Оптимальная высота потолка в бане

Тема в разделе "Потолок", создана пользователем BSara, 11 янв 2010.

  1. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    при моем росте 1.83, потолок 1.1 до полка, вообще норм! Чистовая высота потолка 2.2
     
    #76
  2. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Хорошо я не великан мне 2,10 в парной за глаза. Тут как то парились у меня с великанами и сказанул: надо было ещё венец кинуть, а то неудобно. Великаны спросили: кому? Я на них стрелки перевёл: вам. ДА-НУ-НА, само то - и ноги не мёрзнут и головой не задеваешь, а тазик можно и сидя опрокинуть.
     
    #77
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  3. Степан Рыбальченко

    Степан Рыбальченко Активный пользователь

    это мое самое первое правило было при постройке ))
     
    #78
    Сибирячка нравится это.
  4. elyps

    elyps Пользователь

    дык как всё-таки правильно рассчитать высоту полки? считать от пола или от потолка? мой рост 190см. потолок в чистоте 230см.
     
    #79
    georg62 нравится это.
  5. georg62

    georg62 фанат

    Хороший рост, я при своих 178 всегда считал себя мелким! :(
    Персонально для тебя даю такой совет - сядь на табурет и пусть кто либо отметит расстояние от сиденья табурета до твоей макушки. На это расстояние добавь 10 см. вооо Я прикинул из практики (ко мне друзья с приличным ростом тоже приезжают) - от потолка до полка тебе должно хватить 120 см за глаза! ;)
     
    #80
    Антип, VB1968, Сибирячка и 2 другим нравится это.
  6. elyps

    elyps Пользователь

    понятно. спасибо. думал этот размер - константа.
     
    #81
    georg62 нравится это.
  7. савель

    савель Активный пользователь

    У меня 110 см , рост 185 - хватает .
     
    #82
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  8. Aleksey27ru

    Aleksey27ru Активный пользователь

    аднако аппетитвоооо2-3 ведра картошки съел и наелсямдаа Общаются два генерала - русский и американец. Американец:
    - Калорийность суточного пайка американского морского пехотинца 4500 килокалорий.
    Русский:
    - Врешь!
    - Клянусь!
    - Врешь, говорю! Не может солдат за сутки съесть три мешка картошки!!!
     
    #83
    georg62 нравится это.
  9. SalOnec

    SalOnec Новичок

    Ребят! Сделал пристройку к дому,где будет парилка и мойка и КО,от чернового пола до чернового потолка 2,88.Дымоход,250 мм сэндвич(синим) от печи(красным) будет вверх и под потолком горизонтально,около 2,3 м, через стену из газоблока на улицу. Если я опущу потолок на 2,2 и сэндвич останется над вагонкой и под потолком черновым,будет ли в безопастности моя пристройка? ПС: нигде еще не видел в работе сэндвич-трубу,насколько нагревается внешняя сторона?
    с дымоходом.jpg
     
    #84
  10. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    Так делать нельзя.
     
    #85
    Сибирячка и prorock нравится это.
  11. prorock

    prorock Банный гуру

    Однозначно нельзя. И дело даже не в том, насколько нагревается сэндвич, а в том, что труба должна быть открыта для ревизии и осмотра. Все трубы имеют свойство со временем прогорать (даже кирпичные), и обнаружить утечку раскаленных газов ты можешь по красивому пламени, которым будет пылать (тьфу-тьфу-тьфу) твоя баня... Кстати, именно поэтому кирпичные оштукатуренные трубы обязательно белить - на белом хорошо видны черные следы копоти в местах утечки.
     
    #86
    georg62 и Сибирячка нравится это.
  12. SalOnec

    SalOnec Новичок

    со стороны МО можно замутить дверцы и будет доступ к трубам,если так? Или же попробовать с такими потолками,если не очень будет, то думать? Кстати печка "Сиеста" ,что про неё скажите?
     
    #87
  13. VB1968

    VB1968 Активный пользователь

    У вас банная печь темпер. дыма 880гр. в дымоходе. По горизонтале хотите его в сэндвиче больше двух метров толкнуть потом в верх. Так? Возьмите инструкцию к печи в ней написано, что по горизонтале не более метра. Потом инструкцию дымохода там тоже написано про макс.темп. газов. После уже у вас появится картинка необходимых мероприятий по монтажу и эксплуатации.
     
    #88
    prorock нравится это.
  14. SalOnec

    SalOnec Новичок

    есть там строки: ....не менее 380 мм. Я хотел узнать у кого есть опыт,не везде и все делается по инструкции))
     
    #89
  15. Андрей 33

    Андрей 33 Активный пользователь

    Ну зачем человека переубеждать? Пусть попробует. Судя по его постам он уже все решил.
     
    #90
    prorock и Сибирячка нравится это.