Фундамент под сруб

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем Павел Василич, 24 мар 2026.

  1. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Верно. Полы водяные. А выше деревянные в том или ином виде. Не сплошные
    И их я подгоню под уровень порогов всех дверей))
    У Бояринцева видели?
    Что то на бодрите буду делать
     
  2. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Кстати для сжатия фоток скачал себе приложение. Прекрасно работает
     

    Вложения:

    • IMG_5845.jpeg
      IMG_5845.jpeg
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      2
  3. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Зачем не теплые полы делать ещё полы из досок?
     
  4. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Не нравится мне плитка. Хочу по дереву ходить, и видеть дерево.
     
  5. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тогда нет смысла делать теплые полы Ставьте радиаторное отопление.
     
  6. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Это почему?
    Тепло будет проходить через деревянные полы. Они ж не сплошные будут
     
  7. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    А потом деревянные полы
     
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Как-то нужно подумать вам про уборку, под доской накопятся листья, волосы, моющие средства…будут прилипать к теплым полам.
    Можно в парилке и моечной подьемные слани сделать.
    И чтоб вода в трапы уходила в брусках под досками или пропили или зазоры от бетона сделать, тот же трап и его решетку нужно чистить регулярно
     
    Александр Чирков нравится это.
  9. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Да! Именно так!
    Я же про это тут писал не раз. )))))
     
  10. ppp

    ppp Пользователь

    У Бояринцева трапы лежат на уголках, кстати хорошее решение. Но от теплых полов, мне кажется, будет лишнее испарение и запахи и все это присохшее как-то отмывать надо. Как по мне ,то лучше утеплённые полы и радиаторы, на деревянных полах ноги не будут мёрзнуть, а если теплые полы, то это плитка с возможностью лёгкой уборки и чтобы ничего сверху не лежало.
     
  11. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Устал уже повторять и писать)))

    IMG_5848.jpeg
     
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Теплые полы нельзя нагревать выше определенной температуры-линейное расширение. Но достигнув этой температуры, вы будете ощущать холод, т. к. доски сверху будут выступать как теплоизоляция. Щели между досок не дадут нужного эффекта.
    Ну и про мусор под досками вам уже писали.
    Пока не сделали,пересмотрите свой проект.Деревянные полы сочетаются с радиаторами.
     
    ppp нравится это.
  13. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    У меня в доме ламинат нагревается через про ложку. А Вы говорите про теплоизоляцию. Радиаторы категорически - нет!
    Вот радиаторы и будут греть выше Пола. А у Пола дубак будет.
     
  14. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Радиаторы создают конвекцию,движение воздуха,поэтому полы будут то же прогреваться.
     
  15. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Можно сделать эксперимент. Конечно не сейчас, зимой. Положить несколько досок у вас дома на пол(смоделировать ситуацию) и убедиться, что температура у них будет далеко не та, что у ламината.