Баня по ценам 2021 года

Тема в разделе "Фотоотчеты", создана пользователем ДобрыйНН, 2 сен 2021.

  1. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    А это не карбыши? Дитеныши.
     
    #91
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Оказывается много полевок полосатых.Но у нас не встречал.

    IMG_20221103_095502.jpg
     
    #92
    slava_gold нравится это.
  3. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    Я такой расцветки поймал пару лет назад зверя. Но он размером с хорошую морскую свинку. Мне сказали, это карбыш. Ну раз бывают, значит они иесть. Красииивое....))
    У меня-то простые. Серые. Скучные...((
     
    #93
    Александр Чирков нравится это.
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Карбыши наглые до ужаса и бесстрашные.
     
    #94
    Сибирячка и ДобрыйНН нравится это.
  5. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    Они похоже еще и мышей жрут. Но это не точно.
     
    #95
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    #96
  7. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    У меня в частном доме мышей нет, только крысы и карбыши. Попадаются только мелкие крысята, но видел и больших. А карбыши всякие. В погребе гуляют, не стесняясь, ничего не боятся. В доме с большим воевал. С кухни в зал уходишь, только сел, а он уже на столе шибуршит. Поставил камеру на запись в телефоне и ужаснулся. Он пушистый, как хонурик, отчего еще больше кажется, + тень давал, да и у страха глаза велики. Мне он тогда с хорошую кошку показался. Хвост как у крысы, хотя у карбышей, он же полевой хомяк, хвост короткий. Я один тогда в доме был, спать боялся, вдруг нос или уши отгрызет :). Дом не жилой был, под дачу, ходуном ходил, жизнь кипела. Тогда и крысу обычную большую увидал. До этого мелочь попадалась, жена утверждала, что мыши, но мордочка чуть длиннее, чем у мыши. Решил травить зелеными таблетками. Разбросал у нор и в местах возможной дислокации, через час пришел, нету ни одной, а пакет с остатками перетащен ближе к одной из нор. Где то через неделю появился запах. Думал буду полы вскрывать. Нет, в зале на полу за занавеской лежал, уже подусох. Морда, как у хомяка, красивый. Еще крысу нашел в чулане, в тряпье залезла. Мелочь везде была, и в шифоньере, и в плите газовой и просто валялись. Потом уже на клей ловил или в мышеловку. На клей, они пищат, жалко. Сейчас дочь в доме живет, кошка раз принесла мелкого и на подушку положила у зятя, не зря кормят. Жена находила схрон отборной картошки больше ведра, в земле. Перед холодными зимами живность активизируется, запасы делает, я решил гараж прикупить, чтобы машину гарантированно завести зимой. Поживем, увидим.
     
    #97
  8. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    А мы пытались ультрозвуковую пищалку ставить)) Купили не самую дешевую. Пищит препротивнейше! Поставили ее прям к дырке от сучка в вагонке в которой была замечена мышь. Через полчаса выхожу на кухню, а эта жирная тварь тащит кусок мыла прямо возле динамика пищалки!))) И еще и не сразу спугнул-то! Может глухая попалась...?
     
    #98
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Я в детстве у бабушки ночевал всегда на веранде.У соседей на днях свадьба намечалась.Они бабушке колбасу копчёную дали на сохранение(она тогда дифицит была,да ещё и по талонам).Бабушка повесила колбасу на крюки в потолке на веранде.Ночью крысы по мне бегали,а я отмахнусь и дальше спать.Утром бабушка запричитала,почти всю колбасу крысы съели.Видать прыгают так высоко.
    Зато тут ночевал один с мышками.То ли приснилось,то ли на самом деле,вобщем во сне почуял что кто то по мне ползет.Как по команде "рота подъем",вылетел из кровати,свет включил-никого!Ржу
     
    #99
    Сибирячка, slava_gold и Сипильник нравится это.
  10. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    А мы вот опять скатались в выходные на дачу. Молотками постучать, да шуруповертами пожужжать.. Ну попариться конечно)) В субботу решили половой вопрос.

    -5427269311615058219_121 (1).jpg

    Собственно ничего нового. На лаги положили доску 25/100 с шагом 300мм. Сверху на все это безобразие ОСП 12 мм. Для тех, кто пойдет по такому-же пути. Шаг 300 в промлагах, нужно делать между центрами. Мы сделали между краями. Недостаточно. ОСП под моими 100 кг слегка прогибается.

    -5427269311615058220_121.jpg

    Вот все говорят надо кошку запускать в дом сначала... Типа, где ляжет, там и спать... Я решил сразу бабу запустить))) Она наверное лучше определит, где кровать ставить.))

    Ну а в перекурах еще окна поставили. Теперь в нашем предбаннике ветра нет.)

    IMG_20221105_153145.jpg IMG_20221105_153129.jpg
     
    IliaBkmz, slava_gold и Сипильник нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    ДобрыйНН,
    Тоесть получается курить полезно))
    Кошка /баба-огонь))
     
  12. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    Ну уж точно не так вредно, как раздули.))
     
    slava_gold нравится это.
  13. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    Добрый день, почтенные обитатели. Подошло мне время заняться отоплением моего предбанника. Система отопления включает в себя в том числе котел и радиаторы.И отсюда вылезает вопрос.... Как все-таки выбрать мощность ТЭНов. Знаю. Есть универсальная формула. Есть более заглумные. Но все, что я нахожу на просторах, от площади. А как-же объем? У меня блин потолки под 4 метра...

    Извиняюсь нашел формулу с высотой. Удалить сообщение не успел))
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Берите с запасом.
    -
    220-380
    Котел простой голый кипятильник или готовая станция.
    Тут есть над чем подумать, что будет цена/качество приемлемо.
     
    Сибирячка нравится это.
  15. ДобрыйНН

    ДобрыйНН Пользователь

    slava_gold, nут вопрос решен. Все подобные вещи, я обычно собираю сам. Ибо мне пока не попадались не кривые заводские под мои нужды. Понятно, что с запасом. Но запас должен быть разумный. Поэтому и ищу формулы и методики расчетов. Ну нечем мне сейчас заняться на работе. Вот и самообразовываюсь))
     
    Сибирячка нравится это.