Какую печь выбрать для бани?

Тема в разделе "Печи", создана пользователем Admin, 8 май 2009.

  1. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    У меня Теплодар 18 , объем 18 кубов отапливает отлично. Только про бак не понял, может не об этой модели речь. Но к фирме присмотритесь, цена/качество на высоте.
     
    #16
  2. Если любите мастерить, попробуйте печь бани как на картинке. Если непредвзято относиться, печка для наших условий.

    Я продаю на него готовый комплект чертежей для маленького производства. Там подетальный чертеж. Но картинка в масштабе, можно для себя смастерить по ней. Самодельщику этого достаточно.

    Печка оправдала все мои ожидания и более чем за 20 лет не подвела.
     

    Вложения:

    #17
    Admin нравится это.
  3. zerkmax

    zerkmax Новичок

    Рисунок стандарт, но надо смотреть что по деньгам получиться, не проще ли купить тот же теплодар (у меня для этого просто руки не из того места растут ;) ). Нельзя же все делать самому, тогда просто не останется времени на отдых. ;)
     
    #18
  4. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Что может быть лучше дровяной печи? Ничего:) Классно ведь топить её, подкидывать дровишки, смотреть на настоящий огонь. Когда мы строили баню, у нас даже вопрос такой не вставал. Однозначно и без разговоров - дровяная:)
     
    #19
  5. вороненка

    вороненка Новичок

    Хм… Вообще-то лучше дровяной печи может быть только газовая – повернул тумблер и через несколько часов можно париться. Далеко не все любят упражняться с колкой дров, засовыванием их в печь, розжигом (аттракцион, скажу я Вам, еще тот, особенно в неумелых руках, в промерзшей бане), попытками правильно всё отрегулировать, чтобы дым валил куда надо, а не куда попало и т.д., и т. п...:D
     
    #20
  6. Marx

    Marx Guest

    Я так считаю, тут необходимо исходить не из личных предпочтений, а из практической ситуации. Например, если парилка строится в городских условия, то есть в квартире, например, то в этом случае вполне оправдано использование электрокаменки для сауны, ведь хорошая проводка и электричество всегда под рукой, да и дрова в квартире колоть - не вариант)) Да и труба))) Соседи опять же будут пожарных вызывать))):rolleyes:

    В общем, в квартире - электрокаменка. А вот за городом лично я не вижу смысла в электрической печи. Зачем, если под рукой старые добрые дровишки и колун - опять же разминочка))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2010
    #21