Какой бывает пол в бане

Тема в разделе "Полы", создана пользователем agranom, 12 янв 2010.

  1. agranom

    agranom Guest

    Пол в бане может быть либо бетонным, либо деревянным, либо кафельным. Желательно в моечной и самой парилке делать бетонный пол или пол, покрытый керамической плиткой, на который настилать деревянные решетки...
     
    #1
  2. ЮрийЮ

    ЮрийЮ Новичок

    У меня вопрос. Я однажды парился в частной бане и там после парения остался совершенно сухой пол. Ополаскивались в душе. Можно ли считать что при такой эксплуатации он всегда такой будет. Собираюсь делать пол и задумался стоит ли применять что-то против влажности на полу. Баню строю в подвале сухом. Что получется пока не знаю.:)
     
    #2
  3. zaya54

    zaya54 Активный пользователь

    Стандартное заблуждение. Знакомый тоже построил баню и в парилке сделал деревянный пол без водоотвода под ним, покрыл его каким то составом для саун. Зачем, говорит, водоотвод делать ведь воду в парилке лить не будем. Через 3 месяца пол потемнел, через пол года почернел... и т.д. Деревянный пол будет гнить в любом случае если нет нормального водоотвода и вентиляции под ним для этого ему вполне достаточно той влаги от пара и сырых листьев которые будут по любому при эксплуатации. Какой бы вы не выбрали тип пола в бане (дерево, кафель) все равно лучше немного заморочиться и сделать нормальный водоотвод или теплый пол (а лучше и то и другое).
     
    #3
    Admin нравится это.
  4. Илья37

    Илья37 Новичок

    Вы правильно думаете))пол, покрытый керамической плиткой, на который настилать деревянные решетки...)))
     
    #4
  5. eduard

    eduard Новичок

    Не знаю насколько правильно может кто подскажет сделали просто - пол деревянный в парилке и в моечной дырки просверлили для слива , слив снизу конусом забетонировали и ниже бетона пенопласт.
     
    #5
  6. fermen

    fermen Пользователь

    Вроде правильно, в эксплуатации будет видно.
     
    #6
    Сибирячка нравится это.