Какие есть фильтры для бассейна ?

Тема в разделе "Строительные материалы", создана пользователем Admin, 6 май 2009.

  1. Admin

    Admin Администратор Команда форума

    Зачем нужен фильтр ? Дает ли он эффект чистой, прозрачной воды?
     
    #1
  2. вороненка

    вороненка Новичок

    Вода в бассейне со временем застаивается, зеленеет, в ней даже могут появиться водоросли, а купание в такой воде уже становится опасным для здоровья. Чтобы избежать подобных неприятностей, и нужен фильтр. Не будешь же каждый раз менять воду в бассейне – вода нынче стоит недешево….
    Знаю, что бывают фильтры с мембраной из полипропилена и песковые фильтры. Вроде бы фильтры с полипропиленом стоят дешевле и занимают меньше места, а песковые фильтры, в которых используется прокаленный кварцевый песок, покрупнее и стоят дороже. Кроме фильтров нужен еще и насос, который будет прокачивать воду через фильтр.
    Самое главное подобрать фильтр, соответствующий по своим пропускным способностям размерам бассейна.
     
    #2
    Admin нравится это.
  3. jersy

    jersy Новичок

    :eek: сколько же надо не менять воду, чтобы там водоросли завелись? даже при наличии фильтра лично у меня не возникло бы желания плавать среди вонючих зеленых водорослей (((
    разве в бассейнах не ежедневная смена воды?:eek:
     
    #3
  4. sport_rib

    sport_rib Новичок

    jersy у вас когда нить аквариум был?? Если в акве менять воду раз внеделю у вас все там умрет, и вода цвести будет намного сильнее.
    При нормальной фильтарации вода меняеться намного реже, нежели раз в неделю, все зависит от обьема, наличием прямых солнечных лучей, хим состава воды и еще много чего. Я в своем мини басейне воду меняю раз 2-3 месяца, и никакой зелени и запаха нет, так что вынужден не согласиться с вашим высказыванием.

    Есть очень много видов и типов фильтров (например фильты механической, биологической и химической очистки), каждый тип и вид фильтра выполняет конкретную функцию , т.е. удаляет из воды определенный перечень её состава. Вот с этого и нужно делать выводы. Зная состав воды заливаемой в бассеин и зная состав на грани цветения и нужно удалять те вещества которые в избытке, так что теория фильтров это серьезная химия. И могу уверить нет универсального фильтра который бы подходил всем, под каждый бассеин нужно подбирать свой комплекс фильтров.
    Цветение воды обусловленно наличием большого кол-ва органики в бассейне и достаточного кол-ва освещения, если убрать либо то либо то то ваши водоросли расти несмогут.
    Самый простой способ избавиться от водорослей это при заливки воды добавить фурозалидон (продаеться в аптеке) 1таблетка на 100л воды и наличия фильтра механической очистки, 3 месяца водорослей не будет (если начали появляться значит вам нужно увеличить дозу).
    А менять воду каждый раз при цене 1куб 1$ я себе позволить не могу даже при моем обьеме в 2,5 куба. Всем удачи!
     
    #4
  5. Брахма

    Брахма Новичок

    Поинтересовалась, что за препарат такой фуразодидон.:(
    [​IMG]
    Оказывается, что подобные действия в него еще те: тошнота,:be: рвота,:at: потеря аппетита, :ds:аллергические реакции в виде кожной сыпи, беременным и детям вообще не рекомендуется, может быть опасен для людей с почечной недостаточностью… Не хотелось бы нахлебаться водички в бассейне, где в воде эта гадость растворена… Неужели нет более экологичных способов сохранять чистоту воды?
     

    Вложения:

    #5
  6. sport_rib

    sport_rib Новичок

    Брахма Вы его концентрацию посчитайте, у вас в воде синезеленых водорослей концентрация в 3-4 раза выше будет, а от них куда хуже поледствие.
    почему же нет есть конечно их 1000, оптимальный я уже излогал, это делать анализ воды при заливки и перед началом цветения, и ставить фильтра для удаление того чего там много, ну и соответственно физическая очистка (я имею ввиду фильтр)
     
    #6
  7. Ludok

    Ludok Новичок

    А еще существуют ионизаторы воды. Если такой установить в бассейне, то никакие фильтры не понадобятся. Серебро обладает бактерицидными свойствами и убивает все болезнетворные бактерии в воде, да и водоросли в посеребренной воде тоже расти не будут. Кроме того, такая вода очень полезна для здоровья сама по себе. Чем не вариант?
     
    #7