Фундамент под сруб

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем Павел Василич, 24 мар 2026.

  1. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Если сделать доску 10 см шириной и зазоры между ними см по 2. То я не думаю что будет разница большая.
    Тем более что полы будут постоянно включены
     
  2. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Про мусор под досками что думаете?
     
  3. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Полы подъёмные будут
     
  4. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Сделал вал вокруг фундамента. Теперь банька моя будет стоять на холме.
    Мозгую чем дальше облагородить эту насыпь?
    Может кто предложит мысль?
    Не хочу никаких бетонных отмосток.

    IMG_5939.jpeg IMG_5938.jpeg IMG_5937.jpeg IMG_5936.jpeg
     
    Сибирячка нравится это.
  5. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Гравий, почвопокровные травы или можжевельники
     
    Сибирячка и Павел Василич нравится это.
  6. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Лиственница подъехала

    IMG_5941.jpeg
     
    Сибирячка и slava_gold нравится это.
  7. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Затарился мхом

    compressed_9AF970E8-2CE9-43F3-B412-16E958477CE7_L0_001_1779184274.jpeg
     
  8. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Сами конопатить будете?
     
  9. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Ну наверное да. А что , есть подводные камни?
     
  10. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Тяжкий, нудный труд. После которого очень болят руки. Я вот до сих пор не доконопатил свою баню, пару венцов верхних.

    Правильная конопатка не дает иголку подсунуть. Иначе птицы все вытащат по весне на гнезда. Да и все пустоты в межвенуовом пазу должны быть законопачены плотно.

    Да и конопатить надо когда бревна просохнут.
     
    slava_gold нравится это.
  11. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Спасибо
     
    Александр Чирков нравится это.
  12. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Что то я вам наверное не то наговорил. Я описывал конопатку джутом. А как делают мхом, я не знаю.
     
    Павел Василич нравится это.
  13. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Идёт финальная подготовка

    IMG_6035.jpeg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    По прежнему чисто и аккуратно на стройке
     
    Сибирячка и Павел Василич нравится это.
  15. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Сегодня антисептируем подкладную доску

    IMG_6048.jpeg
     
    slava_gold и Сибирячка нравится это.