Будет ли хорошо нагреваться горячая вода?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Серёга100, 21 июн 2022.

  1. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Оцинковку нельзя в парную,при нагреве выделяет яд.
     
    #16
    Fon-mein и slava_gold нравится это.
  2. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Печь тоже сомнет, нужно будет её (трубу) заменить на нормальную конструкцию.
     
    #17
  3. Серёга100

    Серёга100 Пользователь

    Ну я пошутил конечно... но смысл ясен

    Спасибо)
     
    #18
  4. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    А если не сверху вытаскивать, а снизу болгаркой срезать по метру-полтора и выкинуть эту трубу. Потом сделать все по уму.
    Когда вода кипит во время подготовки парной это очень хорошо, дерево влажностью напитается. Плохо, когда она кипит во время процедур. А так парную прогрел, потом проветрил в парься на здоровье, не надо на стены поливать для влажности.
     
    #19
  5. Серёга100

    Серёга100 Пользователь

    Вы наверное не поняли... Старой трубы уже нет! Стоит только новая печь и бак на ней. Теперь дело за дымоходом. Вот поспешил с покупкой трубы этой... А теперь прикидываю, какая попа с ней может быть и желание ее ставить просто отпадает. Во первых - большая масса! Старая печь была из 6-ки сварена, держала норм. А тут - даже не знаю... Теоретически все же есть вероятность, что металл печи раскалится и сомнется под тяжестью. Во-вторых - рано или поздно придется чистить дымоход. В печи предусмотрен отсекатель огня, а потому вся окалина при чистке упадет на него, и очистить его, не поднимая трубу - практически невозможно! Решение есть - поддомкратить трубу с чердака... но... опять геморрой! В третьих - ненадежная передача тепла на бак с горячей водой - уже писАлось тут. В четвертых - сам монтаж трубы трудоемок, тем более внизу нужно одеть на нее бак. Короче - видимо буду все же дымоход делать из сэндвича... Так будет по уму?
     
    #20
  6. Серёга100

    Серёга100 Пользователь

    Читаю в инете - сэндвич дымоходы неплохо прогорают! Блин, отвалишь бабло на 2-3 года...
     
    #21
  7. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Хорошие сандвичи не прогарают.
     
    #22
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Почем они сейчас?
    Три метра нужно и зонт. Бак имеется.
    возможно оцинковка наружная, чтоб дешевле.
     
    #23
  9. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Ещё стартовый дымоход надо.
     
    #24
    slava_gold нравится это.
  10. smit888

    smit888 Активный пользователь

    Стартовый там бак с водой, один из лучших вариантов для съёма тепла. После него можно сендвич из 430-й 0,8мм, проживёт не меньше печи из чернухи 4 мм.
     
    #25
    slava_gold нравится это.
  11. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Хех, не помню…
    У меня вроде печь/коротышка/ и бак сразу…
    Если под бак ставить кусок трубы, он слишком высоко будет.
     
    #26
    smit888 нравится это.
  12. Сипильник

    Сипильник Активный пользователь

    Серёга100, теперь понял :). Ну, здесь главное правильно расстановить приоритеты. Мне и в голову не придет ставить трубу из черняшки, поэтому и думал, что ее надо снять. Дымоход, это та вещь, на которой не экономят. Я через два года просто выкинул хороший дымоход по той причине, что ставил баню под ключ и строители мне поставили ноунейм дымоход. Это я сейчас знаю, что стальмастер нормальная фирма, но тогда просто выкинул и поставил феррум, который 5 лет стоит уже и менять не собираюсь.
    просто вы обращаетесь на банный форум, а ставите не банные аксесуары. Это вам в гараж к дяде Васе надо, он все знает. Странная у вас логика, что сенгвичи прогорают через три года, все прогорает, это ясно и так. Только есть пожарные нормы и требования. Вы же сейчас, чтобы воду нагреть, начнете сильнее топить и тд. Я бы купил нормальный дымоход и сделал как у всех, все проблемы отпадут сразу.
     
    #27
    Сибирячка нравится это.