Оптимальная высота потолка в бане

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем BSara, 11 янв 2010.

  1. lotos

    lotos Активный пользователь

    Моему дому более 150 лет. Местная реликвия :) Проконопачен мхом и швы пройдены заплетенным в "косичку" мхом. За все годы существования ничего не выпало и не раскрошилось.
     
    Сипильник, Сибирячка и prorock нравится это.
  2. alistei

    alistei Пользователь

    Я бы очень хотел увидеть, как можно мох в косичку заплести! Косички из льна видел, из конопли... Но из мха! Вы ничего не путаете? В нашей местности мхом только бани да сараи конопатили. И конопатка его рубить будет, если щель небольшая. В-общем, для меня это мало понятно.
     
  3. Все путем

    Все путем Активный пользователь

    Да вроде без проблем мох в косичку заворачивается. Поначалу да, плохо получалось. А потом дело пошло. Тут ведь тоже сноровка нужна.
     
  4. alistei

    alistei Пользователь

    Если щель в палец между бревнами, то можно такую косичку запихнуть, а если нормальный сруб т.е. про который говорят, что пятак не подсунуть, какую там косичку плести, из трех стебельков моха? Косички плели из льна или на худой конец из пакли, т.е. отходов льна и конопатили жилые помещения. А мох он и есть мох. Когда высохнет ломким становится.
     
  5. Evgen70

    Evgen70 Пользователь

    Все совпадает даже рост))), и согласен по удобству.Я когда делал, попалась липовая вагонка 2,3 м, пустил вертикально без отходов и еще подгонял по объему к параметрам печки( Гейзер от Термофор) . От верхнего полка-лежанки, до потолка 1.2м.

    IMG_0530[1].JPG
     
    Sphinx, Сибирячка, slava_gold и ещё 1-му нравится это.
  6. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Evgen70,
    симпотно, шайки с вкладышем? давно пользуете?
     
  7. Evgen70

    Evgen70 Пользователь

    С вкладышем, иначе вся красота рассыхается и можно как друшлаком пользоваться))).
    Ковшик на длинной ручке вообще в отдельной посуде постоянно вымачивается.
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.