Оптимальная высота потолка в бане

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем BSara, 11 янв 2010.

  1. fynhjg

    fynhjg Активный пользователь

    Именно так!
     
    #61
    Сибирячка нравится это.
  2. beresta

    beresta Активный пользователь

    У меня жена только из-за этого ведра в баню ходит:), особенно когда удается на меня опрокидывать:)
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2014
    #62
    ivanichev, Сибирячка и svetushka нравится это.
  3. ivanichev

    ivanichev Пользователь

    Я свою к проруби приучил-теперь без нее не может. А ведра боится. Но ведро штука уникальная, порой так хочется резкого облива уже даже после проруби-так сказать догнаться. Удобство так же-не надо наливать, поднимать, проливаться
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    #63
    beresta, svetushka и Сибирячка нравится это.
  4. prorock

    prorock Банный гуру

    Т.е. твоя жена летом в бане не моется? )) Или вы на полюсе живете?
     
    #64
    svetushka нравится это.
  5. ivanichev

    ivanichev Пользователь

    О лете не подумал.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2014
    #65
    svetushka нравится это.
  6. Елена Трофименко

    Елена Трофименко Пользователь

    Ну елки палки,вся работа насмарку,я еще потолок не обшила,там примерно потеряется 2.5 см(фольга пароизоляционная и обрешетка сантима 2. А у меня уже от плитки пола 2.11.Что же теперь делать(((
     
    #66
  7. николас

    николас Активный пользователь

    Как веником работать будете сидя на полке.
     
    #67
  8. Елена Трофименко

    Елена Трофименко Пользователь

    Ну вот вы еще,я и так поняла что мало, ну что же мне без веника теперь ходить:(. Это все мне брат говорил(ростом 1,85 давай чтоб меньше парилку отапливать ниже ее сделаем) он же кирпич и ложил. Я себе веник покороче сделаю а он пусть теперь все прелести своего роста почует))))
     
    #68
    Сибирячка нравится это.
  9. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Вот проблема то! Теперь только сжечь. Что же еще можно сделать. Можно конечно полок пониже сделать, но это вариант слишком простой, не катит.
    У меня черновая высота была 217, после трех месяцев усадки 207см. А зачем веником махать сидя на полке? Всегда парил стоя-и удобнее и размахнуться можно и пар загребать сподручнее.
     
    #69
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  10. николас

    николас Активный пользователь

    А в одиночку как себя парить.
     
    #70
  11. Елена Трофименко

    Елена Трофименко Пользователь

    Да там еще гореть нечему)))) Думаю это не беда, муж попарит)
     
    #71
    Сибирячка нравится это.
  12. georg62

    georg62 фанат

    Перво наперво - расстроиться:( , сказать, что все пропало ммм, вся работа коту под хвост мдаа, потом на все плюнуть :rolleyes:и сделать верхний полок 1,15 м от потолка вооо Тогда и размахнуться можно будет и попариться. воооо
     
    #72
    NeValeri, prorock, Сибирячка и ещё 1-му нравится это.
  13. Елена Трофименко

    Елена Трофименко Пользователь

    Я даже и подумать не могла, что уже все просчитано давным давно,полог вроде мелочь а нет. Записываю 1.15хзбар
     
    #73
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  14. georg62

    georg62 фанат

    У кого-то просчитано, а у меня собственный опыт: 7,5 лет был верхний полок 1,0 м от потолка - классно, но тому, кто валяясь получает удовольствие от веников, а как я всех парю всегда, так было не очень мне хорошо- высоковато (парилка 2,40, стоял на нижнем полке 0,4м от пола) , в июне когда переделывал парилку опустил всего лишь на 15 сантиметров и мне стало просто замечательно отдддд, а тела жертв так даже и не заметили.... мдаа
     
    #74
    prorock, Андрей 33 и Сибирячка нравится это.
  15. Елена Трофименко

    Елена Трофименко Пользователь

    Вот в этом думаю и суть кому парить или кому то парится, везет же вашим жертвам!!!!
     
    #75
    Сибирячка и georg62 нравится это.