Можно ли беременным ходить в баню ?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Admin, 6 май 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Не вредно ли организму каждый день находится в бане и париться ?

    Какие есть рекомендации, как часто ходить в баню?
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Re: Можно ли каждый день ходить в баню ?

    Я думаю, что все нужно делать в меру.
    Париться каждый день не так уж и полезно. Раньше в баню ходили раз в неделю. Зачем же ломать традиции! Это же не ванная.
     
    #2
  3. Ольга

    Ольга Guest

    Re: Можно ли каждый день ходить в баню ?

    Соглашусь с Natalia, во всем нужно знать меру. Тем более баня, при всей ее полезности, при злоупотреблении может оказаться даже вредной и привести к серьезным осложнениям.
    Так что, ходим в баньку регулярно, но не чаще одного раза в неделю.
     
    #3
  4. Luk

    Luk Guest

    Re: Можно ли каждый день ходить в баню ?

    А я думаю кому как нравится, но полезней пару раз в неделю, думаю...
    Я например моюсь по 2 раза в день - с утра перед работой и вечером после. Говорят часто ходить в душ вредно для кожи, она типо сохнет, мне так комфортно и кожа не сохнет, поэтому думаю это периодичность определяет для себя каждый индивидуально.
     
    #4
  5. Брахма

    Брахма Новичок

    Re: Можно ли каждый день ходить в баню ?

    А мне кажется, что ходить в баню пару раз в месяц вполне достаточно, потому что парилка – это достаточно большая нагрузка на сердце и на сосуды. Если слишком часто париться, то можно сердечно-сосудистые проблемы заработать. Всё ведь хорошо в меру. Ну а если рассматривать баньку не как способ попариться хорошенько, а как повод и приятную разновидность времяпрепровождения на природе в выходные дни, то можно, в принципе, и каждые выходные ездить на дачу, чтобы жарить шашлычки, пить вино и мыться в бане. Но только не злоупотреблять жаром, так, слегка протопить баньку, чтобы в парилке было тепло, но не жарко, и без пара, как в сауне, чисто согреться вечерком или в дождик, тогда да, самое то получится.
     
    #5
  6. rootlet

    rootlet Новичок

    Re: Можно ли каждый день ходить в баню ?

    Вопрос слегка странный. Я думаю каждый должен сам определиться с интенсивностью. На мой взгляд раз в неделю - это обязательно, а так можно и 2 раза в неделю, а чаще это баловство.... я присоединяюсь к брахме и luk : 1 - min 2 - max
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2009
    #6