Строится 2-х этажный дом с срубом бани внутри

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем slavaden, 26 дек 2009.

  1. slavaden

    slavaden Новичок

    Вопрос: как сделать так, чтобы летом второй этаж не нагревался от бани, а зимой можно было бы отапливать второй этаж от печки бани.
    Вопрос два как прокладывать трубу печки.
    Размер дома, внешний 6х6 баня 3х4
     
    #1
  2. zerkmax

    zerkmax Новичок

    в самом вопросе противоречие:
    зимой топить от печки, а летом чтоб не нагревался от той же печки.

    ставьте предизолированную(сендвич) трубу, а в мансардном этаже отдельно печку-буржуйку.
     
    #2
  3. rootlet

    rootlet Новичок

    на мой взгляд сендвич делу не поможет. у нас в доме через второй этаж проходит труба печная. сделана сендвич, при длительной топке она нагревается, чтобы там не говорили, не так сильно как обычная, но тепло дает. в бане на чердаке(где у вас мансарда будет) этот сендвич оч горячий, горячее чем в доме(у дома второй этаж выше)

    единственный вариант это мутить что то с дымоотводами, но я себе это плохо представляю.. (
     
    #3
  4. zerkmax

    zerkmax Новичок

    так кто тебе мешает сделать не стандартный сендвич? удвой или утрой изоляцию, вот и все.
    но в твоем варианте тлько + еще печка, либо обогревать верх другими средствами.
     
    #4
  5. feeleer

    feeleer Странник

    Я не специалист в печках, но идея такая - труба от банной печки на выходе разделяется на две - одна идет снаружи дома (летний вариант) , другая внутри (зимний). Выдвигая - задвигая соответствующую вьюшку меняем "летнюю резину на зимнюю" :). Конструкцию я думаю печники подскажут.
     
    #5