Дух и тело - закалка и оздоровление

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем Luk, 17 дек 2009.

  1. Luk

    Luk Guest

    Баня прекрасное место для закаливания духа и тела!

    Какие процедуры способствуют оздоровлению, омоложению и укреплению организма???
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2009
    #1
  2. Lisa22

    Lisa22 Новичок

    Вообще само времяпровождение в бане способствует оздоровлению, омоложению и укреплению организма, ну, а если Вы ещё и процедуры какие-нибудь будете делать - маски различные, обёртывания и прочее, то результат будет превосходный!
     
    #2
  3. bkhole

    bkhole Новичок

    Я чувствую заряд энергии когда, после посещения парилки обливаюсь холодной водой или прыгаю в снег, это для меня и есть закалка и оздоровление !

    Полезно веничком еще - это наверно для очистки кожи хорошо и похудания)

    Вот незнаю только сколько лучше в парилке находится? Я там прибываю до появления потоа и +5 мин. сижу потею, незнаю на сколько правильно я делаю...
     
    #3
  4. prgalex

    prgalex Активный пользователь

    Я вот что хочу сказать: организм всегда подсказывает, что для него хорошо. Слушайте свой внутренний голос, он подскажет, сколько в парилке сидеть, сколько в купели. Есть, правда, страх перед неизвестным, но если если "организм не против", то его победить можно по немножку. Мне, например, в проруби гораздо приятнее, чем ведро ледяной воды на голову.
     
    #4
    Admin нравится это.
  5. SAGE

    SAGE Злой баньщик

    Обращаю ваше пристальное внимание на следующее:

    Был у меня разговор с одним профессором из Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова . Он мне и поведал об «интересном» эффекте сауны. Во время тепловых процедур наблюдается интенсивное потение и выведение минеральных солей. Причем, потери калия компенсируются организмом не сразу и с большим «трудом». Было показано, что недостаток калия приводит к снижению умственной работоспособности и способности к точной нервно-мышечной координации у летчиков, в течение 24-х часов, после посещения сауны. Написана также диссертация на эту тему.
    Сразу после, я разговаривал с однокашником, отец которого был другом академика Елизарова (который аппарат изобрел). Так вот, Елизаров в баню ходил, но только мылся. В парилку не ногой. Когда его друзья спросили почему, он ответил, что слишком большая нагрузка на организм. Так ведь знаешь, как легко после баньки!? – спросили его. Знаю, – говорит, – Вы на себя мешок с песочком закиньте килограммов так в 50, и пройдитесь с ним метров так 400. Потом можете скидывать. Тоже легко так себя почувствуете.

    Я, конечно, все своими словами описал, но, думаю, смысл понятен.

    Любителям парилок и саун, дополнительно «намекаю»: После бани не забывайте восполнять потери минералов, особенно калия.

    Авокадо, банан, курага, изюм.
     
    #5
    Admin нравится это.