не хочу, по той же причине
    Полсеял тенистую зону, с южной стороны под глухим забором расти не хочет травка. Там сеял овсяницу, а остальные части мятлик
     
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    пешеход,
    Согласен, рановато у вас кормить.
     
    пешеход нравится это.
  12. кадык

    кадык Новичок

    Женщина тебя не пропарит как мужик. Проверено на себе. У меня 2800 х 2100 высота 2350. Больших размеров отжать не удалось.... Расчет на брата с женой или друзей с женами. Да и повеселее с народом - то. Не каждый раз, конечно, но не редко.
    В предлагаемом варианте шайку с водой можно сразу на полку переставить.
    В большой парной и вчетвером расположится удобнее мигрируя из КО не прерывая диалога.
    Кто - то парит, кто -то сидит/лежит под горячим ветерком на халяву.....

    пешеход3.jpg

    Своего не навязываю, да и у тебя, думается, все предрешено......
     
    prorock нравится это.
  13. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Рассматривал вариант кривой перегородки, но что то не зашло.
    Шайку конечно можно перенести, но в момент наполнения её на пол ставить или в руках держать? Не удобно же
    А почему вам не нравится вариант размещения сантехники в помывочной как сейчас?
     
  14. кадык

    кадык Новичок

    А как вы держать планировали? На подвесах, как спящую царевну....... на полочке под баком набирать....... и трудится переносить....шлангом сразу на скамейке набирать......из крана/шланга рядом с душем....

    Представляется не функциональным. Когда дверь открывается полностью, можно прищемить человека, стоящего перед скамьёй. И ударить.....ручкой двери по телу....... низом двери....например, по ахилловым сухожилиям.... Упор для двери, но по верху.....чтобы на полу шишки-спотыкачки не было....
    В моем варианте есть страховой зазор ( размер? ) между дверью и скамейкой, удлиняется полок в парной, увеличивается парная ( клаустрофобия не найдет вас в таком ангаре )....
    Окно перенести на другу стену? ( чтобы напротив друг друга ) для сквозного, залпового, проветривания....

    пешеход4.jpg
     
  15. пешеход

    пешеход Активный пользователь

    Приехала подсветка, хочу под полок пустить. Ip68, до 100 градусов (пишут так, под полком то попрохладнее)
    Думаю чем печной угол подсветить и можжевеловое панно на потолке (думаю что оно будет). Все же LED и высокие температуры не очень дружат. Может оптоволокном? На алике нашёл проектор за 2,5 кило руб и отдельно оптоволокно с боковой подсветкой и второй вариант с концевым свечением. Как будет симпатичнее смотреться подсветка, цельной линией (значит боковое свечение) или точечные излучатели (значит концевое свечение).
    Или такую же LED ленту поставить как под полок? Выдержит она?

    IMG_20220501_100820.jpg IMG_20220501_100913.jpg rgb (2).jpg Screenshot_20220501_113805_ru.aliexpress.buyer.jpg IMG_20220419_225401.jpg 20220427_004802.jpg 20220427_004756.jpg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.