Похудение в бане: потеря воды или сгорание жира?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем вороненка, 15 май 2009.

  1. вороненка

    вороненка Новичок

    Бытует мнение, что походы в баню помогают сбросить вес. А мне кажется, что в бане вес теряется только за счет потери воды, и этот эффект очень недолговечный. Наверное, чтобы в бане начал сгорать жир, нужно какие-то особые процедуры использовать...
    Поделитесь секретами те, у кого есть положительный опыт похудения с помощью бани?
    Я знаю, что эффективность похудения за счет потери воды в бане может снизиться при употреблении соленой пищи, потому что соль задерживает воду в организме.
    С водой в целом понятно: если не есть соленого перед баней и не пить много жидкости во время банных процедур, то потеря нескольких килограммов гарантирована. Но они вернуться буквально на следующий день. А что делать, чтобы начал сгорать жир и эффект был продолжительным?
     
    #1
  2. Natalia

    Natalia Новичок

    Для того, чтобы начал сгорать жир, надо наверное скорее всего сидеть на диете, и заниматься фитнесом. А баня в этом смысле дает конечно эффект похудения, но не настолько эффективный. Ведь не будете Вы в баню ходить каждый день.....
     
    #2
    Admin нравится это.
  3. Elmira

    Elmira Новичок

    Я каждое воскресенье посещаю серную баню при бане есть парилка Ровно 4 часа я нахожусь в парилке чередуя контрастный душ с басейном результат на лицо каждый раз я худею похудев однажды за один раз на два 2кг т.е похудев на 2кг я каждый раз поддерживаю свой вес снижая ее каждый раз по 0,5кг это зависит как я буду правильно питаться за неделю до следующей парилки К тому же там есть массажист поверьте очень помогает
     
    #3
  4. Ольга

    Ольга Guest

    Elmira , а 4 часа это не много? Просто мне кажется, что это слишком большая нагрузка на сердце.
     
    #4
  5. Natalia

    Natalia Новичок


    Я тоже так думаю. В борьбе за идеальный вес можно потерять здоровье!

    Милые дамы! Конечно все мы стремимся к идеалу! Но посещение бани прежде всего должно приносить пользу для всего организма в целом! Так что парьтесь на здоровье!!!!!
     
    #5
  6. LEDUSLAACIS

    LEDUSLAACIS Пользователь

    В бане лучше не пить даже чай. Выходишь из парилки и сразу же укутываешься в одеяло, сброс 1 кг гарантирован, а насчет здоровя гарантии нет:(
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2009
    #6