Фундамент под сруб

Тема в разделе "Фундамент", создана пользователем Павел Василич, 24 мар 2026.

  1. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Всем здравствуйте.
    Начал утепление фундамента снаружи.

    IMG_5825.jpeg
     
  2. ppp

    ppp Пользователь

    Притока не будет?
     
  3. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Притока для чего?
     
  4. Александр Чирков

    Александр Чирков Активный пользователь

    Под печь.
     
  5. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Я писал уже. Печь будет кирпичная. Когда она горит - никто не парится. Приточка через окно. прогорела. Окно закрыли. Настоялась печь час-два - идём париться
     
  6. ppp

    ppp Пользователь

    Имелось ввиду приток воздуха в парную.
     
  7. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Сделаю два окошка по бокам печи. Из комнаты отдыха
     
    Сибирячка нравится это.
  8. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Можно проще, дверь в парилку без порога…зазор 3-4см .
    Полы парилка/моечная с уклоном от двери к сливному трапу , чтоб вода не перетекла из одного в другое.
     
    Сибирячка и Павел Василич нравится это.
  9. ppp

    ppp Пользователь

    Это если делать вытяжку вверху. Но это только для просушки. С вытяжкой вверху не попаришся. С Басту это вообще без толку, там нужно герметичное помещение и приток сверху. При поддаче избыточное давление выталкивает нижний отработанный воздух в Басту, а так этот воздух пойдет в моечную под дверь.
     
    Сибирячка и Павел Василич нравится это.
  10. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    А не могли бы Вы схему нарисовать правильной вентиляции для парной.
     
  11. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Всё! Утеплился))

    IMG_5834.jpeg
     
    Сибирячка, ppp и slava_gold нравится это.
  12. ppp

    ppp Пользователь

    Нет, утепление должно зайти на нижний венец, а так фундамент останется открытым.
    Если фундамент будет выше пола в виде сапожка, то получается и под дверями сапожок будет?
     
  13. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Чё т я такого не встречал
    Хотя логика мне ваша понятна
     
  14. slava_gold

    slava_gold Активный пользователь

    Под дверьми внутри бани не нужно спотыкач делать.
    Снаружи заваленку можно сделать и отливом прикрыть
     
  15. Павел Василич

    Павел Василич Активный пользователь

    Как выглядит завалинка?
    Мне честно говоря идея с поднятием утеплителя на первый венец очень не нравится. Это же обратный нахлёст. И вода со временем протечёт в эттт нахлёст и венцу трындец настанет. про двери не понял тоже. Какой спотыкач имеется ввиду?)