Общественная баня. Нужна помощь: идеи, советы

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем Макс_Саратов64, 2 мар 2022.

  1. Макс_Саратов64

    Макс_Саратов64 Новичок

    Хотим открыть общественную баню. хотел бы пообщаться с тем кто уже связывался с такой задумкой.

    Всем привет! Вообще стоит не стоит затевать такой объект? Не стройка сразу скажу, хотим взять готовое помещение.
    Буду рад выслушать все мнения. Буду благодарен советам (проектирование, поиск строит.бригад и т.д.)
     
    #1
  2. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не корректный вопрос. Город, бюджет и тд. Тут много всего. Насколько востребована будет баня? Кто будет ходить? Помыться или пообщаться?
    Это баня или банный комплекс?

    Идеально банный комплекс мужское, женское отделение, работающее одновременно, а не сегодня женское, завтра мужское. Отдельные парные на 4,6,10 человек.
    Если просто одна общественная баня на 15-30 человек, то парная, вмещающая человек 10 посидеть или 5 полежать. Моечный зал с обливными ведрами и душами + краны для набора воды в тазики. Лавки для мытья метр на человека минимум. Бассейн можно 7*8 метров и буфет, где можно попить чаю, отдохнуть и купить чего то в ассортименте. Один или два горшка, раздевалка со шкафчиками и администратор на входе. Хаммам приветствуется, но удорожание существенное.
    Первые два часа и это минимум за баню, скажем 300 руб, далее 100 руб час. Веники и все банные аксессуары у администратора. Женский день администратор мужчина, в баре женщина, мужской день, соответственно наоборот. Чистота обязательна, гадюшник там будет со временем, поэтому стараться это время отсрочить. Из кафе или бара выход на веранду. Тут же телевизор на стене с тв или фильмами для фона. Массаж и парение в услугах. 7-8 человек придет, будут подтягиваться, в среднем 15 человек в час, за день около 100. Прибыль 30 тыс в день. Один день выходной. В неделю 180, в месяц 750 тыс. все грубо. Социальные дни и часы для стариков и детей частично убавят прибыли, но распределят по времени, чтобы толпой не ходили. Достаточно двух парных на 6 человек добавочно, чтобы прибыль была больше. По телефону или лично заказывается предварительно сауна, идет предоплата и сауна вас ждет. Любое время дня и ночи, в нерабочее время дороже, соответственно. Надо понимать, что люди туда не мыться пойдут. Ценник можно ломить от 4,5 за первые три часа и далее по тыще. Там парная, купель, комната отдыха, душ и горшок. Можно без купели, от тыщи за час. Вариантов море. Я б администратором пошел :), жаль далеко, наверняка.
     
    #2
  3. Макс_Саратов64

    Макс_Саратов64 Новичок

    Ребят а есть тут хороший печник. Который сможет хорошую печку сделать для общест.бани.
    Объект в г.Саратов.
     
    #3
  4. smit888

    smit888 Активный пользователь

    #4
  5. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Желательно для хозяев.Ну ладно,для учредителей;). Но многие идут со своими вениками.Подготовленными,Тем более,понимающие в парении..
    Я против...Только негромкая музыка...Подобрать можно в зависимости от клиентуры.У меня всегда был беспроигрышный вариант по радио "Радиостанция Медляк FM Радио Рекорд"
    Желательно отдельную парную.Где можно создавать климат,независящий от желаний других.
    и привнесут дополнительную рекламу.И ещё интересен мой опыт с "Биглион".Очень действенно...
    Только не это...Кончилась баня.:(

    Сипильник, Сергей,сдаётся мне,что зря мы здесь...В твоей не хочешь продолжить? Я вроде снова здесь (на форуме) закрепился,с входом были проблемы.
     
    #5
    prorock и Сипильник нравится это.
  6. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Не думаю, что зря :). Ты категорично поправил меня, а я осторожно написал, дав человеку право выбора, для чего ему нужна баня. Накидал бизнес план, так сказать. Понятно, что баня заканчивается с вызовом девчонок с низкой социальной ответственностью, но деньги то капают. А если пивко продавать потихоньку втридорога, то попрет бизнес.
    В общественной бане банщик не напарит, да и задачу он себе такую не ставит. 10 минут на человека за условных 500 рублей. Вроде и клиенту не жалко и банщик живой. Отдельная парная с пармастером уже другой ценовой диапазон с другими услугами и ощущениями.
    Нас на месяцок разгоняют всех по домам, так дома мои уже список очередности составили в баню, как коллективно, так и индивидуально. Уже репу чешу, хотел отдохнуть сам, а придется работать.
     
    #6
    prorock и Виктор Волков нравится это.
  7. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Это не по мне.Ярый противник.Даже спиртного не разрешал.
    Вот это деловоооо.
    Нифига,сошлись на статью ТК об отдыхе:).
     
    #7
    prorock нравится это.
  8. Макс_Саратов64

    Макс_Саратов64 Новичок

    Кстати очень понравилось в баньке деревень г.Казань
     
    #8
  9. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Не понятно.Поподробнее можно?
     
    #9
  10. prorock

    prorock Банный гуру

    Наверное, в деревне бань - Туган Авалым))
     
    #10
    Виктор Волков и Сибирячка нравится это.
  11. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Я тоже так подумал...
    Илья,привет! А ты был там?
    14 мая там будет Чемп.Татарстана.
    На Фест едешь?
     
    #11
  12. prorock

    prorock Банный гуру

    Привет, Иваныч!
    Наверное, не поеду. Ситуация нынче не благоприятствует - ни финансовая, ни общественная...
    Боюсь, что если увижу кого с V или Z - выскажу все, что думаю. И после этого прямиком окажусь за решеткой.
    Плюс дом надо реконструировать, а это немалые вложения фининсов и времени. Надеюсь с середины апреля уже перебираться за город, но погода что-то против: иногда температура подскакивает до +14, но в основном крутится "каля нуля". Второй день снег валит, а многие уже переобулись на летнюю резину, на дорогах куча мелких ДТП...
     
    #12
    Виктор Волков нравится это.
  13. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    Жаль...В Суздале будет ново и необычно...
    Сейчас уже мало таких недоумков.Даже они начали понимать.Так что ко времени Феста всё изменится.
    Возможно,и у тебя с решением поездки...;).
     
    #13
  14. prorock

    prorock Банный гуру

    Не, Иваныч. Бывал на Фесте не раз и не два, вряд ли нового чаво увижу.
    У нас свой движ, свои задумки и планы. Лазеньки возрождаются, будем в этом году проводить в новом месте и новом формате. Банный круг - 3 планируется. И еще масса мероприятий.
     
    #14
    Виктор Волков нравится это.
  15. Виктор Волков

    Виктор Волков Активный пользователь

    А подробней можно? Лазеньки меня всегда интересовали,но никак не получалось.
     
    #15
    prorock нравится это.