Баня в подвале

Тема в разделе "Проекты", создана пользователем ЮрийЮ, 9 янв 2010.

  1. ЮрийЮ

    ЮрийЮ Новичок

    В настоящий момент моя голова загружена мыслями о бане в подвале тоже размером 6х4. Но не хочется учится на своих ошибках, поэтому если есть компетенция может поможет кто-то.

    1. У меня песчаная почва. Планирую только ополаскиваться в душе после парной. Допустимо ли прямо в подвале выкопать колодец глубиной 1м для слива воды из душа.
    2. Сколько слоёв минваты нужно для стен и потолка. Можно ли утеплять пол пенопластом. Если нельзя, то как решать вопрос с влажностью в полу.
    3. У меня дома перекрытия деревянные. Стоит ли и как защищать помещение парной от пожара. С точки зрения несгораемых материалов.
    4. Трубу собираюсь вести снаружи. Для этого требуются вести часть её горизонтально. Сколько допустимая длина горизонтального участка. Если высота трубы будет около 8м.

    За глупые вопросы пардон. За дельные советы искренне спасибо.
     
    #1
  2. Соседка

    Соседка Новичок

    А почему в подвале? Мне кажется – плохая идея. В подвале, как ни пытайся проветрить, всё равно всегда сыро. А если еще и воду там лить и пар устраивать, то будет ужас-ужас. Мне кажется, что грибка там не избежать будет. Ни разу не видела, чтобы баню в подвале делали…
     
    #2
    кунак нравится это.