Фитобочка

Тема в разделе "Оригинальные бани", создана пользователем Admin, 8 май 2009.

  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Всякие фито-мито-уно и т.д. и т.п., воспринимаю лишь как "выпендрёж" и дополнение к стандартной бане, правда это все для меня из области излишеств! ИМХО!
     
    #31
    linxx, Сибирячка и Rubin нравится это.
  2. prorock

    prorock Банный гуру

    Интересно, это кем такой стандарт установлен? И по каким основаниям?
     
    #32
    Сибирячка нравится это.
  3. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Ребята обшейте с душой- парилку кедровой добротной доской, и получится не фитобочка, а "фитоцестерна" не для одного чела, замкнутого в бочку как в кандалы, только голова торчит, а просторная, для всей семьи или компании. Эффект будет не меньшим за покупную бочку, даже более полезным, если добавить травяные и веничные темы...
    Согласен с fynhig, всё это рекламный лохотрон шустрых ребят из страны "товары для бани и мощнейшего здоровья" предназначенных для людей ищущих девайсов, чтобы были не такие как у всех, а только у них, и за солидные деньги. Если баня правильная то накой хрен эти бочки нужны. В квартире или в КО- понтоваться перед соседями и друзьями, или использовать в комерческих целях, чтобы поиметь денежки с других доверчивых челов, внушая им молниеносное исцеление и омоложение . Конечно, добротная деревянная купель например тоже дорого стоит, но это же совсем другое дело, она заменяет в бане да и во дворе тоже- и басеин и ванную, в неё приятно с ушами окунуться после парилочки, или помлеть в приятной водичке с добавлением травок и отваров. А бочки...? Я не знаю, может меня и в штыки кто прнимет за такое мнение, но оно моё, ни в коем разе не хотел им огорчить изготовителей и владельцев бочек, каждый сам себе хозяин-барин...хзбар
     
    #33
    prorock, faufytw, Rubin и ещё 1-му нравится это.
  4. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Цена: 1 400 - 7 600 руб./шт.
    Объемы от 5л до 200 л.
    Кадки для соления из натурального дерева, собраные по бондарной старинной технологии. Объемы от 5л до 200 л.

    Для капусты, огурцов, грибов, рыбы и т. д.

    Нормальная цена для 5 литров - 1400 рублей. оофигеть
     
    #34
    Сибирячка и fynhjg нравится это.
  5. prorock

    prorock Банный гуру

    А искать будем в разделе "http://www.baniclub.ru/forums/193/ Доска объявлений", куда Вы свои посты и должны помещать в соответствии с Правилами форума.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2014
    #35
    Rubin, svetushka, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  6. Сибирячка

    Сибирячка Администратор Команда форума

    prorock, спасибо за верно заданное направление! Приятно, когда форум воспринимают, как собственный дом, в котором просят соблюдать установленный порядок. любовь
     
    #36
    Karim и prorock нравится это.
  7. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Невероятно ценная и редкая "инфа" касательно приобретения вышеупомянутых изделий , я чуть с кресла не выпал...
    Я Вам скажу барышня- если человеку понадобится купить что-либо из бондарных или других изделий, то он сам определится с покупкой, было бы желание и к нему деньжата обязательно. На форуме есть роздел- объявления, туда и сливайте всё что намереваетесь втюхать за с потолка взятую цену. О бондарном деле у меня есть не представленеие, а личный опыт и умение, так что нормальные цены мне известны на большинство таких изделий. Если Вы лично не интересуетесь самой баней как источником здоровья, а лишь преследуете материальное обогащение, от себя лично скажу- Вы не по адресу зашли...хзбар
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2014
    #37
    Антип, fynhjg, Rubin и 3 другим нравится это.
  8. Karim

    Karim Новичок

    На Алтае растет сосна, в простонародье кедр. Запах у дерева потрясающий и ни с чем не перепутать! Ну а справка о натуральности и качестве производимого Роскедром продукта, я так думаю.

    И что самое интересное, предлагаемый товар никакого отношения к бондарному искусству не имеет отношения, ни каким боком)) Все это шип паз работа – технология столярная. А Вы,думаю, понимаете, чтоесли шип на каких-нибудь 0,05 процента меньше просушен то и влаги больше примет и разбухнет больше. И тогда шип даст нагрузку на паз и и паз лопнет, пойдет трещина.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
    #38
    georg62 нравится это.
  9. Vallor

    Vallor Новичок

    Эх мужчины, уверена если бы в бочке было бы отверстие для руки, то она была бы популярна;) Шутка конечно, но кедровая бочка действительно хорошая вещь, мой муж тоже прям как вы возмущался, мол "не мужское это", а в итоге сам с бочки не вылазить, уже приловчился использовать кедровую бочку как антипохмелинРжу

    Кстати наши методы народного лечения даже в других странах используют)
     
    #39
  10. N.A.B.777

    N.A.B.777 Активный пользователь

    Наверное муж Ваш в хорошей настоящей бане сам никогда не был и Вас наверное никогда туда не водил, вот и стал Диогеном "с похмелья";). Спорить не буду у каждого свои вкусы, кто-то любит бочку с отверстиями,кто-то без, а я например люблю и ценю настоящую баню со всеми её оздоровительными технологиями, с которой никакая бочка в одну линейку на километр не становится, разве что бочка небольшого размера, для воды и обязательно вместе с ковшами и шайками- как банная утварь, не более...хзбар
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2015
    #40
    georg62, Сибирячка и prorock нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Народная мудрость гласит: "Что русскому хорошо, то французу - смерть!" ))
    Отсюда вывод: что французам хорошо, то русскому ни о чем ))
     
    #41
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  12. Karim

    Karim Новичок


    Всему свой плюс и минус. Например у меня дядька не может больше 5 минут в баньке находиться, глаза кровью наливаются, голова болеть начинает, внутричерепное. А в бочке без проблем 15-20 минут. Сердечникам тоже легко баньку переносить в бочке, опять таки дышится легче и соответ-но нет такой нагрузки на сердце. А ведь попариться всем хочется.
     
    #42