Алкоголь в бане

Тема в разделе "У самовара", создана пользователем Петрович, 21 апр 2009.

?

А Вы пьете в бане ?

  1. Да

    44 голосов
    27,5%
  2. Немного пива

    56 голосов
    35,0%
  3. Нет

    60 голосов
    37,5%
  1. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Тут ведь от компании много зависит. Мне, например, когда один, и париться как то не хочется. Протопишь градусов до 60-70 и все. А пить в одиночку - это сами знаете что. Другое дело компания, когда баня - это ритуал. Тут и веники и пиво очень даже к месту. Любители чая в бане в компании мужиков мне не встречались пока
     
    #16
    trokvik нравится это.
  2. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Вообще не понимаю, как можно выпивать в бане? И так идёт колоссальная нагрузка на организм, а если ещё и алкоголем это всё дело подкрепить... Лучше чайку с мёдом. И вкусно и полезно:)
     
    #17
    1 человеку нравится это.
  3. Dik

    Dik Новичок

    Я также считаю, что алкоголь в бане недопустим. Но смотря с какой целью идти в баню? С пивом можно и попариться, подбросить на камни для запаха. Пиво как напиток вредно для здоровья. А лучше всего конечно это чай и различные настои на травах и полезно и приятно.
     
    #18
    2 пользователям это понравилось.
  4. kazachok

    kazachok Пользователь

    Ну-у-у-у. Тут, Кто что ищет, тот то и находит. Только без обид, пожалуйста. Не хамлю, подтруниваю.
     
    #19
  5. Константин

    Константин Новичок

    Сам Суворов сказал: "После бани, продай портки, но выпей".... Я лично люблю выпить, но в бане не пью (только чай)...после бани обязательно!!! А вообще-то все зависит от цели посещения бани. Если идешь в баню, вместо кафе отметить какой-то праздник, почему бы и не выпить? Только попариться как следует уже не получится...зашел на пару минут в парную и потом в бассейн (или под душ), но это уже баней не назовешь, это просто приятный отдых.
     
    #20
    Admin нравится это.
  6. Профан

    Профан бодхисаттва

    Стопиццот раз слышал эту якбы цитату, но кому и где это сказал Александр Василич? Доказательства есть?
    В бане не пью, после бани бывает.
     
    #21
  7. Кузьмин

    Кузьмин Новичок

    Без пива в бане и попарится по хорошему не получается, сушняк не даёт оттянуться на полную. Но водка по моему менее вредна, но тоже неплохо, когда компания подходящая.
     
    #22
  8. magol

    magol Советник

    Это конечно же индивидуально , но мне пиво восстанавливает сбитую в парной дыхалку, когда приходится парить враз 2-3 гостей.... Второй допинг - это конечно же бассейн.
     
    #23
  9. odincow

    odincow Активный пользователь

    По молодости в баню без пива и рыбы вообще не ходил. Но там и бани другие были, и в баню не за релаксом ходили.
    Сейчас пиво не пью, в баню к друзьям и родственникам хожу. И не считаю зазорным для себя (только для себя, ни в коем случае не пропагандирую) принять на грудь пару тройку рюмок коньяку либо водки.
    НО !!! Дело это сугубо индивидуальное, супруга у меня после бани только чаёк попивает, или на крайняк через час другой может бокал вина пригубить.
    Так что алкоголь ПОСЛЕ бани считаю приемлемым в разумных пределах.
     
    #24
    blak_00 и Борис614 нравится это.
  10. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Проголосовал-немного пива... Но это уже после парилки, для удовольствия и релакса, особенно в хорошей кампании... Был случай с водкой между парилками - не понравилось и никому не советую. Лучший вариант(моё личное мнение) Никакого алкоголя, 2-3 часа после еды, попариться, можно побрызгать на каменку отваром трав, квас или даже разбавленного пива, а вот после... посидеть у самовара(угольного конечно), ну и в конце концов для полноты ритуала, когда организм размякнет и успокоится можно принять напиток на свой вкус(в пересчёте на водку грамм 100):)
     
    #25
  11. Борис614

    Борис614 Новичок

    Для меня более приемлема позиция Odincow(а).:)
     
    #26
  12. odincow

    odincow Активный пользователь

    Rubin, на каменку пиво плескать (даже разбавленное), не комильфо. Вода испарится и запах резко поменяется.
    Пиво и отвары травок лучше на стены брызгать.
    В тазике можно развести, парилку слегка проветрить и апосля с веника стеночки окропить.
    Зато после каждого поддавания (чистой горячей водой) на каменку, от стен аромат идти будет.
    Рекомендую попробовать.
     
    #27
    Сипильник, deichka3, golankin и ещё 1-му нравится это.
  13. Rubin

    Rubin Профессиональный любитель

    Ни разу не пробовал, но думаю Вы правы, резок запах от непосредственного - на камни... Спасибо, обязательно возьму в арсенал.:)
     
    #28
  14. armatyra

    armatyra Новичок

    А мне нравится после баньки пивка холодного выпить)
     
    #29
  15. golankin

    golankin любитель

    на каменку пробывал плескать пиво не понравилось.после баньки немножко пивка можно а в самой бане лучше чай или отвар из трав
     
    #30