Стяжка в мойке с теплым полом

Тема в разделе "Полы", создана пользователем Lynx, 24 янв 2022.

  1. Lynx

    Lynx Новичок

    Приветствую форумчане, прочитал все темы связанные с заливкой стяжки, но вопросы все равно остались. Посоветуйте по пунктам, потому что именно при устройстве пирога есть некоторые недопонимания. Баня на винтовых сваях, помещение 2.3х1.9м, лаги 100х150мм с шагом 580мм. Итак стяжка с улицы в помещение:

    1) Сетка от грызунов

    2) Ветровлагозащита

    3) Утеплитель 150мм

    4) Контр-обрешетка из доски 45х100 с шагом 100мм

    5) Фанера 18мм.

    6) Гидроизоляция.

    7) Арматурная сетка с яч.100х100

    8) Стяжка с разуклонкой к трапу 50мм с использованием фибры и пластификатора

    9) Теплый пол

    10) Слой плиточного клея 5мм, чтобы плитку класть не прямо на маты.

    11) Гидроизоляция обмазочная в 2 слоя.

    12) Плитка

    Не понятен 6 пункт, хочу применить технониколь пол (битумная самоклеющаяся изоляция), смущает, не будет ли она выделять запах при нагреве теплого пола?

    Правильная ли очередность у 9 пункта, получится расстелить маты теплого пола и добавив плиточного клея соблюсти уклон?
     
    #1
  2. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Lynx,
    Температура пола сколько планируете? 30-35 ?
    Не думаю что будет запах
     
    #2
    Сипильник нравится это.
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Почему не рассматриваете жидкую гидроизоляцию? Я себе сделал такой.Наносится кистью,через два часа ещё слой и через сутки можно ложить плитку.При высыхании гидроизоляция становится как резина,только очень жёсткая.Мне очень понравилась.
     
    #3
    Lobzik и slava_gold нравится это.
  4. Lynx

    Lynx Новичок

    Думаю, что да, вроде у теплых полов не больше температура. Во втором помещении еще печь Гефест будет стоять, но там 120мм до гидроизоляции.

    Как называется ваша гидроизоляция? Не то, чтобы не рассматриваю, не очень понимаю, как использовать в моем случае. От фанеры до стены зазор 5мм, плюс нужно завести на стену из 145 профбруса на 200мм вверх, соответственно если она жидкая, то я так понимаю в щелях она надолго не задержится. И какой расход на два слоя???
     
    #4
  5. Lynx

    Lynx Новичок

    И еще вопрос, нужно ли разделять стяжки демпферной лентой в разных комнатах, которые будут объединены только в дверном проеме? Общая длина стяжки в двух комнатах 4 метра. Если да, то как потом положить плитку, чтобы она не треснула на демпферном шве?
     
    #5
  6. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Их очень много разновидностей.Читайте инструкции по применению.Там же так и пишут,для теплых полов.
     
    #6
    Сибирячка и prorock нравится это.