Принятие ванн перед парной, стоит ли?

Тема в разделе "Попаримся для души и тела!", создана пользователем вороненка, 16 май 2009.

  1. вороненка

    вороненка Новичок

    Лично я перед парной очень люблю принять ванну.
    Обычно в бане устанавливают небольшой бассейн или купель, где можно принимать ванны.
    В зависимости от самочувствия и вкусов, можно принимать не только горячие ванны, но и теплые ванны с температурой воды до 39 градусов, индифферентные – до 36 градусов, прохладные до 33 градусов и холодные до 20 градусов.
    После парилки приятнее всего, конечно, нырнуть в холодную ванну. Но далеко не каждый рискнет это сделать. Лично я не рискую, а предпочитаю принять перед парилкой тепленькую ванну с какими-нибудь полезными для здоровья добавками.
    Моя любимая ванна – это ванна с морской солью. Перед принятием ванны тело натираю оливковым маслом, растворяю в теплой, но не горячей, воде грамм 300-500 морской соли и принимаю ванну в течение 15 минут. Потом ополаскиваюсь под душем и еще раз растираю тело морской солью, используя ее уже в качестве легкого пилинга. Опять ополаскиваюсь под душем. И только после этого иду в парилку.
    Ванну с морской солью всё-таки лучше принимать перед парилкой, а не после. После парилки – идеально погружение в чистую прохладную или ледяную воду.
    А вы принимаете в бане ванны? Какие?
     
    #1
  2. msk

    msk Guest

    Re: Принятие ванн перед парной

    Перед парной ванная ни к чему, достаточно простого душа, чтобы помыться, т.к. ванная расслабит раньше времени, пропадет то нужное ощущение блаженства, а вот после парной добро пожаловать в ледяную воду и за стол пить горячий чай).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2009
    #2
  3. goldberg

    goldberg Guest

    Re: Принятие ванн перед парной

    Согласен с предыдущими ораторами, что черезмерное принятие душа отберет тот эффект, который вы ожидаете получить от бани. Слишком рано распаритесь и в самой бане будете чувствовать дискомфорт
     
    #3